Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 912 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Восьмая Марта писал(а):
Неужели все здесь покупают диски только с обязательным прицелом продать их? :) И задумываются об их судьбе через 10 лет?
Что я буду делать с диском за 5000 рублей через 10 лет? Да слушать буду. Любоваться и вспоминать юность. Детям подарю как реликвию. Мало ли вариантов, не приносящих деньги, но приносящих радость? :)

Тенденция, как мне кажется, только одна - есть спрос, почему не продать за 100500 руб? Я бы даже сказала, что даже по таким сумасшедшим ценам не получается купить некоторые диски. Я готова отдать от 5000 до 7000 за некоторые диски, перечисленные в моём списке "Хочу купить" на этом форуме, но что-то предложения на меня не сыпятся...

Покупателя "Майн Кайф" поздравляю. 10 000 руб - это всего лишь 10 000 руб, иногда столько стоит хорошо проведённый вечер. Деньги тратятся и улетают, а очень редкий диск у вас останется и будет вас радовать ;)


Видимо, у мужчин и женщин немного разная логика и подход к жизни. Кроме того, мужчина же ответственен (финансово в смысле) не только за себя, но и за свою женщину, а также за детей. Поэтому ему приходится сопоставлять стоимость диска не только с количеством положительных эмоций от потенциального обладания таковым, а ещё и с гораздо более прозаичными жизненными аспектами.

На мой взгляд, свободно, не задумываясь о стоимости, можно покупать диски за 10000 рублей при ежемесячном доходе около 3-4 млн. рублей, а такой доход мало у кого есть. Вот мы и паримся всякими мыслями дурацкими ;)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Если бы продавец подождал до конца сентября, когда с курортов подтянутся состоятельные граждане, ;) мог бы получиться аукцион посерьёзнее.
Считаю, что покупателю повезло. В последние годы я предложений дешевле не встречал.
А по поводу того, что делать с диском потом...
Ну, во-первых, получать долгое коллекционерское удовольствие от обладания редкостью (кстати, ощущение полезное; по статистике среднестатистический коллекционер живёт дольше остальных граждан - так что подобное вложение денег можно считать грамотным ещё и поэтому).
А во-вторых, как говорится, возможны разные варианты развития событий.
Вон, когда-то чудак грохнул 140 фунтов за восточную золотую монетку. Полагаю, что не все друзья и родственники встретили эту его покупку с пониманием.
Но прошло время, и...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Dmitry Yanenko писал(а):
Видимо, у мужчин и женщин немного разная логика и подход к жизни. Кроме того, мужчина же ответственен (финансово в смысле) не только за себя, но и за свою женщину, а также за детей. Поэтому ему приходится сопоставлять стоимость диска не только с количеством положительных эмоций от потенциального обладания таковым, а ещё и с гораздо более прозаичными жизненными аспектами.

На мой взгляд, свободно, не задумываясь о стоимости, можно покупать диски за 10000 рублей при ежемесячном доходе около 3-4 млн. рублей, а такой доход мало у кого есть. Вот мы и паримся всякими мыслями дурацкими ;)

Ну, про логику мужчин и женщин спорить не буду, однозначно, она разная ;)
Но по поводу дисков по 10 тыс и ежемесячного дохода, всё-таки диски по 10 тыс так стоят только потому, что это те диски, которые попадаются раз в полгода - год, а для того, чтобы позволить себе купить такой диск раз в полгода-года вовсе не надо иметь многомиллионные доходы, согласитесь :)

Безусловно, я вообще не брала в расчёт ситуацию, когда кушать нечего, простите. Когда такая ситуация - вообще не до дисков и не до коллекционирования. Мы говорим о коллекционерах, которые имеют возможность этим заниматься и имеют некоторый финансовый резерв для затрат на своё хобби.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Коллеги, как говорится сколько людей - столько и мнений, достаточно интересно было унать о приоритетах в коллекционировании какждого из отписавшихся. Видимо я в меньшинстве со своим прагматично-пессиместичным видением по этому поводу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Ну Влад, в принципе нас тут как минимум 2 ое.
Плюс Юля у нас думает как мне кажется в похожем направлении. В принципе какая разница за сколько был куплен "протез для души", главное ведь этот трип, что каждый ловит по своему, и не важно какая дальнейшая судьба у вещи.
По факту я тоже считаю, что диск явно не золотая монета, если все же быть более прямолинейным, то нумезматы по сравнению с нами ну вот более так скажем серьезные, в плане финансов люди, да и золото в цене растет))) а что там на рынке пластмассы и макулатуры? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Willingsinner писал(а):
...нумезматы по сравнению с нами ну вот более так скажем серьезные, в плане финансов люди, да и золото в цене растет))) а что там на рынке пластмассы и макулатуры? :)

5 баллов :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Уважаемые господа, "агатоманы", эксперты!

Прошу вашей помощи. Я выставил на Молотке диск "Майн Кайф" - издание WWWRecords 2001 года. Издание БЕЗ слипкейса и без указания выходных данных. На него уже есть ставка. Но дело не в том, что я его выставил, дело в его происхождении.

На форуме лота одним из участников Молотка, диск был подвергнут сомнениям в части его ".лицензионности". Попытаюсь объясниться:

1. Этот диск я взял на складе "Союза" вместе с "Юбилеем 2 CD" и еще некоторыми другими, которые абсолютно не вызывают никаких сомнений в плане своей лицензионности.
2. Потенциального покупателя, который пока не сделал ставку, смутил инлей и странная полиграфия. Я зашел на торрент, в lossless раздачи дисков "Агаты" и увидел, что действительно, продаваемый мной диск отличается от тех ковриков и блинов, которые есть на торренте.

Вот смотрите

- инлей на диске, который продаю я, такой
Изображение

инлей, который лежит на торренте, такой
Изображение

на торце диска, который лежит на торренте, указан код WWW006 и присутствует лейбл WWWRecords
Изображение

У меня на боковинке номера 006 и лейбла нет.

- накатка на моем диске такая
(картинка слишком большая, даю ссылку)
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1211/0b/ ... ec0e0b.jpg

накатка на диске с торрента такая
Изображение

Обратите внимание, на моем диске (как на накатке, так и на инлее) отсутствуют надписи такие как : "Фирма граммзаписи НИКИТИН", "Московский комсомолец", "БАШНЯ", "РИНЕТ", "WWWRecords" и т.д.
На торце инлея с обеих сторон отсутствует код WWW, отсутствует также любая информация о производителе диска

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, у меня нет НИКАКИХ сомнений в подлинности этого диска: на нем асболютно правильно указан код матрицы WWW/006CD-00. Именно таким шрифтом он набивался на заводах, которые штамповали диски для WWWREC.
Более того, 2-страничный разворот абсолютно такой же, как и на торренте. То есть, проблема есть только с инлеем и с указанием надписей на накатке самого диска.
Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Там, где я этот диск взял, я спрашивать уже ничего не буду. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что это пиратка. Вместе с этим диском я взял "Юбилей" на 2CD, на котором, кстати, почему-то стоит значок КВАДРО-ДИСКА и матрица kvadro латинскими буквами тех лет. Были взяты и другие диски, которые абсолютно не вызывают никаких сомнений. То есть, врасплох меня застал именно этот диск.

Единственное, что мне приходит в голову, что это какой-то бракованный инлей либо самый-самый первый тираж, который забраковали и заменили позже на другой. Я даже не знаю, был ли этот диск со слипкейсом (который порвли/потеряли и т.д.) или он и был таким, в jewell-case изначально.

У кого из здесь присутствующих есть данные издания БЕЗ СЛИПКЕЙСА, а также те, кто может пролить свет на истину, подскажите, что да как. А то я в растерянности.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:48
Сообщения: 82
у меня есть такой. serg-molotok, да это действительно лицензионный упрощённый вариант. только он 2003 года, а не 2001.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Диск один в один такой же, как был на издании со слипкейсом. Вернее, код на нем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майн кайф в картоне
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:48
Сообщения: 82
ну как один в один? буклета нет. диск один в один как московская упрощёнка 2000 года без надписи "не для продажи в москве".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 912 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB