Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
Ради забавы потратил полчаса времени, чтобы посмотреть, какова разница между разными режимами и в разных CD-риперах на диске, который копируется с ошибками.

А сравнение цифрами, не картинками, можно?
Например, в Фубаре версии 2 есть встроенный bit-compare. Единственно, что ветка 2.0 номинально в бете, но в 1.6 можно поставить сторонний плагин с тем же функционалом.

Я тоже провёл эксперимент - на диске "Русская Сборка Реплэй", который снял в двух режимах - с отключённой проверкой и в режиме стандарт, и ещё без выставления офсета, хотя тут это непринципиально.
Диск этот мной выбран не просто так, на последней 19-ой дорожке он при режиме стандарт показывал minor errors (это традиционно для "долгих" дисков и сборников, дорожки ближе к краю часто "сложные") - то есть неуверенное чтение нескольких блоков с несколькими попытками.

Итоговый результат:

Код:
Differences found in compared tracks; the tracks became identical after applying offset and truncating first/last samples.
Extra leading/trailing sections contained non-null samples.

Comparing:
"D:\Music\temp\русская сборка\CD Track 19.flac"
"D:\Music\Musiс\(сборники)\Русская Сборка Replay\19. Голый ПистАлет - Делай Песни О Любви (Various).flac"
Compared 13756848 samples.
Differences found: 27507808 values, 0:00.000000 - 5:11.946644, peak: 1.999969 (+6.02 dBTP) at 4:41.839864, 2ch
Channel difference peaks: 1.993988 (+5.99 dBTP) 1.999969 (+6.02 dBTP)
File #1 peaks: 1.000000 (0.00 dBTP) 1.000000 (0.00 dBTP)
File #2 peaks: 1.000000 (0.00 dBTP) 1.000000 (0.00 dBTP)
Detected offset as 102 samples.

Comparing again with corrected offset...
Compared 13756746 samples, with offset of 102.
Discarded 102 trailing null samples from file #1.
Discarded 102 leading samples containing non-null values from file #2.
No differences in decoded data found within the compared range.
Channel peaks: 1.000000 (0.00 dBTP) 1.000000 (0.00 dBTP)

Total duration processed: 5:11.947
Time elapsed: 0:02.471
126.23x realtime


Что ещё надо сделать, чтобы No differences in decoded data получить?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Alexandr писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
Матрицу ИнТех в Европе делает

Если честно, закрались у меня сомнения, что это так. В таком случае, сроки изготовления были бы увеличены, а мне тираж делали чуть больше недели. Не берусь утверждать, но мне более вероятен вариант, что они обзавелись оборудованием для изготовления матриц которое просто не поддерживает кириллицу. Про Европу пытался уточнить, вопрос проигнорировали.

Не хотелось бы углубляться, раз они не "вскрываются", видимо есть на то причины. Важно, что они имеют возможность матрицы делать не на марконе, и это хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
А сравнение цифрами, не картинками, можно?
Например, в Фубаре версии 2 есть встроенный bit-compare. Единственно, что ветка 2.0 номинально в бете, но в 1.6 можно поставить сторонний плагин с тем же функционалом.

Я делал всё в Adobe Audition, то есть это было не побитное сравнение, а операции с файлами. Там цифр попросту нет.

С компаратором я не разбирался, если будет время, займусь.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Важно, что они имеют возможность матрицы делать не на марконе, и это хорошо.
Другими словами. Если оба завода владеют независимыми друг от друга процессами производства - это тоже весьма неплохая новость, даже если никакой Европы нет.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
ulis писал(а):
Цитата:
Важно, что они имеют возможность матрицы делать не на марконе, и это хорошо.
Другими словами. Если оба завода владеют независимыми друг от друга процессами производства - это тоже весьма неплохая новость, даже если никакой Европы нет.

На этой праздничной ноте я бы и остановился ))
Мой рабочий cd плеер безошибочно распознает матрицы от Маркона, я даже не смотрю перед тем как поставить на прослушивание. Чего смотреть, ничего это не изменит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
Заказывал у МакСиДи тираж, составлявший 50 заводских дисков (а если быть точнее, когда-то такой минимум был у одного из их партнёров, "Медиа Группы Рекордсмен". сейчас у Рекордсменов минимальное количество дисков уже 100 штук, а у МакСиДи оно уже давно как составляет 300 штук). Качество у них на самом деле на вполне себе хорошем уровне, но на тексте в матрице диска они ошиблись: "GrischaDJ - Chilling Ou". Должно быть Chilling Out, но они забыли букву T в конец поставить :D

Кстати, на заднике я указал Рекордсменов, не знав, что на самом деле большинство таких компаний - партнёры МакСиДи/Маркона. Теперь в курсе насчёт того, что настоящих производств по всей стране осталось двое (МакСиДи и ИнТех).

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
GrischaDJ писал(а):
Теперь в курсе насчёт того, что настоящих производств по всей стране осталось двое (МакСиДи и ИнТех).
Скорее всего, пока что три - Уральский Электронный, насколько мне известно, не закрыт, а это старейший российский завод, самый крупный и считающийся наиболее качественным по продукции.

Но, у него именно с музыкальными лейблами как-то не очень сложилось, причём, по сути, с самого начала - мелковата для него была рыбёшка. В итоге большинство музыкальных отечественных CD выпущено на каких-то мануфактурах, хотя в теории производственных мощностей UEP хватило бы для выпуска всех тиражей всех музыкальных лейблов РФ за всё время выпуска cd в РФ.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
Teneton писал(а):
GrischaDJ писал(а):
Теперь в курсе насчёт того, что настоящих производств по всей стране осталось двое (МакСиДи и ИнТех).
Скорее всего, пока что три - Уральский Электронный, насколько мне известно, не закрыт, а это старейший российский завод, самый крупный и считающийся наиболее качественным по продукции.

Но, у него именно с музыкальными лейблами как-то не очень сложилось, причём, по сути, с самого начала - мелковата для него была рыбёшка. В итоге большинство музыкальных отечественных CD выпущено на каких-то мануфактурах, хотя в теории производственных мощностей UEP хватило бы для выпуска всех тиражей всех музыкальных лейблов РФ за всё время выпуска cd в РФ.


УЭЗ закрыт вроде. Звонил когда-то год назад по одному из номеров с сайта disc.ru, мне ответила женщина и сказала, что тут больше нет завода. Мол, "он закрылся". Так что действительно, в России остались только МакСиДи (Маркон) и ИнТех.

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
GrischaDJ писал(а):
УЭЗ закрыт вроде. Звонил когда-то год назад по одному из номеров с сайта disc.ru, мне ответила женщина и сказала, что тут больше нет завода. Мол, "он закрылся". Так что действительно, в России остались только МакСиДи (Маркон) и ИнТех.
Да, видимо так, я тоже созвонился (через Мирекс), ответили, что завод всё. Отписался в ветке по УЭЗу:
viewtopic.php?f=73&t=847&start=40#p155969
Интересно - куда штамповочные линии дели, неужели просто порубили на металлолом. Но даже если и нет, и продали куда-то на сторону, это теперь уже в любом случае не история Уральского Электронного.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
Кстати, никто не проверял, является ли эта компания одним из многочисленных партнёров "Маркона" или же всё таки третьим оставшимся производством?

https://cdbrand.ru/

Связывался с ними, ответили, мол, "мы с Марконом не работаем", но кто их знает... Судя по базе Discogs, они ранее заказывали тиражи у УЭЗ и у "Элайн-М" (Си Ди Клуб).

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB