Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
totorototoro писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Т.е. я угадал с плохой дистрибьюцией. Правда я не догадывался насколько она плохая будет :lol:
чо ж плохая-то! сам Бутусов же торгует! :lol:

А где у него ларек находится, не подскажите? :lol:


Последний раз редактировалось Igorr 13 янв 2018, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
ulis писал(а):
К слову, плохая тенденция. Последний релиз "Смысловых галлюцинаций" с Бобунцом как-то так же расходится: небольшой фабричный тираж распространяет автор, по своему усмотрению, только у "Наутилуса" нет пометки "Not for sale".

Согласен.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
К слову, плохая тенденция. Последний релиз "Смысловых галлюцинаций" с Бобунцом как-то так же расходится: небольшой фабричный тираж распространяет автор, по своему усмотрению, только у "Наутилуса" нет пометки "Not for sale".

А я вспоминаю винил "Маргулис", который ты мне любезно купил (где-то в Сибири?..) за какие-то немаленькие деньги и ещё переживал, что край у него повреждён. Да бог с ним с этим краем и деньгами - это был последний раз, когда я эту пластинку вообще видел в продаже! Её даже на дискогсе не зарелизили. А тираж, между прочим, был нумерованный, 1000 штучек... и где, спрашивается, они? Евгений Шулимович на концертах или на своих "Квартирниках" приторговывает?.. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
В ту же тему можно вспомнить оперу Павла Смеяна "Слово и дело", диски которой были заводские, хорошо оформленные. Но ни у кого кроме причастных музыкантов по штуке, этих дисков нет.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Турист писал(а):
А я вспоминаю винил "Маргулис", который ты мне любезно купил (где-то в Сибири?..) за какие-то немаленькие деньги и ещё переживал, что край у него повреждён. Да бог с ним с этим краем и деньгами - это был последний раз, когда я эту пластинку вообще видел в продаже! Её даже на дискогсе не зарелизили. А тираж, между прочим, был нумерованный, 1000 штучек... и где, спрашивается, они? Евгений Шулимович на концертах или на своих "Квартирниках" приторговывает?.. ;)

Если не секрет, о котором виниле идет речь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%BC)
Офигительно, на мой слух, звучит на виниле. Как, впрочем, всё от "машинистов", что я слышал на новодельном виниле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Турист писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC)
Офигительно, на мой слух, звучит на виниле. Как, впрочем, всё от "машинистов", что я слышал на новодельном виниле.

Этот альбом был в свободной продаже. По крайней мере я неоднократно его видел в магазинах. Но львиную долю тиража дядя Женя сам дарил всем своим бесконечным друзьям и знакомым) на концертах не продавался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Этот винил действительно был в свободной продаже. По моим наблюдениям - не больше одного месяца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
В ту же тему можно вспомнить оперу Павла Смеяна "Слово и дело", диски которой были заводские, хорошо оформленные. Но ни у кого кроме причастных музыкантов по штуке, этих дисков нет.
А на CD в итоге вышли обе части или только первая?

pauli писал(а):
Но львиную долю тиража дядя Женя сам дарил всем своим бесконечным друзьям и знакомым
В таких случаях пиши пропало. У случайных (относительно физносителей) людей подобные единичные диски годами стоят в шкафу или "серванте", а в перспективе оказываются выкинуты наследниками или при переезде и т.п.

Через продажу хотя бы часть дисков попадает к коллекционерам и собирателям, которые имеют особенность иногда пересматривать/распродавать коллекции, то есть относятся к дискам и как к некоторому движимому имуществу, а не только сувениру. Поэтому продажные тиражи совсем уж в ноль вымирают редко, что-нибудь на вторичке да всплывает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Опера Слово и дело только одна часть вышла на диске


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB