Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 136 37 38 39 4067 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
из концертов, мне кажется, если что-то будет издано, то в первую очередь "Ни кому ни кабельность"
Допускаю, что в переиздании этот период как раз будут избегать. Снова полная "Акустика" приоритетнее.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно, не буду спорить, я по Наутилусу совсем по верхам.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Серый из Харькова, у Вас в перечне дат нет концерта Наутилуса в Сургуте, ХМАО (ранее Тюменская область) в 1994-м? Это, я так понимаю, уже тур Титаника был. Концерт, а может и два, совершенно точно проходил в ДК "Энергетик", кое-кто из знакомых брал билеты. Очень интересует. А может и какие-то фото из газетных вырезок имеются, раз Вы так серьёзно увлекались этой темой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
А из концертов, мне кажется, если что-то будет издано, то в первую очередь "Ни кому ни кабельность".
В заявленных этого концертника нет: https://nau-shop.ru/

И не особо верится, что другие будут добавляться, серия и так крайне перегружена концертниками, трибьютами: их запланировано 8 релизов, при том, что номерной студии - 9 релизов. Такого соотношения не было ни в одном переиздании дискографии рус.рока.

Причём ладно бы сначала издали студию, а потом весь шлак. Так можно было бы определиться - купить или не купить основной корпус альбомов. Но в формате смешанного постепенного издания 17 релизов это надолго, неизвестно доведут ли до конца, и даже если и доведут, то не будут ли первые CD-выпуски дикими раритетами к тому моменту, когда выйдут последние.

В общем, неоднозначно, вроде как и надо переиздавать НАУ (точнее, надо было ещё в 2010-ых), но эта серия издательским подходом энтузиазма не вызывает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А, я и не заметил, что в плане присутствует "Акустика", думал это тоже хотелки.
Интересно, "Подъём" на CD будет?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
А из концертов, мне кажется, если что-то будет издано, то в первую очередь "Ни кому ни кабельность".
В заявленных этого концертника нет: https://nau-shop.ru/

И не особо верится, что другие будут добавляться, серия и так крайне перегружена концертниками, трибьютами: их запланировано 8 релизов, при том, что номерной студии - 9 релизов. Такого соотношения не было ни в одном переиздании дискографии рус.рока.

Причём ладно бы сначала издали студию, а потом весь шлак. Так можно было бы определиться - купить или не купить основной корпус альбомов. Но в формате смешанного постепенного издания 17 релизов это надолго, неизвестно доведут ли до конца, и даже если и доведут, то не будут ли первые CD-выпуски дикими раритетами к тому моменту, когда выйдут последние.

В общем, неоднозначно, вроде как и надо переиздавать НАУ (точнее, надо было ещё в 2010-ых), но эта серия издательским подходом энтузиазма не вызывает.

Для большинства групп-концертники,возможно и шлак,но для Нау(и ряда других команд) концертники зачастую являются полноценными програмами,что по тем или иным причинам не записали студийно.А также концертники(в случае с Нау) отражают то саунд,что в студии решили не повторять и песни звучат по другому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
provod67 писал(а):
Был на концерте Наутилуса в Омске в 1988 году. Как раз после службы в Армии. Концерт проходил в СКК им. Блинова. Прямо на лёд катка поставили деревянные настилы со скамейками, народу тьма, акустика помещения никакая. Зато, наполняемость в несколько раз выше, чем в концертном зале.


Ваша инфорсмация тоже интересна, Вы не помните когда концерт был в каком месяце? По моим данным концерты были

24-30 августа 1988 года – Омск, СКК «Иртыш» (сейчас СКК им. Блинова). Серия больших концертов с участием «Наутилуса», группы «Город» и балетной группы «Рецитал». Начало в 18:00 и 21:00.

Но также есть информация что были концерты

Октябрь 1988 года – Омск. Серия концертов на которых предположительно записывается концертный альбом «Раскол» (информация в буклете официального компакт-диска «Раскол»). На данный момент известно с вероятность. 99% что "Раскол " это фейк, это таже запись в Москве в ГЦКЗ "Россия", которая была издана под названиен "Отбой", но с другим сведением. Но вот были ли концерты в октябре в Омске я не знаю.

bookin1st,
спасибо огромное, Сургут записал в концертный график, до этого у меня по Сургуту была информация только по концерту в декабре 1987 года. Попробую написать на местное тв, они много чего снимали в 1990-е, раньше они на своём сайте выкладывали архивные материалы, попробую разузнать, можеть они и Нау снимали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Серый из Харькова писал(а):
до этого у меня по Сургуту была информация только по концерту в декабре 1987 года. Попробую написать на местное тв, они много чего снимали в 1990-е, раньше они на своём сайте выкладывали архивные материалы, попробую разузнать, можеть они и Нау снимали.
Вполне возможно. "СургутИнформТВ" действительно работает очень давно (ну с начала 90-х как минимум). Вот их сайт - https://sitv.ru/.
Плюс был такой региональный телеканал "Регион-Тюмень" (у нас показывал), они тоже много чего снимали тогда - концерты, интервью заезжих звёзд (например, показывали концерт Агаты Кристи в Тюмени). Почти уверен, что был и Наутилус у них на канале. И сайт до сих пор живой, хотя я не уверен, что это тот самый (мне кажется раньше он был совсем другим по наполнению) - https://region-tyumen.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Dep435 писал(а):
А, я и не заметил, что в плане присутствует "Акустика", думал это тоже хотелки.
Интересно, "Подъём" на CD будет?


Причем Акустика предательски стоит в самом конце =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
bookin1st писал(а):
Серый из Харькова писал(а):
до этого у меня по Сургуту была информация только по концерту в декабре 1987 года. Попробую написать на местное тв, они много чего снимали в 1990-е, раньше они на своём сайте выкладывали архивные материалы, попробую разузнать, можеть они и Нау снимали.
Вполне возможно. "СургутИнформТВ" действительно работает очень давно (ну с начала 90-х как минимум). Вот их сайт - https://sitv.ru/.
Плюс был такой региональный телеканал "Регион-Тюмень" (у нас показывал), они тоже много чего снимали тогда - концерты, интервью заезжих звёзд (например, показывали концерт Агаты Кристи в Тюмени). Почти уверен, что был и Наутилус у них на канале. И сайт до сих пор живой, хотя я не уверен, что это тот самый (мне кажется раньше он был совсем другим по наполнению) - https://region-tyumen.ru/


Написал им письмо на Сургут ИнформТВ.

За Тюмень надо разбираться отдельно.

У меня по Тюмени пока такая информация -

1987 год – посёлок Антипино, 10 км от Тюмени, ДК «Поиск» - 4 концерта. Город был сражён наповал (информация из самиздатовского журнала «Анархия №3, Тюмень» и из соц. сети вконтакте). Последний четвёртный концерт на котором особенно бушувала публика был не позднее 20 ноября 1987 года (дата заметки в самиздатовском журнале «Анархия №3, Тюмень»).

27-28 ноября 1987 года - Тюмень, филармония. Велась проф. съёмка местным телевидением. Эта запись сохранилась и есть в инете.

11-19 декабря 1995 года. Тур по Уралу и Восточной Сибири – Нижний Новгород (Дворец Спорта), Тольятти, Челябинск, Екатеринбург (возможно концерта не было, а просто заехали домой), Тюмень, Омск (Цирк). Вот эти концерты 1995 года в Тюмени могли снимать.

По поводу "Ни кому ни кабельности", конечно хотелось бы издания НАУсибирска в максимально полном и качественном виде, а вот вторая часть "Столицы", там опять таки надо думать, там нарезка с нескольких концертов и при наличии "Отбоя" я не уверен что он нужен этот сборник. Вопрос лишь куда в таком случае денутся несколько песен в частности "Песня в защиту мужчин", "Ни кому ни кабельность", "Все кто нёс" и др. Хотелось бы их тоже услышать как то. Ну и песни 1985 года - "Я горю как порох", "360 градусов обстрела" их судьба пока тоже не понятна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 136 37 38 39 4067 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB