Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5667 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Я заочно знаком с этим релизёром. Очень знающий профильно человек и коллекционер. Если рип звучит так как пишут, то оригинал звучит так как пишут.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
tkona писал(а):
Каких носителей, вы конкретно слушали LP, CD, оба или рипы с них, которые делает какой то там многоуважаемый рутрекерист ?
Обсуждаете качества рипов - ок, а что на CD форуме, что не на странице где эти рипы выложены?
Хотите о чём то поспорить, я нет, я в конце прошлого сообщения смайлик поставил, хотите обсуждать что означает смайлик?
Я ни о чём не хочу спорить. Я как раз в данном случае лицо незаинтересованное, мне вообще по барабану на перепевки Бутусовым и компанией старых хитов.
Мне стало интересно, о чём спорят (изначально речь шла о качестве носителей). Я скачал рипы с диска и с винила и послушал.
Высказал то, что я услышал своими ушами и увидел своими глазами. Я сейчас альбом мастерю, так что Adobe Audition открыт постоянно и проблемы посмотреть частотку трека нет никакой.

Да, я слушал рипы. Рип с диска - точная его копия. Рип с винила - судя по описанию - максимально корректная копия с минтового винила.
Если бы я послушал носители, я бы услышал то же самое, потому что никакой рип волшебным образом частоты не насыпает и не срезает.
Качества рипов я не обсуждаю, и немного непонятно, зачем меня отправлять что-то обсуждать на рутрекер, если вопрос того, что записали на носители, обсуждается здесь.

В общем, peace. Я своё мнение высказал, кому интересно - тот прислушается, кому нет - ну и суда нет.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Да слушайте свои рингтоны сколько хотите, мне то...

Не так, вот:
Да слушайте свои рингтоны сколько хотите, мне то... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:34
Сообщения: 10
totorototoro писал(а):
LP: высокие не задраны, более того, после 4000-5000 (и даже раньше местами) их явно недостаточно, но следует учитывать, что это винил. Я не спец, может, на виниле и не бывает по-другому. Из-за этого "железо" звучит более похожим на железо, но очень тускло, а в голосе половина "эсок" вообще съедена.

Субъективно винил звучит получше, чем CD, более сбалансированно. Но в целом, если бы меня спросили, какой звук хуже, я бы сказал, что оба хуже.

Насчет винила не соглашусь, там тоже задраны ВЧ, но записаны с искажениями и чуть с меньшим уровнем чем на сд, на сд уровень вообще запредельный, но искажений чуть меньше. Да и НЧ маловато, но их оценить сложно, так как не знаю сколько их было на оригинальных записях. Возможно еще на винил рипе чуть меньше по уровню вч, из-за ачх фонокартриджа или фонокорректора +/-2дб. Но явно слышно что они изначально не правильно были записаны, так как если при мастеринге задрать уровень вч на +5дб без клиппинга, то искажений не будет, здесь судя по всему случился жесткий клиппинг по уровню.
А говорить про то, что у винирипера тракт не такой или рип не так сделан не корректно, так как по сд слышно, что запись брак.
Насчет ушей слушающих и недовольных этим релизом или их аппаратуре, тоже не корректно говорить, так как есть предыдущие релизы, где таких проблем не было замечено.
Вообщем всем, кто задумается над приобретением этого релиза, советую послушать рипы для начала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Alex-_- писал(а):
totorototoro писал(а):
LP: высокие не задраны, более того, после 4000-5000 (и даже раньше местами) их явно недостаточно, но следует учитывать, что это винил. Я не спец, может, на виниле и не бывает по-другому. Из-за этого "железо" звучит более похожим на железо, но очень тускло, а в голосе половина "эсок" вообще съедена.

Субъективно винил звучит получше, чем CD, более сбалансированно. Но в целом, если бы меня спросили, какой звук хуже, я бы сказал, что оба хуже.

Насчет винила не соглашусь, там тоже задраны ВЧ, но записаны с искажениями и чуть с меньшим уровнем чем на сд, на сд уровень вообще запредельный, но искажений чуть меньше. Да и НЧ маловато, но их оценить сложно, так как не знаю сколько их было на оригинальных записях. Возможно еще на винил рипе чуть меньше по уровню вч, из-за ачх фонокартриджа или фонокорректора +/-2дб. Но явно слышно что они изначально не правильно были записаны, так как если при мастеринге задрать уровень вч на +5дб без клиппинга, то искажений не будет, здесь судя по всему случился жесткий клиппинг по уровню.
Я не говорил про весь винил, я не слушал и не анализировал целиком. Но конкретно в "Казанове" оно так, как я написал. Вот скрины по треку.

спектрограмма CD: https://disk.yandex.ru/i/KzE-1hK1jc45mQ
спектрограмма LP: https://disk.yandex.ru/i/pbuLXsEl86RBBA

кривая частотного баланса CD (0:20 вступление): https://disk.yandex.ru/i/dPCz92VZnZ1ebA
кривая частотного баланса CD (0:38 1 куплет): https://disk.yandex.ru/i/pgjGteguLq3AUA
кривая частотного баланса LP (0:20 вступление): https://disk.yandex.ru/i/5fFNXjoUq8iJFw
кривая частотного баланса LP (0:38 1 куплет): https://disk.yandex.ru/i/LojWTs9jeL8MOQ

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:34
Сообщения: 10
Ну да, я говорю про весь винил.
Спектры я тоже смотрел в адобе аудишн, но Вы сравниваете их на конкретных секундах, а я сканировал песни целиком, там не такая большая разница между сд и винилом. В целом они на виниле завышены относительно нормального уровня (других релизов), слушать противно, да еще и с искажениями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Наконец-то в порыве этой динамической жизни дошли руки и уши до прослушивания/сравнения первого и второго изданий на CD "Гудбай, Америка!".
Не буду вдаваться в подробности об аппаратуре, марке кабелей, их длине и сечении, скажу просто, что слушал на 4К плеере OPPO, акустика Legacy Audio Signature HD.
Эквалайзер на усиле по нулям.
Сперва прослушал бегло первое издание (пытался запомнить звучание), а потом вставил второй диск...с первого трека "Intro" по саксофону уже было заметно, что небольшое завышение (по отношению к первому диску) высоких...со второго трека "Эта музыка будет вечной" это стало гораздо заметнее, но нисколько не противно, правда сразу же захотелось прибавить низы, чтобы отбалансировать соотношение (но этого не сделал).
В общем первый мой вывод таков, да, высоких на переиздании заметно выше, но слушать не тошно, а при дальнейшем прослушивании уши уже привыкли и всего было достаточно (может быть у меня уши конечно кривые), а если при прослушивании постоянно думать про переизбыток высоких и прям конкретно на них акцентрироваться, то наверное наоборот надоест слушать весь компакт.
Второй мой вывод, хорошо, что поставил, всё-таки классный этот сборник/альбом, прослушал с огромным удовольствием. Трек "Люди" , его аранжировка здесь просто круть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
mitka писал(а):
Наконец-то в порыве этой динамической жизни дошли руки и уши до прослушивания/сравнения первого и второго изданий на CD "Гудбай, Америка!".
Не буду вдаваться в подробности об аппаратуре, марке кабелей, их длине и сечении, скажу просто, что слушал на 4К плеере OPPO, акустика Legacy Audio Signature HD.
Эквалайзер на усиле по нулям.
Сперва прослушал бегло первое издание (пытался запомнить звучание), а потом вставил второй диск...с первого трека "Intro" по саксофону уже было заметно, что небольшое завышение (по отношению к первому диску) высоких...со второго трека "Эта музыка будет вечной" это стало гораздо заметнее, но нисколько не противно, правда сразу же захотелось прибавить низы, чтобы отбалансировать соотношение (но этого не сделал).
В общем первый мой вывод таков, да, высоких на переиздании заметно выше, но слушать не тошно, а при дальнейшем прослушивании уши уже привыкли и всего было достаточно (может быть у меня уши конечно кривые), а если при прослушивании постоянно думать про переизбыток высоких и прям конкретно на них акцентрироваться, то наверное наоборот надоест слушать весь компакт.
Второй мой вывод, хорошо, что поставил, всё-таки классный этот сборник/альбом, прослушал с огромным удовольствием. Трек "Люди" , его аранжировка здесь просто круть!

А какой вариант предпочтёте слушать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
shor hameraked писал(а):
mitka писал(а):
Наконец-то в порыве этой динамической жизни дошли руки и уши до прослушивания/сравнения первого и второго изданий на CD "Гудбай, Америка!".
Не буду вдаваться в подробности об аппаратуре, марке кабелей, их длине и сечении, скажу просто, что слушал на 4К плеере OPPO, акустика Legacy Audio Signature HD.
Эквалайзер на усиле по нулям.
Сперва прослушал бегло первое издание (пытался запомнить звучание), а потом вставил второй диск...с первого трека "Intro" по саксофону уже было заметно, что небольшое завышение (по отношению к первому диску) высоких...со второго трека "Эта музыка будет вечной" это стало гораздо заметнее, но нисколько не противно, правда сразу же захотелось прибавить низы, чтобы отбалансировать соотношение (но этого не сделал).
В общем первый мой вывод таков, да, высоких на переиздании заметно выше, но слушать не тошно, а при дальнейшем прослушивании уши уже привыкли и всего было достаточно (может быть у меня уши конечно кривые), а если при прослушивании постоянно думать про переизбыток высоких и прям конкретно на них акцентрироваться, то наверное наоборот надоест слушать весь компакт.
Второй мой вывод, хорошо, что поставил, всё-таки классный этот сборник/альбом, прослушал с огромным удовольствием. Трек "Люди" , его аранжировка здесь просто круть!

А какой вариант предпочтёте слушать?

Первый, оно более сбалансированно звучит по соотношению низ/верх.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:34
Сообщения: 10
mitka писал(а):
В общем первый мой вывод таков, да, высоких на переиздании заметно выше, но слушать не тошно, а при дальнейшем прослушивании уши уже привыкли и всего было достаточно (может быть у меня уши конечно кривые), а если при прослушивании постоянно думать про переизбыток высоких и прям конкретно на них акцентрироваться, то наверное наоборот надоест слушать весь компакт.

Искажения на ВЧ не напрягли? Там же сплошное цссс цссс на шипящих.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5667 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB