Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
спасибо,буду знать.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Teneton писал(а):
sencha писал(а):
У меня когда то был этот двухдисовый джевел,я его подарил кому то и после этого не встречал в продаже. он стал редкостью?
Да, давно стал и попадается редко. Правда, как-то и не считается особо желанным АК-артефактом. Чуть более позднее Джеффовское (уже без участия Экстрафон) переиздание того же материала с другой обложкой и под названием "Юбилей" тоже всплывает нечасто.


не особо служу за дисками АК, но за прошедший год он точно два раза проскакивал в Москве и в Киеве. понятие редкости оно всегда относительно.

в целом отличный концерт со всеми хитами того времени и эксклюзивными каверами.

не так давно прикупил на кассетах, с удовольствием послушал и повспоминал 95-й год ;)

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
не особо служу за дисками АК, но за прошедший год он точно два раза проскакивал в Москве и в Киеве. понятие редкости оно всегда относительно.
Вадим, когда даже жёстко следящий за физ.носителями задр припоминает два случая появления в обороте за год (один в 140 млн. стране и один в другой 40 млн. стране) - это, разумеется, признак абсолютной, а не относительной редкости. Даже если вспомнить какой-нибудь третий случай в какой-нибудь другой стране - например, на пятничной блошиной барахолке в Познани семь месяцев назад кто-то из знакомых купил, или что-то такое.

Строго говоря, этот концерт - единственное, что есть редкого из полноформатных релизов АК. Любой альбом (без загонов по версиям и изданиям) можно хоть сейчас купить не сходя с места - а этого релиза на молотке ни в каком виде нет и появления экземпляра ждать как минимум месяцами.


reality fourteen писал(а):
не так давно прикупил на кассетах, с удовольствием послушал и повспоминал 95-й год ;)
Я покупал первую кассету тогда же, в годы пиковой актуальности АК. В павильоне, который торговал только лицензионной продукцией (в смысле - без пираток). Кстати, не помню, почему только одну кассету взял - видимо, она одна и была в продаже. Если не ошибаюсь, на обложке было указано "часть 1".

Сейчас я более-менее могу прослушивать старые русские концертники, а тогда-то, после привычки только к студийникам, тем более АК я собирал и на CD, то есть уже привык к качеству - реально охренел от услышанного. Кассету отдал одному из одноклассников, по фамилии Медушевский, он её прямо-таки с удовольствием забрал (думаю, из принципа "на халяву и уксус").

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Да вот же, пожалуйста - не вставая с дивана. У нашего друга букиниста-филателиста. Лежит давно, никому не надо. http://molotok.ru/agata-kristi-pyat-let ... 72230.html

Я вообще тихо выпадаю в осадок. Как можно ввязаться в ожесточенный спор и что-то кому-то доказывать, не удосужившись даже проверить на Молотке. Это новый тренд такой?

Кстати, в реальности я не видел, чтобы этот лот уходил за суммы дороже тысячи с небольшим. Это, собственно, и есть его порог как цены так и редкости.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Да вот, же, пожалуйста - не вставая с дивана. У нашего друга букиниста-филателиста. Лежит давно, никому не надо. http://molotok.ru/agata-kristi-pyat-let ... 72230.html

Я вообще тихо выпадаю в осадок. Как можно ввязаться в ожесточенный спор и что-то кому-то доказывать, не удосужившись даже проверить на Молотке. Это новый тренд такой?
Здрасьте. Этот "лежащий давно" лот - и есть один из тех двух случаев, которые упомянуты выше.
Если диск, находящийся на молотке в единственном экземпляре (у купера, я так понимаю, просто штамповка первочасти) по забубенной цене - это не редкость, то я как-то и опасаюсь спросить, что подходит под этот термин. Может быть, подписанный Джоном Ленноном экземпляр "Урагана"?

masm писал(а):
Кстати, в реальности я не видел, чтобы этот лот уходил за суммы дороже тысячи с небольшим. Это, собственно, и есть его порог как цены так и редкости.
В реальности никто не видел уходов этого лота в объёме, достаточном для статистики.
Кроме увлечённых людей, с десяток лет ночевавших и дневавших на молотке.

Любой другой альбом АК там за последние годы хоть в какой-нибудь версии, без изысков про чехов и первопрессы можно было купить, зайдя в произвольный момент, а данный концерт - нет, нужно было высиживать.
Другой вопрос, что он не сильно котируется сам по себе, в том числе и Самойловыми, раз в официальную финальную дискографию не включён.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ты все-таки непробиваемый. Кидаешь тебе ссылку на лот с отнюдь незаоблачной по агатовским меркам ценой, а ты все равно твердишь: "не найти", "не достать", "не продается". Ну не продается, так не продается. Толку что-то еще объяснять.

И это. Забубенная цена по нонешним меркам это 15 000.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Ты все-таки непробиваемый. Кидаешь тебе ссылку на лот с отнюдь незаоблачной по агатовским меркам ценой, а ты все равно твердишь: "не найти", "не достать", "не продается". Ну не продается, так не продается. Толку что-то еще объяснять.
Вся дискография Агаты сейчас лежит на выргороде по 8500 (в начале года было дешевле в разных магазинах) +450 р. за Эпилог.
С одним уточнением: кроме дурацкого концертника. Который за скромные 3500 в единственном экзепляре выложен кем-то на молотке.
Совсем не редкий диск, надо полагать ))

masm писал(а):
И это. Забубенная цена по нонешним меркам это 15 000.
Забубенная цена по любым меркам - это та, которая выходит за пределы здравого смысла. 50-60 баксов за редкое издание (сугубо локальных и никому не нужных в мире групп) ещё терпимо, а за большие деньги пусть полтора оставшихся коллекционера друг другу ... оттоваривают.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 18 сен 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Знаешь, на некоторых технических специальностях преподают формальную логику. Мне, например, преподавали. Так вот там один из основопологающих принципов гласит, что для того, чтобы доказать утверждение, его нужно доказать для всех случаев. Если же нужно его опровергнуть, то достаточно одного контрпримера. Это, кстати, частая ошибка у гуманитариев, когда либо пытаются доказать что-то частными случаями, либо напротив их игнорируют, заявляя, что их утверждение почти верно.

Так вот вернемся к Агате. Является ли редким обсуждаемый диск? С учетом того, что диск был продолжительное время в свободной продаже за 3000 и его никто не купил, очевидно, не является. Нужна ли мне для этого еще какая-то массовая статистика продаж? Нет, не нужна - приведен контрпример. Является ли эта цена адекватным маркером? Безусловно, да. Если бы за эти деньги появился Майн кайф в слипе, его бы купили моментально, потому что редкий. Если бы в фантастическом сценарии появился вариант Лайв пять лет в двух раздельных джевелах, его бы тоже забрали очень быстро, потому что диск-фантом. А этот не забрали. Потому что у всех кому надо, он есть. Отсюда и редкость, а, точнее, нередкость.

И еще. Давай без проглотов и тому подобных анатомических подробностей. Я не барышня и не первый год в интернетах - в свой адрес могу такие вещи игнорировать. Но делать вид, что не замечаю подобное больше одного раза на странице не готов. У нас все-таки форум интеллигентных людей, а не сапожников.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Знаешь, на некоторых технических специальностях преподают формальную логику. Мне, например, преподавали. Так вот там один из основопологающих принципов гласит, что для того, чтобы доказать утверждение, его нужно доказать для всех случаев.
А не подменять понятия при преподавании формальной логики на технических специальностях не учат?
Слово "редкий" относится к частоте явления http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=65827
но никоим образом - не к категориям "редким я лично считаю то, что я лично считаю дорогим, то есть встречающимся по цене лишь выше мной лично определённой рамки".

masm писал(а):
Так вот вернемся к Агате. Является ли редким обсуждаемый диск?
Безусловно. В любой день из нескольких последних лет можно было зайти на молоток и купить альбом Агаты Кристи "Опиум" на официально изданном CD.
Лишь в на порядок более непродолжительные периоды из этих нескольких лет можно было зайти на молоток и купить концертный альбом Агаты Кристи "Пять лет" на официально изданном CD.

В данный момент - можно, хоть и дорого. А обычно - нельзя. А "Опиум" - можно было всегда.
Надеюсь, пояснил.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Слово "редкий" относится к частоте явления http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=65827
но никоим образом - не к категориям "редким я лично считаю то, что я лично считаю дорогим, то есть встречающимся по цене лишь выше мной лично определённой рамки".


Я принял бы этот аргумент, если бы мы говорили о Неуловимом Джо, который, как известно, никому не нужен. Но здесь все-таки культовая Агата, чьи синглы без полиграфии и без эксклюзивного материала уходили за астрономические деньги. То есть речь не идет о том, что никому не надо, потому что никому не интересно, а исключительно о том, что никому не надо, потому что у всех уже есть.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB