Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Alexandr писал(а):
Rockerman писал(а):
Хотя тут и обсуждаются только CD, но всё же хочу обратиться к любителям группы вот по такому вопросу, в чём отличие, кроме цвета, даной пластинки? Винил с каким-то цветом изначально прессовался первым или одна партия была разделена каким-то образом? Всё ведь идентично, издание на Sintez этого альбома одно. В чём тогда разница и какой смысл выпуска?

Ну там тираж точно был не один. Предположу, что черное яблоко, это более поздняя печать. Ещё есть отличие в конверте: бывают с логотипом "Ritonis" в правом верхнем углу обложки, а бывают и без него.
Смысла никакого здесь искать не нужно, просто печатали не в один заход, отсюда и небольшие отличия.

Существует расхожая легенда, что чёрное "яблоко" всегда клеилось на первопрессы, причём именно на какую-то ограниченную стартовую часть тиража. Ради любопытства, как-то отсмотрел свою фонотеку - на всех пластинках с таким "яблоком", последняя цифра матрицы пластинки всегда 1, что так же по легенде, обозначает именно первопресс. Правда это или нет, я не знаю :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Alexandr писал(а):
Rockerman писал(а):
Хотя тут и обсуждаются только CD, но всё же хочу обратиться к любителям группы вот по такому вопросу, в чём отличие, кроме цвета, даной пластинки? Винил с каким-то цветом изначально прессовался первым или одна партия была разделена каким-то образом? Всё ведь идентично, издание на Sintez этого альбома одно. В чём тогда разница и какой смысл выпуска?

Ну там тираж точно был не один. Предположу, что черное яблоко, это более поздняя печать. Ещё есть отличие в конверте: бывают с логотипом "Ritonis" в правом верхнем углу обложки, а бывают и без него.
Смысла никакого здесь искать не нужно, просто печатали не в один заход, отсюда и небольшие отличия.


Понял. Хотя я с чёрным встречал реже и предполагал, что это, как бы, самая первая печать, но уверенности было мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Полная обложка первоначального варианта.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Хотел поинтересоваться у поклонников группы и у тех, кто является владельцем трёх немецких изданий Агаты, кто покупал в запечатанном виде, целофановая упаковка шла без ленточки на немецких издания, правильно, кто помнит и у кого ещё остались такие?


Последний раз редактировалось Rockerman 04 июл 2017, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Почитал тему.
Чешский КиЛ на CD имел ли 8-стр. буклет?
Почему-то на дискогс 8-стр. буклеты у Немца и Шведа, а у Чеха написано 4-стр.
P.S. сдесь написали, что якобы у Немецкой "Позорная звезда" 12-стр. буклет, а у Шведа 8-стр., у обоих 12-стр. буклеты, а вот у Чеха 8-стр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
mitka писал(а):
Чешский КиЛ на CD имел ли 8-стр. буклет?
Да.

mitka писал(а):
Почему-то на дискогс 8-стр. буклеты у Немца и Шведа, а у Чеха написано 4-стр.
Был и с 4-х страничным упрощённый тираж, был и полный с 8-ми страничным. Причем так со всеми четырьмя альбомами на GZ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Спасибо, на дискогсе почему-то не залит 8-стр. Чех)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кстати, диски с упрощёнок и диски с "фирменных" тоже отличаются. Инлеи, опять же, у упрощёнок односторонние под чёрные треи, у фирменных двухсторонние.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Понял, спасибо за пояснения, имею Шведов и Немецкую позорную звезду, хочу собрать Немцев, и Шведскую звезду...и вот думаю стоит ли собирать Чехов...по звуку наверное одно и тоже? Так, для коллекции)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
mitka писал(а):
и вот думаю стоит ли собирать Чехов...по звуку наверное одно и тоже? Так, для коллекции)))
КИЛ и Декаданс - точно не стоит, они ничем не отличаются, что немцы, что шведы, что чехи. Вот ПЗ везде разная. Но чешская сильно уступает в плане оформления и шведской, и немецкой. То есть, если и брать чехов имея уже шведские и немецкие диски, то вполне логично тогда брать и все уральские, и вообще все разновидности. Иначе не понимаю зачем ещё чешские.
Звук, конечно, тот же.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB