Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 224 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Сабж


Последний раз редактировалось Посторонним В. 08 сен 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы взял ещё штуки четыре джевелов для mini-CD (есть у меня 2 издания Сплина в таком формате, а ещё 2 разыскиваю)... хорошие коробки для DVD тоже редкость...

Тоже в сети натыкался на несколько контор, но там же мелкий опт (вроде от 100 шт.), хотя выходит немного даже за сотню, коробки то дешёвые...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Я поищу контору, там розница была. Даже спайдеры разные продавали. Но нет доставки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Посторонним В. писал(а):
- цветные треи,


От себя лично буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто-нибудь подскажет где можно приобрести цветные треи. Хотя бы белые.

А вообще, я фанатка цветных треев. Прошу прощения за оффтоп, но может ли кто-нибудь просветить списком изданий русского рока (и около него) на CD с цветными треями. Я кроме сингла Мумий Тролль "Моя певица" и сборника "НАШЕствие 3" никогда ничего не видела. Знаю, что есть издание какого-то альбома Агаты Кристи с красным треем и какого-то альбома Наутилуса с синим треем (но могу ошибаться) - не подскажете, что это именно за издания?

А по сабжу могу только сказать, что slim jewelsы для синглов точно есть на Горбушке, друзья там недавно покупали. Причём очень дёшево, а я 5 лет считала это роскошью, которую невозможно достать :shock:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Видит око, да зуб неймет...


Последний раз редактировалось Посторонним В. 08 сен 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
А вообще, я фанатка цветных треев. Прошу прощения за оффтоп, но может ли кто-нибудь просветить списком изданий русского рока (и около него) на CD с цветными треями. Я кроме сингла Мумий Тролль "Моя певица" и сборника "НАШЕствие 3" никогда ничего не видела.


Красный трей у Браво "Дорога в облака". Белые встречались и того чаще. С ходу навскидку могу вспомнить Телевизор "Живой", Наутилус "Разлука", Аквариум "Пески Петербурга", "Дети декабря", "Электрошок".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
Восьмая Марта писал(а):
А вообще, я фанатка цветных треев. Прошу прощения за оффтоп, но может ли кто-нибудь просветить списком изданий русского рока (и около него) на CD с цветными треями. :shock:


У меня есть Ленинград "Мат Без Электричества" с красным треем, "Дачники" с жёлтым, сборник "Даб Коммьюнити Оф Раша 1" с красным, диски из серии Легенды Русского Рока с тёмно синими треями. НОМ "Во Имя Разума" с белым (но я не помню такой-ли он был в момент покупки). Всё это, разумеется первые издания...

По поводу того, где покупать разные причиндалы к CD, могу посоветовать магазины Mediamarkt: там периодически появляются и боксы для синглов, и двойные боксы старого и нового стилей и даже цветные прозрачные джюэл кейсы.

ПС: недавно в одном из "Союз"ов видел очень хорошие плотные пакеты специально под CD формата "мини-винил"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу цветных треев:
У Отделения Выход практически все первые издания, где треи были непрозрачные, выпускались с белыми, начиная ещё с совместных творений с ТАУ Продукт.
По тому же Зоопарку, у меня в коллекции:
Сладкая N и другие (австрийское издание, двойная толстая коробка с белыми треями)
Blues de Moscou (австрийское издание, белый трей)
LV (немецкое издание с белым треем), самое интересное, что и самое последнее, уже российское переиздание LV комплектуется тоже белым треем, правда качеством несколько хуже, чем в 90-ых...
Кроме Зоопарка, Отделение Выход комплектовало белым треем:
АУ и Троянская - Пейте с Нами
Аквариум - бутлеги, о них уже говорили
Башлачев - первые издания
Андрей Вершинин - Лоянское Цветение
Максим Ляшко - Ясны Солнышки

Кроме того по белым треям встречались издания General Records (уже упомянутый выше Телевизор - Живой, и ещё что-то, сейчас не вспомню), BSA Records (кто собирает по этому лейблу Летова с ГО, подкрепят мои слова конкретными названиями).
Если не по белым, то Moroz Records (например, Круиз - P.S. Продолжение Следует - красный трей).
Ну, и конечно, знаменитые цветные треи у Красной Плесени. Там, какие хотите, красные, синие...))))

Цветные треи у меня в коллекции следующие:

Браво - Дорога в облака (красный трей)
Бригада С - Зе Бест (красный трей)
Ленинград - Мат без электричества (самое первое издание - красный трей)
Ленинград - Дачники (коллекционное, самое первое издание - желтый трей)
Сукачев Гарик - Песни с Окраины (очень интересный цвет трея, с синевой и переливающимися белыми блестящими точечными вкраплениями)
Цемент - Сухие Смеси (зеленый трей)
Хмели Сунели - Хмели Сунели (желтый трей)


Кстати, и первые мелодиевские треи, были строго говоря, не черные. Вы все понимаете, о чём я.

Ну, и не затронули такую интересную тему, как прозрачные цветные коробочки, включая естественно и сами треи:
Сплин - Гранатовый Альбом (красноватый)
АукцЫон - Как Я Стал Предателем (зеленоватый)
Ноль - Зе Бест (первое издания, которое Ясина, желтоватый)

Если что-то ещё вспомню, добавлю.


Последний раз редактировалось Petrogradus 06 май 2010, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Одно время (перед первым кризисом) Союз начал делать в Швеции диски (я припоминаю только попсовые сборники) с треями совершенно кислотных оттенков :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Petrogradus писал(а):
Сплин - Гранатовый Альбом (красноватый)

Я бы сказал гранатового цвета... стилизованная под общий дизайн и под название... вообще считаю оформление этого альбома (а этого издания в особенности) одним из самых стильных и "вкусных"...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 224 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB