Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
группа, мягко говоря, не сильно популярная, могло где-то и пролежать...
У Вадима в "нулевых" годах эти диски в запечатке очень долго продавались, так что неудивительно.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Верипей писал(а):
Не интересуюсь Урфин Джюсом, но возник вопрос. На днях заходил в Библио-Глобус, и в на кассе в отделе мультимедиа увидел 3 альбома УД, обёрнутые вместе, ценой около 1200. На дисках написано, что это 1994, но скорее всего этого какое-то переиздание. Был удивлен увидеть такого исполнителя в книжном магазине, там в основном топовые имена. Что это за издания?
Добрался до Библио-Глобуса - 1994 год и оказался, немецкие сонопрессовские диски Симаза.
Как-то раньше задумывался подсобрать Джюса, привлекла внимание своеобразная мелодичность в сочетании с текстами Ильи Кормильцева, но небольшое предложение на молотке (при высоких ценах) остудило, тем паче что и желание было не сильно острым.
А так-то, по 394 рубля за диск - очень даже оно.
Верипей, спасибо вам огромное и за внимательность, и за сообщение здесь.


***
Чтобы добить тему Урфина, параллельно взял и остальные два их диска - подарочный ЛРР и "5 минут неба", первый тираж 1996 года, оба чуть подороже, но тоже не по особо коллекционным ценам (за что в очередной раз весьма признателен Диме Зубареву).
Дискография собрана за один день :), упрощёнки ЛРР и сидиленд я всё-таки за отдельные коллекционные единицы не считаю.

Наверное, индикатором востребованности группы может быть тот факт, что все диски, самому молодому из которых 14 лет, а старшим - по 20, были куплены мной в запечатке...

***
И по технической стороне. На диске серии ЛРР мастеринг отличается от альбомных - скорее всего не Евгения Гапеева, так как уже поздний релиз серии, да и в буклете он не упомянут.
Основное (вероятно и единственное) отличие - выше уровень громкости, за счёт чего звучит детальней и разборчивей: особенно заметно по трекам с классических альбомов, а по единственному треку с "5 минут неба" не столь выражено, но тоже есть, если сравнивать.

Открытым остаётся вопрос, с которого и стартовала тема: какой звук был на сидилендовской серии допечаток )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Наверное, индикатором востребованности группы может быть тот факт, что все диски, самому молодому из которых 14 лет, а старшим - по 20, были куплены мной в запечатке...

Ну вот, а говорил душу не греет запечатка. Ещё как согревает, особенно когда дискам по 20 лет. :)

Вообще, прочитал, и что то самому аж захотелось приобрести этот набор. А есть ещё? В смысле в магазине? Он же кажется и почтой отправляет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Ну вот, а говорил душу не греет запечатка.
Вообще не греет никак (запечатка с ленточками вся уже в помойном ведре на кухне под раковиной), я просто констатирую факт.
Если бы у меня была возможность купить эти 5 дисков распечатанными, но по суммарному ценнику в 1000 рублей вместо фактических 2500 за запечатку - было бы заметно приятней )

bookin1st писал(а):
Вообще, прочитал, и что то самому аж захотелось приобрести этот набор. А есть ещё? В смысле в магазине? Он же кажется и почтой отправляет?
Думаю, что набора (в смысле три немецких диска классического Урфина, склеенных скотчем) там навалом: http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9966287
По доставке почтой вообще ничего подсказать не могу - это был мой первый заказ в инет-магазине Библио-Глобуса, тем более я забирал самовывозом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да, доставка по России есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Да, доставка по России есть.
В любом случае - советую всё-таки послушать перед заказом.
Классический Урфин Джюс, конечно, напоминает самый ранний Наутилус - так как из одной формации (с одними и теми же лицами) оба и вышли, но всё-таки и своя специфика заметная.

Очень не факт, что будет по душе, тем более если, как я понимаю по сообщениям на форуме, нравится всё-таки Нау более позднего периода.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Добрался до Библио-Глобуса - 1994 год и оказался, немецкие сонопрессовские диски Симаза.

С разноцветными треями, черный, белый, синий?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
Добрался до Библио-Глобуса - 1994 год и оказался, немецкие сонопрессовские диски Симаза.

С разноцветными треями, черный, белый, синий?
Именно так.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Надо заехать в глобус "с облавой" может у них там залежи 90-х времён :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Оффтопик, но только одно сообщение, продолжение дискуссии не понадобится.
tkona писал(а):
Надо заехать в глобус "с облавой" может у них там залежи 90-х времён :)

Отнюдь.
У них в основном последние релизы, причём не самые лучшие цены.
ДДТ "Live in Essen", например, около 729 стоит.
НО! У них бесплатно оформляется дисконтная карта и по ней в определённые дни (несколько раз в месяц) скидка 25%. Так что что-то может и получится взять. Я вот сейчас жалею, что не взял Нечётный воин 2.5 у них, всё откладывал.
Да и ехать никуда не надо, сайт актуален.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB