Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Иногда тексты на слух не очень определяются...Бывает,что текст на каком-то альбоме отличается от дальнейшего исполнения.Я всегда за размещение текста песен в буклете.
В случае иноязычных групп мне как-то и неинтересно, о чём текст, слушаю как просто музыку. Если песня англоязычная и с обычным вокалом, не гроул/скриминг - некоторые основные ходы понимаю на слух и ок, достаточно.
По отечественным группам иногда хочется понять неразборчивый на слух смысловой нюанс, но это возникает так редко (относительно числа изданий с текстами), что 99.9% процентов этих текстов мне заведомо не нужны, даже если бы я реально лез в буклет, а не пробивал в инете. А буклет с информацией или фото интересно полистать в 100% случаев, даже если и раз-другой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:41
Сообщения: 43
Самое главное, чтобы звук был приличный.
Буклет - неплохо, но не когда его делают полгода и добавляют 60 процентов к стоимости.
Я КСМ этим попенял, кстати, в их телеграмме, но ребята непробиваемые.
Не знаю, если хочется полиграфию, тогда можно купить фотокнигу или книгу, у многих есть.


Последний раз редактировалось Hussard 12 окт 2023, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Hussard писал(а):
Не знаю, если хочется полиграфию, тогда можно купить фотокнигу или книгу
Нет, особо не хочется, я вообще считаю буклеты достаточно ненужным явлением. Сравнивал только по предпочтительности содержания, если уж буклет будет - тексты песен, на мой взгляд, это практически самое пустое наполнение, какое можно придумать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Нет, особо не хочется, я вообще считаю буклеты достаточно ненужным явлением. Сравнивал только по предпочтительности содержания, если уж буклет будет - тексты песен, на мой взгляд, это практически самое пустое наполнение, какое можно придумать.

А что, на ваш взгляд, хорошо что бы было в издании (кроме самого CD), какое наполнение?
И как бы могло выглядеть "идеальное" издание, понятно что любые бокс-альбомы (что бы туда не вложили, вложения могут быть очень разные) будут не дешёвые, а CD в кардсливе пусть и не дорого но как то уж совсем не ахти, что оптимально джевел с минимальным буклетом, дигипак ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
Нет, особо не хочется, я вообще считаю буклеты достаточно ненужным явлением. Сравнивал только по предпочтительности содержания, если уж буклет будет - тексты песен, на мой взгляд, это практически самое пустое наполнение, какое можно придумать.

А что, на ваш взгляд, хорошо что бы было в издании (кроме самого CD), какое наполнение?
И как бы могло выглядеть "идеальное" издание, понятно что любые бокс-альбомы (что бы туда не вложили, вложения могут быть очень разные) будут не дешёвые, а CD в кардсливе пусть и не дорого но как то уж совсем не ахти, что оптимально джевел с минимальным буклетом, дигипак ?
В существующих реалиях - в принципе нет идеальных, свои плюсы/минусы есть у любых вариантов. Кардслив похуже всех остальных, потому что совсем дешёвка по концепции - завернули в бумажку.

Если говорить о гипотетически идеальном, чтоб на старте CD-стандарта был принят и все диски так выходили, то хотелось бы чего-то наподобие прозрачного джевела, но со вторым "инлеем" вместо буклета спереди. То есть два плотно, лучше герметично (для защиты от влаги) зажатых в заменяемый пластик листа полиграфии, межу ними - трей с диском. Места для доп.полиграфии не надо, этих 4 стр. достаточно.
Такую упаковку я бы считал идеальной и адекватной для CD-формата, но и классический джевел не совсем в ту сторону, про всякое картонное и не говорю.

Ну а если бы кому-то не хватало полиграфии - то всегда ведь можно коллекционный бокс-сет с альбомами, в котором бонусами и книга стихов, и фотоальбом, и бандана, и медиатор, и пазл, и календарики, и прочие абсолютно необходимые для прослушивания музыки вещи :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
В нынешних реалиях выпуска CD, я был бы доволен диджипаку с буклетом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Если говорить о гипотетически идеальном, чтоб на старте CD-стандарта был принят и все диски так выходили, то хотелось бы чего-то наподобие прозрачного джевела, но со вторым "инлеем" вместо буклета спереди. То есть два плотно, лучше герметично (для защиты от влаги) зажатых в заменяемый пластик листа полиграфии, межу ними - трей с диском.
По описанию похоже на мультибокс, только одинарной толщины и вместо трея на одной из створок просто ровная безтрейная "заглушка" :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Если говорить о гипотетически идеальном, чтоб на старте CD-стандарта был принят и все диски так выходили, то хотелось бы чего-то наподобие прозрачного джевела, но со вторым "инлеем" вместо буклета спереди. То есть два плотно, лучше герметично (для защиты от влаги) зажатых в заменяемый пластик листа полиграфии, межу ними - трей с диском.
По описанию похоже на мультибокс, только одинарной толщины и вместо трея на одной из створок просто ровная безтрейная "заглушка" :)

Не а.По описанию-упрощённое издание один в один:джевел с 4-страничным буклетом и пропечатанным разворотом,но без текстов и там(тексты же бесмыслены,по его мнению),а с фотографиями,составами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Если говорить о гипотетически идеальном, чтоб на старте CD-стандарта был принят и все диски так выходили, то хотелось бы чего-то наподобие прозрачного джевела, но со вторым "инлеем" вместо буклета спереди. То есть два плотно, лучше герметично (для защиты от влаги) зажатых в заменяемый пластик листа полиграфии, межу ними - трей с диском.
По описанию похоже на мультибокс, только одинарной толщины и вместо трея на одной из створок просто ровная безтрейная "заглушка" :)
Не а.По описанию-упрощённое издание один в один:джевел с 4-страничным буклетом и пропечатанным разворотом,но без текстов и там(тексты же бесмыслены,по его мнению),а с фотографиями,составами.
Речь не про наполнение, а про техническую сторону.
В джевеле вкладка не закрыта пластиком изнутри, в отличии от мультибокса, так что никаким "один в один" тут не пахнет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Dep435 писал(а):
По описанию похоже на мультибокс, только одинарной толщины и вместо трея на одной из створок просто ровная безтрейная "заглушка" :)
Не а.По описанию-упрощённое издание один в один:джевел с 4-страничным буклетом и пропечатанным разворотом,но без текстов и там(тексты же бесмыслены,по его мнению),а с фотографиями,составами.
Речь не про наполнение, а про техническую сторону.
В джевеле вкладка не закрыта пластиком изнутри, в отличии от мультибокса, так что никаким "один в один" тут не пахнет.

Слово герметичный есть,но где джевел и герметичность? Инлей от влаги в джевеле не защищён никак,почти.А тут должна быть новая упаковка,если следовать герметичности,и кто на такое пойдёт из производителей?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB