Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 611 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Арктур Порошков писал(а):
Exact Audio Copy - ошибки чтения, ошибки синхронизации. Только ЕАС пытается их исправить, делает это о-очень долго, что вытерпеть невозможно
Exact Audio Copy это вещь в себе, с очень специфическими настройками и алгоритмами, придуманными для 1000% - ой "уверенности".

По факту тот же фубар срипает любой "проблемый" для EAC CD без потерь информации, и за несколько минут. Это очень легко проверяется - у содранного фубаром рипа будет совпадение до сэмпла с любым взятым с рутрекера рипом того же издания, сделанного EAC.

Напоминаю, что стандартный трек (одна песня минуты на три-четыре) это 10-15 миллионов сэмплов, и их число совпадёт полностью.


Арктур Порошков писал(а):
У меня более 1000 фирменных дисков. Ни с одним нет проблем ни на плеере, ни на приводах. Проблемы лишь на дисках, произведённых в России где-то с 2015 года.
Этих историй даже на форуме от завсегдатаев пару раз было, начинали ловить закономерности, гневить на какие-то конкретные заводы.
Разумеется, всё это оказывалось полной чепухой, со временем оказывалось что и не все фирменные/западные плеер читает - и решалось единообразно - привод в утиль, железо гнилое.

На любом исправном плеере абсолютно всё воспроизводится, и сделанное в России после 2015 года, и сделанное в России до 1995 года.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
У меня в своё время "Вега", наевшись разного всего, начинала "плясать" на сонопрессовском "Аквариуме" "Триария". Вопрос к приводу в первую очередь.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Арктур Порошков писал(а):
Проблемы лишь на дисках, произведённых в России где-то с 2015 года.

У меня на прошлом музцентре была точно такая проблема и именно с такими дисками.
Центр читал и DVD - соответственно, компакты тоже крутились со скоростью DVD (примерно в три раза быстрее, если не ошибаюсь). И явные проблемы с балансировкой компактов (Маркон тут (был) в лидерах с большим отрывом) вкупе с изношенностью подшипников привода центра давали скачки и вибрацию. Некоторые альбомы ("Зимы не будет" производства Слобцова, мавринское "Противостояние") я вообще продублировал на болванках, скачав образ на рутрекере и ставил их - оригиналы дико вибрировали.
Купил проигрыватель без DVD - проблема исчезла.
Кстати, диски Маркона, выпущенные после того, как они обновили оборудование (тут проскакивала информация года полтора назад) проигрывались на старом центре нормально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Артем Чухаркин писал(а):
У меня на прошлом музцентре была точно такая проблема и именно с такими дисками.
Центр читал и DVD - соответственно, компакты тоже крутились со скоростью DVD (примерно в три раза быстрее, если не ошибаюсь).
Ошибаетесь. В технике и за несколько тысяч долларов используются обычные компьютерные приводы, но если это аппаратура именно музыкального формата - скорость кручения диска при воспроизведении 1x, никаких 52x, как в компьютере, там не бывает. Даже 2x не бывает.

Артем Чухаркин писал(а):
И явные проблемы с балансировкой компактов (Маркон тут (был)

На скоростях до 6-7x (которых муз.аппаратура не знает и в прыжке) можно забыть про балансировки.

На высоких оборотах, в ПК, я читал что самые некачественные и полуподвальные диски из Китая могло разорвать при рипе, например с максимальной скоростью, вживую не видел.
На чём-то пиратском слышал много лет назад устрашающее гудение в компьютерном приводе, но это были редчайшие случаи, при том ничего не разорвалось, и скорости, извините, были 30x+, а не травоядная 1x из музыкального центра.

Артем Чухаркин писал(а):
вкупе с изношенностью подшипников привода центра
Вот это мысль с правильной стороны - железо гнилое, это единственный определяющий фактор.
Искать других закономерностей там не стоит.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Арктур Порошков писал(а):
То есть вам всё равно, бракованный диск или нет? Вы купите и будете носить пальто с рваной подкладкой, оно ведь функцию свою выполняет, греет, и снаружи не видно.


Хороший пример с пальто! Представляю себе форум коллекционеров одежды) И там один из форумчан рассмотрев швы под электронным микроскопом выяснил, что нитки-то китайские, а не тайваньские. Что тут началось!!! При этом пальто выглядит стильно и красиво, то есть функцию свою непосредственную выполняет на все 100%.

А теперь по теме: бракованный диск - тот, который не играет! Если диск играет, то он не бракованный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
bazyrin писал(а):
А теперь по теме: бракованный диск - тот, который не играет! Если диск играет, то он не бракованный.
Ну, так номинально-то у людей и не играет:
Цитата:
Арктур Порошков писал(а):
Я тоже до поры не проверял. Но когда возникли проблемы - проверил и ужаснулся. Теперь проверяю все российские CD.
Артем Чухаркин писал(а):
вкупе с изношенностью подшипников привода центра давали скачки и вибрацию
Но из этого делаются неправильные выводы уровня "магнитофон зажевал кассету с Аллой Пугачёвой, но не зажевал ни одну из трёх моих кассет Фили Киркорова - значит, только Филя Киркоров издаёт качественные кассеты."

Тогда как правильный вывод: магнитофон - в ближайший мусорный контейнер. Других вариантов нет.

Но люди веруют в технику, магнитофон это ведь не какая-то кассета. Гораздо больше денег отдали за магнитофон в 1993-ем, чем за какую-то кассету Аллы Борисовны - значит, неполадки в кассете.

Всё это от полнейшей технической безграмотности, разумеется.
Ещё и заполировать Nero DiscSpeed - утилитой, последняя версия которой выпущена шесть лет назад, и норм вообще будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 01 ноя 2022, 01:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Teneton писал(а):
но если это аппаратура именно музыкального формата - скорость кручения диска при воспроизведении 1x, никаких 52x, как в компьютере, там не бывает. Даже 2x не бывает.

Вопрос не в 52х

Audio CD players read their discs at a constant 150 kB/s and thus must vary the disc's rotational speed from around 500 rpm (actually 8 Hz), when reading at the innermost edge, to 200 rpm (actually 3.5 Hz) at the outer edge.

DVD players also usually read discs at a constant linear rate. The disc's rotational speed varies from 1530 rpm (actually 25.5 Hz), when reading at the innermost edge, and 630 rpm (actually 10.5 Hz) at the outer edge. (https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26248)

У музцентра откидывающаяся крышка - я видел вращение диска перед извлечением и оно гораздо быстрее, чем у обычного СД-проигрывателя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Артем Чухаркин писал(а):
Teneton писал(а):
но если это аппаратура именно музыкального формата - скорость кручения диска при воспроизведении 1x, никаких 52x, как в компьютере, там не бывает. Даже 2x не бывает.

Вопрос не в 52х

Audio CD players read their discs at a constant 150 kB/s and thus must vary the disc's rotational speed from around 500 rpm (actually 8 Hz), when reading at the innermost edge, to 200 rpm (actually 3.5 Hz) at the outer edge.

DVD players also usually read discs at a constant linear rate. The disc's rotational speed varies from 1530 rpm (actually 25.5 Hz), when reading at the innermost edge, and 630 rpm (actually 10.5 Hz) at the outer edge. (https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26248)

У музцентра откидывающаяся крышка - я видел вращение диска перед извлечением и оно гораздо быстрее, чем у обычного СД-проигрывателя.
CD players и DVD players - это разные устройства. Ваш "музцентр", который читает DVD (куда он их воспроизводит, картинку в колонки подаёт?) - это не музцентр по определению, а некий медиа-комбайн, то есть не музцентр по определению.
Но, скорее всего, вы имеете в виду DVD-проигрыватель, это уже априори не музыкальная аппаратура.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 326
Откуда: Кемерово
Teneton писал(а):
Артем Чухаркин писал(а):
Teneton писал(а):
Но, скорее всего, вы имеете в виду DVD-проигрыватель, это уже априори не музыкальная аппаратура.

Я , кстати, сам слушаю на мини домашнем кинотеатре и даже не думал, что это не музыкальная аппаратура. какая в целом разница? он ведь так же считывает информацию. Я вероятно чего -то не понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Teneton писал(а):
Ваш "музцентр", который читает DVD (куда он их воспроизводит, картинку в колонки подаёт?) - это не музцентр по определению, а некий медиа-комбайн, то есть не музцентр по определению.
Но, скорее всего, вы имеете в виду DVD-проигрыватель, это уже априори не музыкальная аппаратура.


https://www.eldorado.ru/c/muzykalnye-tsentry/f/cd/

Из 36 аппаратов (называйте как хотите) с первой страницы магазина формат DVD поддерживают четырнадцать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 611 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB