Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
я не встречал в оф.дискографиях музыкантов сборников типа "Любовное настроение", а "Grand Collection" есть. И Муромов не исключение.
Очень ценное наблюдение с учётом того, что ни на одном оф.сайте российских музыкантов нет ничего, что и близко можно было бы назвать нормальной оф.дискографией, а в лучшем случае кривая и неполная отписка админа сайта.

Никитинские серии "Любовное настроение" (и "Настроение рок-н-ролл") - безусловно официальные и легальные 100%, фантазировать иное можно разве что не имея точного представления об отечественном cd-издании.

Представьте себе, я не имею точного представления об отечественном cd-издании, поэтому и высказываю свои сомнения, а не фантазирую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 22:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
На сайте музыканта его менеджеры (не сам музыкант) словосочетанием "официальная дискография" называют некий способ управления денежными потоками слушателей. Поэтому иногда дискография идёт в обратную сторону, ограничиваясь последним переизданием каталога.
Имхо, ровно наоборот. В большинстве случаев и самим музыкантам, и менеджерам наплевать на дискографию как таковую, с трудом и грамматическими ошибками её составляет админ сайта, который в творчестве группы ни бум-бум, благо если с номерниками справится.

Ну вот "Алиса", оф.сайт:
http://www.alisa.net/diskografiya_lite.php

Эту похабень реально можно назвать дискографией? Сваленные в кучу под названием "Альбомы" альбомы и синглы, сваленные в кучу под названием "Сборники" концертные альбомы и несколько сборников, о существовании которых знал админ сайта, и один из которых вообще mp3-сборка. При том недавние официальные сборники от Мистерии ему неведомы.

То есть никто тупо ничем не парился, не справились даже с базовыми определениями и методом сортировки, а речь ведь о топ-группе.
На остальных отечественных оф.сайтах менее востребованных музыкантов ровно такая же картина или хуже, информационная ценность этих разделов - в области отрицательных величин.


Igorr писал(а):
Представьте себе, я не имею точного представления об отечественном cd-издании, поэтому и высказываю свои сомнения, а не фантазирую.
Вы высказали свои подозрения в форме почти утверждения Серия "Любовное настроение" хоть и от "Никитина", но скорее всего большинство релизов можно отнести к пиратским.
А какой-нибудь персонаж на это гуглом выйдет, поверит, и примется вандалить на дискогс, например, перенося в неофициалки. Если нет уверенности в утверждаемом, лучше озвучить тезис вопросом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Заглянул на Озон, там эта серия присутствует в каталоге, но в продаже нет. Странно, тем более что серия не такая уж и древняя. Неужели все раскупили? Тогда почему нет допечаток, если серия была так популярна? Издания датируются 2004-2005 годом, когда еще наша cd-индустрия развивалась по другим понятиям. Сейчас правила игры несколько иные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 22:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Заглянул на Озон, там эта серия присутствует в каталоге, но в продаже нет. Странно, тем более что серия не такая уж и древняя. Неужели все раскупили? Тогда почему нет допечаток, если серия была так популярна? Издания датируются 2004-2005 годом, когда еще наша cd-индустрия развивалась по другим понятиям. Сейчас правила игры несколько иные.
Многих гораздо более свежих изданий нет на Озоне уже годами. Конкретно эта серия скорее всего была и сравнительно малотиражная - исполнители в основном из второго или третьего эшелона, вероятно и не очень удачный (не взлетевший) концепт. Ну и "Никитин", хоть серьёзная контора для тех лет, это всё-таки не "Союз" и не "Мистерия".

Я в магазинах её вживую и не видел, кажется, или совсем урывками и не запомнил. Ничего схожего с дистрибуцией "Нашествий" или "Гранд Коллекшн" у серии точно не было.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Особенности дистрибьюции. Лет пять назад в Медиамарктах диски этой серии были в количестве, как и родственных серий "Настроение шансон" и "Настроение рок-н-ролл".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 23:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Особенности дистрибьюции. Лет пять назад в Медиамарктах диски этой серии были в количестве, как и родственных серий "Настроение шансон" и "Настроение рок-н-ролл".
Ну так лет пять или десять назад, в зависимости от серии, и Гранд Коллекшн с Нашествиями были в количестве в любой точке продаж а-ля "лоток в переходе метро", "Горбушка", "Ашан" и т.д. Не надо было в Медиамаркты ехать
"Настроений" там нигде не светилось, на моей памяти.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Teneton писал(а):
Имхо, ровно наоборот.

Лишь бы спорить? Мне казалось, я достаточно чётко выразился. Повторю. Оф. сайт не может составить полную дискографию в принципе. Единственное, что он может - повесить ярлык "официальная". Таким образом для меня "официальная дискография" - есть синоним словосочетания "неполная дискография", это если без ругательств.

Использовать оф. сайт для получения информации конечно можно, как и любой другой источник. Но давать оф. сайту какой-то приоритет - категорически нет. А жаловаться на неполноценность "официальной дискографии" - совсем уже неконструктивно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 00:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
Лишь бы спорить? Мне казалось, я достаточно чётко выразился. Повторю. Оф. сайт не может составить полную дискографию в принципе.
Мне не лишь бы спорить, я просто констатирую факт - так называемые дискографии на российских оф.сайтах это полностью бессмысленное и сляпанное кем-то левым на коленке фуфло, до которого нет дела даже самой группе. По ссылке на "Алису" ни в чём не убедились, разве?

А у вас какой-то детский наивняк с конспирологией про "менеджмент" и "полную дискографию", "повесить ярлык официальная". Какое там официальная, глаза разуйте уже. По "оф.дискографиям" на "оф.сайтах" отечественных групп невозможно даже понять, сколько у них альбомов вообще вышло. И это речь о топах, о тех, у кого вообще есть сайт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Муромов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
bookin1st писал(а):
M.S. писал(а):
Был официальный релиз от Анима Вокс. Очень, очень давно был у меня, но я не любитель подобной музыки, куда то сплавил...
Редкость, последний раз встречал на барахолке от Битлз.Ру, просили 4000 руб.
Ознакомиться с содержанием можно здесь http://cda.euro-disc.ru/release/1832482/Михаил-Муромов-Странная-Женщина
Да-да, вот эту "Странную женщину" (пиратку) на Мешке и купили, да ещё и обильную дискуссию развернули в комментах. Я так и понял, что раритет.

...пиратки с данного релиза попадались нередко. На Мешке была продана, судя по накатке, именно пиратка....

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB