Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5767 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Alex-_- писал(а):
mitka писал(а):
В общем первый мой вывод таков, да, высоких на переиздании заметно выше, но слушать не тошно, а при дальнейшем прослушивании уши уже привыкли и всего было достаточно (может быть у меня уши конечно кривые), а если при прослушивании постоянно думать про переизбыток высоких и прям конкретно на них акцентрироваться, то наверное наоборот надоест слушать весь компакт.

Искажения на ВЧ не напрягли? Там же сплошное цссс цссс на шипящих.

Нет, не напрягли, всё более менее.
Заметно выше первого издания, но не настолько, чтобы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:20
Сообщения: 54
shor hameraked писал(а):
Dep435 писал(а):
Я не понимаю, у людей, у которых хватает денег на проигрыватель и на пластинки, нигде в цепи нет ручек настройки высоких и низких частот (я не говорю о 20-полосном эквалайзере, но тупо хотя бы две-то ручки всегда есть)? Или настройка делается однократно на всю жизнь и любые внесения изменений сравнимы со святотатством?

Я не лезу в частоты.Диск,винил и кассета должны звучать так ,как они записаны.Те,кто играются с частотами-не святотацы,но вызывают у меня недоумение.Если ты не звукоинжинер(звукорежисёр),то нафига лезть?

Так по уму эквалайзер используется для коррекции акустики/помещения, а не для того что вы пишите

totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Вносить вручную искажения низких и высоких, тем более индивидуально под альбом - не вариант. Всё должно работать из коробки.
Полностью поддерживаю. Вообще везде эквалайзеры на фиг отключаю.

Единственный вариант использования эквалайзера, который признаю, когда аппарат имеет опцию автонастройки под акустику комнаты и колонки. Тогда да, я проверяю, чего он там "поавтонастраивал", слушаю несколько хорошо знакомых треков, иногда что-то слегка корректирую и забываю об этом до следующей настройки.

Для этого используется калибровочный микрофон и соответствующее программное обеспечение


Последний раз редактировалось Тутанхамон 24 май 2023, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:20
Сообщения: 54
Alex-_- писал(а):
Вообщем друзья все плохо ((
Послушал я оцифровку авторизированного издания на виниле «Гудбай Америка» и сравнил с их же изданием на CD (отделение Выход). Это брак, ошибка при мастеринге, высокие частоты задраны более 5-7дб, как на виниле, так и на сд и записаны с дикими искажениями с сибилянтами, сплошное ссссс сссс, это уже не поправить никакими эквалайзерами. Причем оцифровка с винила у автора получилась с менее завышенными ВЧ, чем на сд, но искажения там даже больше. Вообщем я не понимаю таких издателей которые не отслушивают мастер запись перед тем как отдавать ее в печать на сд или для мастеринга под винил, это просто не уважение к покупателям, люди тратят немалые деньги за пластинки, а купив, получают просто брак.
При этом я в абсолютном восторге от качества звука релиза «Титаник».
Надеюсь кто ответственнен за данный релиз, послушают что они выпустили и извинятся перед поклонниками за такую халтуру и перевыпустят данный отличный сборник.

Однозначный брак
Титаник и тем более Яблокитай и оригинальные звучат отлично, там надо было лишь не испортить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Тутанхамон писал(а):
Для этого используется калибровочный микрофон и соответствующее программное обеспечение
Разумеется. И при этом происходит эквализация - спады и подъёмы на определённых несущих частотах. После окончания настройки эти значения спадов и подъёмов можно посмотреть и при необходимости откорректировать.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 16:48
Сообщения: 88
Откуда: Kieff
Я извиняюсь, конечно, но напомню, что лучше, чем Князь Тишины на стихи Ильи Кормильцева, Вячеслав Бутусов ничего больше не создал. Это пик его творческой формы. Как говорила дамочка из "Непослушной", "мы с этим разобрались"

= = = =

Мы всё ждём два альбома - Элизиум - Все Острова на виниле и Witchcraft.

===================================

Предупреждение за флуд. Fzzz


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Слабая попытка :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Wild.E.Coyote писал(а):
Я извиняюсь, конечно, но напомню, что лучше, чем Князь Тишины на стихи Ильи Кормильцева, Вячеслав Бутусов ничего больше не создал. Это пик его творческой формы.

Откуда информация что больше ничего не создал? Кем именно принята декларация наилучшести именно данного, какие люди/сообщества данное утверждение ратифицировали?
Или это вы просто своё мнение хотели высказать? Ну тогда несколько иначе надо было, а именно начать с: "как мне кажется", "по моему мнению", "для меня лично" и т.п.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Я один считаю, что на троллей лучше не реагировать вообще? Пусть себе пукают в лужу и радуются пузырям в одиночку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Parovoz писал(а):
Я один считаю, что на троллей лучше не реагировать вообще? Пусть себе пукают в лужу и радуются пузырям в одиночку.
Поддерживаю.
tkona писал(а):
Откуда информация что больше ничего не создал? Кем именно принята декларация наилучшести именно данного, какие люди/сообщества данное утверждение ратифицировали?
Или это вы просто своё мнение хотели высказать? Ну тогда несколько иначе надо было, а именно начать с: "как мне кажется", "по моему мнению", "для меня лично" и т.п.
Не нужно на это вообще реагировать. Там, если разбираться, в каждой фразе специально заложен повод для очередного срача или для продвижения своей говногруппы. Иных целей этот юзер не преследует. Я, по крайней мере, не замечал.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
Wild.E.Coyote писал(а):
Я извиняюсь, конечно, но напомню, что лучше, чем Князь Тишины на стихи Ильи Кормильцева, Вячеслав Бутусов ничего больше не создал. Это пик его творческой формы. Как говорила дамочка из "Непослушной", "мы с этим разобрались"

= = = =

Мы всё ждём два альбома - Элизиум - Все Острова на виниле и Witchcraft.

===================================

Предупреждение за флуд. Fzzz

Как ты достал таким как ты надо инет отключить. Тут умные господа не слушают твой мейнстримовый шлак.Я уж думал Коврига чего выпустил,а тут опять этот с Вичкрафтом. :oops:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5767 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB