Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 601 сообщение ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 5961 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
На сайте мороза появились трек листы дисков бокса


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
assonik писал(а):
На сайте мороза появились трек листы дисков бокса
Как их найти?

Нашёл, диджипаки россыпью стали продавать (по предзаказу), не только боксом.


UPD по результатам изучения треклистов.

Из трёх студийных номерных альбомов - два с исходным трек-листом, а вот из "Звёзды и кресты" исключён один трек - в оригинальном релизе завершающей (по факту, бонус-треком) была инструменталка на одну из песен альбома, в этом варианте убрали - возможно, решили, что без неё целостней.

Концертник "Путь Наверх", как я и ожидал, оказался без бонусов сингла "Вавилон" (которые вовсе не нужны, в боксе он и так есть), в отличие от предыдущих морозовских релизов. И, естественно, без трёх минусовок, шедшими бонусом на издании "Русского Хита". В принципе, норм - просто концертник.

В сборник "Синглы и бонусы" три из четырёх обозначенных синглов вошли полностью. А вот сингл "Непокорённый" в оригинале содержал заглавный студийный трек и два лайв-трека, так сказать бонусы сингла. Тут, по сути, исключили те два лайв-трека, и добавили два других, являющихся эксклюзивом релиза.


В целом, я несколько разочарован. Могли оставить и инструменталку на "Звёздах и Крестах", да и на 2-ух сидишный "Синглы и бонусы" по длительности, кажется, мог бы влезть и исходный вариант сингла "Непокорённый", хотя, возможно - права на те лайв-треки у Навигатор Рекордс (они издавали концерт, откуда они взяты).
Но, если не подходить с ожиданий полного комплитивизма как замены всех предыдущих релизов - очень даже сойдёт. Всё основное действительно есть, теперь осталось дождаться посмотреть, что оно из себя будет представлять физически.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 13:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Перезаписанный альбом Крещение Огнём уже продаётся на Мешке,на виниле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вот и получил я кипеловский cd-бокс. В принципе, особо рассказывать нечего - издание без ярких фишек и опций. То, что анонсировалось как "книга", оказалось, разумеется, просто 48-страничным буклетом. Придуман и сверстан он без вдохновения, просто чтобы было, хотя в принципе - некоторые воспоминания участников группы есть, фантазийные картинки есть, полистать при желании можно.

Диски Интех, в глянцевых диджипаках и с пит-артом, коробка с магнитной застёжкой. Общее впечатление от издания - без откровений и восторгов, но добротно, этакий нормативный стандарт. Тем более, что в случае предзаказа тут по современной цене ординарного винила получилась целая дискография, хотя, конечно, и не самая объёмная.

Заявленный ремастеринг в ближайшее время не смогу проверить на наличие/ оценить, отпишу потом отдельно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 18:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
Вот и получил я кипеловский cd-бокс. В принципе, особо рассказывать нечего - издание без ярких фишек и опций. То, что анонсировалось как "книга", оказалось, разумеется, просто 48-страничным буклетом. Придуман и сверстан он без вдохновения, просто чтобы было, хотя в принципе - некоторые воспоминания участников группы есть, фантазийные картинки есть, полистать при желании можно.

Диски Интех, в глянцевых диджипаках и с пит-артом, коробка с магнитной застёжкой. Общее впечатление от издания - без откровений и восторгов, но добротно, этакий нормативный стандарт. Тем более, что в случае предзаказа тут по современной цене ординарного винила получилась целая дискография, хотя, конечно, и не самая объёмная.

Заявленный ремастеринг в ближайшее время не смогу проверить на наличие/ оценить, отпишу потом отдельно.

Буклет содержит тексты песен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Буклет содержит тексты песен?
Нет, он общеинформационный.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
Диски Интех, в глянцевых диджипаках и с пит-артом...

ИнТех и пит-арт ныне несовместимые вещи, мне так на заводе ответили год назад, странно как-то. Может быть ИнТех только заявлен на упаковке, а по факту изготовил не он? Вскрытых изданий фото или сканов пока не вижу в сети.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
ИнТех и пит-арт ныне несовместимые вещи, мне так на заводе ответили год назад, странно как-то. Может быть ИнТех только заявлен на упаковке, а по факту изготовил не он?
Да, наверное только заявлен. По факту диски скорее всего Маркон - есть характерный изогнутый штрих-код на матрице, накатка дисков глянцевая, отсутствуют ifpi и иная маркировка. Я не то чтобы сильно отслеживал эти нюансы, но в обсуждении последнего переиздания LV это называлось признаками Маркона, значит он и есть.
Пит-арт симпатичный, с ним диски понарядней смотрятся, так что, в общем, лично я и не против, что Маркон.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
В принципе более-менее понятно, но на всякий случай вопрос: матрица кириллическая?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список всех изданий
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
В принципе более-менее понятно, но на всякий случай вопрос: матрица кириллическая?
На матрицах нет обозначений, кроме соответствующего диску морозовского каталожника вида MR......CD, латиницей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 601 сообщение ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 5961 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB