Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 601 сообщение ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 60 61 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... добрался-таки до возможности послушать диски бокса "Кипелов - XX". Некоторые моменты:

1. Из двух эксклюзивных треков издания, завершающих второй диск "Синглы и бонусы", тёмной лошадкой было некое "Попурри".

Оно по смыслу оказалось полным аналогом трека "Три хита" с альбома Наутилуса "Атлантида" - то есть оркестровая увертюра по мотивам мелодий нескольких песен - в данном случае за авторством Кипелова, то есть "Мёртвая зона", "Я свободен" и т.д. - записанная в живом исполнении.
Исполняет, как и в случае Наутилуса, оркестр, не группа.

2. По контенту из всего релиза - новая версия "Путь наверх". Это и уверенно другой мастеринг, и другая разбивка тайминга треков, включая определённое сокращение (2 минуты на общий хронометраж) немузыкальной составляющей - шума зала.
Мне понравилось - в отличие от издания Русского Хита (и полностью аналогичного ему первого переиздания Мороза, они отличались только бонусами), здесь в сторону музыкального диска, с сокращением "концертовости", то есть включаешь трек - начинает играть песня, а не слушаешь аплодисменты, примерно такие изменения, и звук получше.

По студии и синглам навскидку особой редактуры не услышал, то на то со старыми изданиями, правили может и их, но минорно.

***


UPD
Сингл Вавилон сейчас поставил с этого релиза, и заглавный трек не такой, каким я привык его слышать, а звонче и разборчивей. Cтал включать предыдущие версии для сравнения.
Это не звук оригинального сингла, не звук трека со сборника Кипелов ЛРР 2019 (причём они между собой как раз сходны), а точно отличающийся от них мастеринг. В этой версии лучше звучит.
Но сингл "Вавилон" и древний, это одна из первых записей "Кипелов". Вот для более поздних студийников в этом релизе всё-таки таких явных отличий по мастерингу нет.

Резюмируя, ремастированы с существенным и заметным изменением звука концертник "Путь наверх" и сингл "Вавилон".
Всё остальное или с достаточно умеренной технической обработкой (может, где-то и оригинальное звучание), но на слух отличие от предыдущих версий особо не воспринимается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 02 ноя 2022, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Вот и получил я кипеловский cd-бокс.

подскажите, а бокс это прям "бокс", сравним (по твёрдости/плотности/жесткости) с Мумий Тролль 20+ или ближе к КИНО от того же мороза?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Жесткие стенки коробки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Krux писал(а):
Жесткие стенки коробки
с какими боксами сравнимо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
Вот и получил я кипеловский cd-бокс.

подскажите, а бокс это прям "бокс", сравним (по твёрдости/плотности/жесткости) с Мумий Тролль 20+ или ближе к КИНО от того же мороза?
Насколько помню, в "Кино" совсем условный картон, практически без фиксированной формы. Тут всё же "дощечкой" на ощупь.

У Мумий Тролля стенки бокса толще, но я бы не сказал, что кипеловская коробка именно по изгибаемости (или плотности) картона и вообще в руках мягче воспринимается - но и сама "кройка" коробки другая, тут это не просто прямоугольник без одной стенки, а две коробки, одна вклеена в другую, внешняя разрезана, это видно на фото с морозовского сайта.

Прямых аналогов не назову, у меня не так много боксов, и они разные. Но в общем приближении - наверное да, бокс МТ поближе других прочих по материалу, плюс-минус, хотя всё равно не такой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Alexandr писал(а):
ИнТех и пит-арт ныне несовместимые вещи, мне так на заводе ответили год назад, странно как-то. Может быть ИнТех только заявлен на упаковке, а по факту изготовил не он? Вскрытых изданий фото или сканов пока не вижу в сети.

Прощу прощения за дезинформацию. Получил свой бокс, диски и вправду изготовлены на Инновационных Технологиях. У них шрифт на матрице характерно приплюснут по вертикали и штрих код более длинный, чем у Маркона. Оказывается я и сам их диски с пит-артом видел, но вылетело из головы... Перечитал переписку. оказалось спрашивал могут ли изготовить "Диски с цветной рабочей поверхностью", как заявлено у них на сайте. С сайта кстати эту строчку за год так и не убрали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
http://morozrecords.ru/products/kipelov-khkh-9lp-box
Предзаказ бокса до 1 декабря. Выглядит неплохо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ария завершила переиздание бэк-каталога на виниле, на прилавки выбросили 5 релизов:

https://vk.com/wall-133885997_601
Цитата:
ВСЕ АЛЬБОМЫ ДОСТУПНЫ НА ВИНИЛЕ
Как мы сообщали ранее, до конца года на виниловых пластинках выйдут все студийные альбомы АРИИ, и мы рады объявить, что в продажу поступили завершающие эту серию переизданий пластинки:
«Герой асфальта» (LP, 1987), «Генератор зла» (2LP, 1998), «Химера» (2LP, 2001), а также «Крещение огнём» (2LP, 2003) и «Армагеддон» (2LP, 2006). Все издания – чёрный винил, 180 гр. + внутренние конверты с текстами песен.

****

Не "номерные" студийные альбомы, то есть "2000 и одна ночь" и "Live in studio", как теперь окончательно стало понятно, в рамках бэк-каталога не рассматриваются.
При том месяц назад в рамках переиздания на виниле уже вышли «Крещение огнём» и «Армагеддон», в перезаписанных версиях 2020-го, известных как "перезагрузка" и с вокалом Житнякова. Теперь выпущены ещё и оригинальные записи, с Беркутом.

Но это ладно, я к чему - ещё летом 2021 года Дубинин в интервью сообщил о планах, без полной гарантии, переиздания бэк-каталога в виде 1) всех альбомов на виниле 2) CD-бокса.

Первая часть плана завершена, интересно, что будет со второй. Было бы неплохо получить, наконец, и переиздание альбомографии на CD - и, чтобы как и в виниловой серии, с обоими вариантами "Крещения огня" и "Армагеддона".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
https://vk.com/wall-51888_450088
Ария BALLADS интересно будет ли диск или цифру оставят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Где Ария печатали пластинки? Интересно, почему у них за год все получилось и в обещанные сроки они уложились, а, например, КСМ-ЗБС столько кормили завтраками


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 601 сообщение ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 60 61 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB