Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 5967 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Я думаю, что выйдут ещё альбомы.
ГО тоже не один год ждали, и ничего - дождались и все рады.
ГО было (пере)издано Выргородом буквально мухой. Все студийники, все Коммунизмы, и т.д. - там дисков 50 было (все они, разумеется, мной куплены), и вышло лет за 5.
Но не стоит забывать, что до этого оно было издано Мистерией и часть материалов всё-таки была готова. Возможно, что-то даже предварительно готовилось "в фоновом режиме" пока права были у Мистерии.

Teneton писал(а):
в этой "серии" (успевшей в два альбома за два года)
Вообще-то четыре.
Да, из них классических номерных альбомов на CD - только два, но носителей выпущено уже семь.
Нельзя сказать, что ничего не сделано.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
ГО было (пере)издано Выргородом буквально мухой. Все студийники, все Коммунизмы, и т.д. - там дисков 50 было (все они, разумеется, мной куплены), и вышло лет за 5.
Т.е. прошло только 20% времени (по меркам переиздания ГО), время ещё есть.
Прошло 40% времени, два года назад уже был сайт с обложками, и к декабрю выдали первую пластинку. Т.е. два года назад была не подготовительная стадия, а вполне себе начало активного выпуска.

tkona писал(а):
Союз за Браво (разве это серийность - разнобой, не всё и очень долго и непоследовательно)
Браво от Союза так и не издано. Изначально речь шла об альбомографии, по факту почти сразу забуксовали и в итоге выпустили всего 4 компакта, между выходом первых двух и последнего из них прошло почти 6 лет, а других уже похоже и не будет, серия мертва.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Я думаю, что выйдут ещё альбомы.
ГО тоже не один год ждали, и ничего - дождались и все рады.
ГО было (пере)издано Выргородом буквально мухой. Все студийники, все Коммунизмы, и т.д. - там дисков 50 было (все они, разумеется, мной куплены), и вышло лет за 5.
Но не стоит забывать, что до этого оно было издано Мистерией и часть материалов всё-таки была готова.
Ничего не было готово, всё версталось с нуля, буклеты и обложки у Выргорода не с мистериевских макетов, а совершенно самостоятельный продукт, достаточно их сравнить.
А в том плане, что какие-то классические образы обложек и концепция оформления уже были в природе - так и у альбомов Наутилуса они уже есть в природе.

Dep435 писал(а):
Возможно, что-то даже предварительно готовилось "в фоновом режиме" пока права были у Мистерии.
Нет, полноценно не готовилось. Выргород сам о том, что у Мистерии закончились права, узнал практически по факту, емнип.

Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
в этой "серии" (успевшей в два альбома за два года)
Вообще-то четыре.
Да, из них классических номерных альбомов на CD - только два, но носителей выпущено уже семь.
Нельзя сказать, что ничего не сделано.
Основной смысл этого переиздания - это и есть классические альбомы Наутилуса, потому что проект официально называется "Наутилус Помпилиус Коллекция", а не "диски Славы Бутусова".
В итоге за два года серии на CD вышло два альбома Наутилуса и диск Славы Бутусова, всего 3 релиза. Такими темпами "Наутилус" будут издавать до морковкина заговенья, всё это несерьёзно. Я не сомневаюсь, что основная заявленная задача (переиздание Наутилуса) завершена не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
ГО было (пере)издано Выргородом буквально мухой. Все студийники, все Коммунизмы, и т.д. - там дисков 50 было (все они, разумеется, мной куплены), и вышло лет за 5.
Но не стоит забывать, что до этого оно было издано Мистерией и часть материалов всё-таки была готова.
Ничего не было готово, всё версталось с нуля, буклеты и обложки у Выргорода не с мистериевских макетов, а совершенно самостоятельный продукт, достаточно их сравнить.
А в том плане, что какие-то классические образы обложек и концепция оформления уже были в природе - так и у альбомов Наутилуса они уже есть в природе.
По вёрстке да, я в курсе и не спорю.
Но мастера были готовы полностью, иногда даже диски Мистерии использовались в качестве мастер-дисков для тиражирования, что привело к появлению "бракованных" тиражей (не помню одного или больше) с мистериевской мультимедиа-оболочкой.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
По вёрстке да, я в курсе и не спорю.
Но мастера были готовы полностью, иногда даже диски Мистерии использовались в качестве мастер-дисков для тиражирования, что привело к появлению "бракованных" тиражей (не помню одного или больше) с мистериевской мультимедиа-оболочкой.
При том из "Коммунизма", у Выргорода выходившего в тот же период, до того на Мистерии не издавалось 13 CD-релизов. Это сравнимо со всем заявленным объёмом "коллекции" Наутилуса этой несчастной.

Кроме того, подготовка мастер-диска, даже с ремастированием - это точно не самый длительный объём работ, это срок максимум нескольких недель, даже не месяца. В случае с Наутилусом другое играет на длительность, неадекватный подход. Альбомов группы уже четверть века не печаталось в неупрощённом оформлении, да шлёпните их пачкой стандартных диджипаков в конце концов, можно и без ремастирования, оно там ничего системно не изменит, вам только спасибо скажут.

Но нет, разводят какую-то тряхомудь с самым коллекционным и самым авторизованным изданием, бессмысленной подготовкой отдельных релизов годами. В таком режиме (даже если идею выпуска как таковую не забросят где-то на полпути) всё это не успеет завершиться до того, как и "Интех" с "Марконом" сыграют в ящик.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
подготовка мастер-диска, даже с ремастированием - это точно не самый длительный объём работ, это срок максимум нескольких недель, даже не месяца.
Это если исходник в руках, а не требуется поисковая экспедиция.
Teneton писал(а):
В случае с Наутилусом другое играет на длительность, неадекватный подход. Альбомов группы уже четверть века не печаталось в неупрощённом оформлении, да шлёпните их пачкой стандартных диджипаков в конце концов, можно и без ремастирования, оно там ничего системно не изменит, вам только спасибо скажут.
Ну, это уже вкусовщина. Половина скажет спасибо, вторая половина скажет, что шлёпнули по-быстрому, чтобы денег поднять. Всегда кто-то будет недоволен.
Упрощёнки на рынке и так есть. Я лично не вижу смысле делать ещё один тираж упрощёнок.
Буклетные издания на рынке тоже есть но сильно меньше и по цене сильно выше.
Teneton писал(а):
В таком режиме (даже если идею выпуска как таковую не забросят где-то на полпути) всё это не успеет завершиться до того, как и "Интех" с "Марконом" сыграют в ящик.
А вот этого я и сам боюсь, не уверен даже, что заводы хотя бы 5 лет ещё протянут...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Половина скажет спасибо, вторая половина скажет, что шлёпнули по-быстрому, чтобы денег поднять. Всегда кто-то будет недоволен.
Я не про вкусовщину, а про факты:
1. CD-дискографии Наутилуса в доступе нет.
2. Данная "коллекция" никак не решает этот вопрос.

Dep435 писал(а):
Упрощёнки на рынке и так есть.
Никаких даже и упрощёнок на рынке давно нет, кстати, занюханное бэу это не рынок. Рынок - это зашёл на Озон / Выргород / 1С-интерес и т.п. и накликал дискографию в корзину.

Dep435 писал(а):
Я лично не вижу смысле делать ещё один тираж упрощёнок.
Я тоже. Чтобы вернуть альбомы в оборот, а их у Наутилуса отнюдь не двадцать, достаточно выпустить издания, не являющиеся упрощёнкой, например обычный буклетный диджипак. Но, похоже, последним изданием дискографии так и останется "Архив", выпущенный четверть века назад.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Как по мне Мешок тоже рынок.Вторичный,но рынок.Я там большинство и новых и старых изданий (российского сегмента музыкального рынка) покупаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:20
Сообщения: 54
Teneton писал(а):
Эти чудаки чего-то там затеяли, два года прошло, вышло аж целых два альбома

Причём оба из которых в переиздании (а точнее в ремастеринге) и не нуждались


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
Имею некоторое представление о данном издании и я бы всё таки по крайней мере пока воздержался бы от каких то резких оценок и дождался бы как минимум издания "Разлуки" , "Чужой земли" и "Наугада". Там могут быть очень интересные бонусы.

Кроме того сама "Разлука" будет издана с оригинала записи.

Просто почитал разговоры в этой теме и понять не могу, то ли у многих тут раритеты мешками дома стоят в оригиналах, то ли я чего то недопонимаю.

Вот сидел сегодня по каталогу смотрел, а чего такого можно добавить допустим в альбом "Чужая земля" бонусами? И получается что один концерт есть в хорошем качестве, но не полный, второй полный, но качество плохое, третий короткий, а четвёртый надо по архивам искать. И что в итоге издавать? И так по каждому альбому.

Издатель поставил очень высокую планку качества. Поэтому и приходится ждать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 5967 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB