Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 601 сообщение ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5661 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
...Какая-то абсолютно не CD-шная группа оказалась Ария по итогам своей жизнедеятельности...Уже пять раз можно было и перевыпустить и отбить деньгами линейку переизданий на CD альбомов...

точно, точно и ведь чем далее затягивать с переизданием, тем сложнее будет отбить, если сейчас тираж в 500 CD точно отбиваем, то через 10-ть лет (если только не настанет "ренессанс" CD по типу винила) это будет уже сомнительно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
ulis писал(а):
Скорее всего там с правами какой-то момент. Морозов и Кипелов в первую очередь.

Обещали они и на СД издать. Ещё до войны. Но видимо свои коррективы появились.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
"Герой асфальта" в полном оформлении был выпущен на CD разово, в 1994-ом году, 28 лет назад, дальше были только упрощенки некоторое время.

В 00-х ещё такой вариант выходил, так что получается дважды - https://www.discogs.com/ru/release/4885 ... й-Асфальта


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Teneton писал(а):
"Герой асфальта" в полном оформлении был выпущен на CD разово, в 1994-ом году, 28 лет назад, дальше были только упрощенки некоторое время.

В 00-х ещё такой вариант выходил, так что получается дважды - https://www.discogs.com/ru/release/4885 ... й-Асфальта
Ясно, но это сложно назвать выходом варианта, скорее доп.тираж от Мороза с актуализацией (добавили сайт и штрихкод) выходных данных.
Причём, судя по статистике дискогс, Have:14 Want:48 - это было что-то совсем минимальное и точечное по количеству экземпляров. Не исключаю, что тираж был не(до)согласован с группой и не особо хотели светить в рознице, поэтому сделали небольшим.

По фактическому же наличию в продаже классических альбомов "Арии" на CD - в нулевых точно так же не было, как и сейчас.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
Alexandr писал(а):
Teneton писал(а):
"Герой асфальта" в полном оформлении был выпущен на CD разово, в 1994-ом году, 28 лет назад, дальше были только упрощенки некоторое время.

В 00-х ещё такой вариант выходил, так что получается дважды - https://www.discogs.com/ru/release/4885 ... й-Асфальта
Ясно, но это сложно назвать выходом варианта, скорее доп.тираж от Мороза с актуализацией (добавили сайт и штрихкод) выходных данных.
Причём, судя по статистике дискогс, Have:14 Want:48 - это было что-то совсем минимальное и точечное по количеству экземпляров. Не исключаю, что тираж был не(до)согласован с группой и не особо хотели светить в рознице, поэтому сделали небольшим.

По фактическому же наличию в продаже классических альбомов "Арии" на CD - в нулевых точно так же не было, как и сейчас.
Этот доптираж был как бы не больше ,чем у австрийских изданий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Этот доптираж был как бы не больше ,чем у австрийских изданий.
1. "Австрийские издания" (всех исполнителей) имели немаленькие тиражи - эти диски сравнительно в доступе на вторичке, хотя прошло почти 30 лет. Отечественные "фирменные"/коллекционные версии нулевых и десятых нередко гораздо более раритетны: как исчезает из продажи, то намертво.

2. По Арии, на дискогсе:

Герой Асфальта 1994 ("Австрия") - 76 владельцев
Герой Асфальта (допечатка 2003-2005?, МПТР ВАФ) - 14 владельцев
Крещение Огнем 2003, только фирменно-слипкейсный вариант - 59 владельцев
Армагедддон 2006, только фирменно-буклетный вариант - 160 владельцев

По-моему, цифры говорят за себя.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Этот доптираж был как бы не больше ,чем у австрийских изданий.
1. "Австрийские издания" (всех исполнителей) имели немаленькие тиражи - эти диски сравнительно в доступе на вторичке, хотя прошло почти 30 лет. Отечественные "фирменные"/коллекционные версии нулевых и десятых нередко гораздо более раритетны: как исчезает из продажи, то намертво.

2. По Арии, на дискогсе:

Герой Асфальта 1994 ("Австрия") - 76 владельцев
Герой Асфальта (допечатка 2003-2005?, МПТР ВАФ) - 14 владельцев
Крещение Огнем 2003, только фирменно-слипкейсный вариант - 59 владельцев
Армагедддон 2006, только фирменно-буклетный вариант - 160 владельцев

По-моему, цифры говорят за себя.
Австрийские тиражи Арии,Кино явно были больше 10 тысяч экземпляров,судя по количеству экземпляров на вторичном рынке.И допечатка была немаленьким тиражом.Количество владельцев не точно,так как большинство пользователей Дискогза никак не отмечает наличие того или иного диск в своей коллекции(и я в том числе).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Австрийские тиражи Арии,Кино явно были больше 10 тысяч экземпляров,судя по количеству экземпляров на вторичном рынке.
Думаю, да.

shor hameraked писал(а):
И допечатка была немаленьким тиражом.Количество владельцев не точно,так как большинство пользователей Дискогза никак не отмечает наличие того или иного диск в своей коллекции(и я в том числе).
Я не про абсолютное значение, а про соотношение владельцев. У допечатки слишком маленькое относительно и австрийского варианта, и других альбомов "Арии" того же времени, что и сама допечатка.

Плюс, у ней самый высокий коэффициент поиска - на каждого владельца ещё 3 с лишним человека, которые хотят получить, но при всём якобы "немаленьком" тираже не могут. Этот коэффициент выше, чем для "австрийского" релиза.

Так что есть основания полагать что и тираж был меньше сравниваемых. Точных цифр по нему я, разумеется, не назову, у вас их тоже нет, как и неточных. Ещё могу добавить, что диск-то не из старинных, вышел в относительной современности. Для того периода и группы уровня известности "Арии" всего 14 владельцев на дискогсе - точно признак каких-то вопросов с тиражом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Могу сказать, что эту допечатку Гроя Асфальта я купил у нас в магазине кажется в конце 00-х. Был он на стенде с зарубежной фирмой и стоил тогда достаточно дорого, чуть ли не 500 рублей. Больше дисков этой серии я у нас в магазинах не видел, остальные докупал уже позже в интернете в разных местах. Само собой, что это был нишевый продукт, он стоил прилично дороже упрощёнок, которые тогда были в среднем по 120 рублей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Австрийские тиражи Арии,Кино явно были больше 10 тысяч экземпляров,судя по количеству экземпляров на вторичном рынке.
Думаю, да.

shor hameraked писал(а):
И допечатка была немаленьким тиражом.Количество владельцев не точно,так как большинство пользователей Дискогза никак не отмечает наличие того или иного диск в своей коллекции(и я в том числе).
Я не про абсолютное значение, а про соотношение владельцев. У допечатки слишком маленькое относительно и австрийского варианта, и других альбомов "Арии" того же времени, что и сама допечатка.

Плюс, у ней самый высокий коэффициент поиска - на каждого владельца ещё 3 с лишним человека, которые хотят получить, но при всём якобы "немаленьком" тираже не могут. Этот коэффициент выше, чем для "австрийского" релиза.

Так что есть основания полагать что и тираж был меньше сравниваемых. Точных цифр по нему я, разумеется, не назову, у вас их тоже нет, как и неточных. Ещё могу добавить, что диск-то не из старинных, вышел в относительной современности. Для того периода и группы уровня известности "Арии" всего 14 владельцев на дискогсе - точно признак каких-то вопросов с тиражом.
Я тоже давно обратил на эту колонку внимание. По моему глубокому убеждению,большинство желающих просто халявщики,которые хотят получить искомый диск даром или приобрести за несколько долларов.Существует немало количество желающих приобрести тот или иной носитель записи,при том что он там же предлагается на Дискогзе за вменяемый прайс(ну в 2-3 раза дороже исходной цены за давно солдаутный тираж)в количестве...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 601 сообщение ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5661 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB