Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Вот собственно вышел у КС долгостраданный альбом и мне захотелось поделится с вами ощущениями и эмоциями))

Первое- диск не покидает мою автомагнитолу 5 день, а это для пластинки в стиле русский рок более чем круто. Я скажу больше, наверное для меня это русский альбом года. Давно я не испытыал такого удовольствия от прослушивания, а уж тем более желания после первого прослушивания песни отмотать назад и снова поставить тот или иной трек. В общем я уже давно смерился с БГ на тему РНР мертв, легкие проблески от Ундервуда изредка радуют меня своим появлением, а про стариков мне кажется можно забыть насовсем ибо они почили на лаврах и слезать оттуда не собираются, но вернемся к пластинке
Второе это диск наполненный таким количеством параллелей с другими исполнителями, что не устаешь удивлятся тому как ребята сплели паутинку из аллюзий на Агату и Кашина, на Мегаполис и Несчастный Случай, на Би-2 и Ундервуд, на Алексея Рыбникова и даже Олега Митяева и Маркшайдеров. Все это иногда еле уловимо, а иногда слегка нарочито. Такое ощущение что как в детстве ты смотришь в калейдоскоп, поворачиваешь , а цветные стеклышки пересыпаются и каждый раз складываются во что-то новое , но неизбежно прекрасное.
При всем при этом слушая ты не на секунду не сомневаешься что ЭТО КС! Наглый и вградчивый голос Джеффа всегда давал фору Лагутенко по эмоциональности и насыщенности тембра, любимые ребятами ломаные ритмы и неповторимость ударных партий как всегда выделяет их и служит изюминкой. Такое ощущение что эта пластинка более взрослое продолжение их лучшего альбома "Чукча". В свое время после ухода Джеффа я перестал следить за творчеством КС, но некоторое время назад узнал о его возвращении, правда великих надежд на то что группа сможет сделать что-то круче "Тани" не возлагал. И вот купив винил КИНО 45 увидел этот диск , удивился но купил и не жалею ни минуты)))
Такие треки как ТОСКА , НЕФТЬ и Парень С Острова Кука мммм ! ПРосто персик ))))
И главное когда звучит пластинка я не перестаю улыбаться и настроение только повышается. Достал с полки ДДТшного Чукчу переслушал заодно, но новую пластинку хочется слушать еще и еще . Именно это я и хочу посоветовать всем ))) Попробуйте вам понравится!
Дис издан Бомбой Питер, простой 3х полосный дижипак со стильным и лаконичным оформлением. Записано просто прекрасно на современном уровне, дает и сабу подышать и тарелочкам аккуратно по высоким рассыпаться. Вобщем я доволен и прошу всех по возможности разделить радость))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ Ложка дегтя. После издания диска дав несколько концертов вокалист и фронтмен группы Джефф вновь покинул коллектив, жаль! А ведь я после прослушивания диска готов отнести 300-400 р и послушать концерт КС в каком-нить питерском клубе (((

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
ну и без Джеффа у ребят был шикарный альбом "антарктида-мадрид". до сих пор его переслушиваю.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB