Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
В ФЕВРАЛЕ ВЫЙДЕТ ЕР ГРУППЫ «АГАТА КРИСТИ»

Изображение

Вадим Самойлов:

«Я решил поддержать поклонников группы Агата Кристи. Дело в том, что у меня уже давно лежали заготовки нашего покойного клавишника Саши Козлова, это композиции, которые не попали в своё время в альбомы Агаты Кристи. Такие композиции есть и у меня, и у него, и у Глеба. То есть что-то оставалось за бортом. И, собственно говоря, я вернулся к идее сделать сначала одну композицию, потом появилась вторая, третья, и сейчас на подходе ещё несколько композиций, которые я аранжирую, записываю и хочу порадовать поклонников к 20 февраля выпуском какого-то небольшого ЕР. Выложить в интернет ещё несколько треков с музыкой Александра Козлова и моими словами под названием Агата Кристи. Сразу хочу ответить на многочисленные вопросы, конечно, это не воссоздание группы Агата Кристи. В настоящее время это уже продюсерский проект».

http://www.nashe.ru/2018/01/v-fevrale-v ... ta-kristi/


Последний раз редактировалось Daron Dolm 21 фев 2018, 06:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Я поражаюсь этим человеком. Какая настойчивость


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Послушал песню, которую выложили. Понравилась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
Вадим Самойлов перезапустил официальный сайт «АК», приурочив это к 30-летию группы и поделившись "творческими" планами по эксгумации.

Изображение

agata.ru:
Цитата:
Сейчас на радиостанциях можно услышать мою композицию «Где-то между», которая брендирована как «Агата Кристи». Для этого есть определенные причины.

В первую очередь, дело касается истории создания этой песни. Дело в том, что в то время, когда группа «Агата Кристи» существовала и работала, когда мы создавали тот или иной альбом, каждый из нас предлагал какой-то объём песен. Правильнее будет сказать даже не песен, а заготовок для песен. Потом уже из этих заготовок производился отбор, определенный отсев. То есть понятно, что в работу шло не всё, какие-то вещи не использовались и оставались за бортом: как у меня, так и у Глеба, так и у Александра Козлова. Вот за все эти годы накопилось несколько Сашиных композиций, точнее — прототипов для композиций.

У меня уже давно была идея всё это воссоздать и в каком-то виде воплотить, потому что я считаю, что любой композитор был бы рад, чтобы его песни звучали, чтобы нереализованное творчество было реализовано. Я думаю, что Саша Козлов весьма был бы этому рад. Первый раз мы попытались сделать эту песню, чтобы включить её в наш прощальный альбом «Эпилог». Но в тот период мы не договорились с Глебом в творческом плане, и я этот проект отложил. А сейчас он снова всплыл, и я решил его наконец реализовать.

Здесь нужно отдельно поблагодарить нашего легендарного звукорежиссёра Олега Зуева, моего екатеринбургского товарища, который все это время скрупулезно архивировал все материалы, и собственно, именно благодаря ему они и сохранились.

В настоящий момент, кроме композиции «Где-то между» есть ещё и другие заготовки, с которыми я работаю. Я очень надеюсь, что в 2018 году, в год официального 30-летия «Агаты Кристи» удастся издать полноценный альбом, куда все эти композиции войдут. Поклонникам, которые его уже долго ожидают, хочу сказать: поверьте альбома так долго нет не от того, что мне лень его записать, а только от того, что я хочу, чтобы он был концептуальным, цельным и интересным. К тому же я перфекционист в профессиональном плане, и хочется, чтобы альбом был таким, чтобы когда я сам его слушал, я бы сказал «Ух!».

Здесь нужно отметить, что речь не идет о воссоздании группы, а речь идет о музыкальном продюсерском проекте «#АгатаКристи», в котором участвуют Вадим Самойлов и Александр Козлов.


Последний раз редактировалось Daron Dolm 21 фев 2018, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
В описании альбомов на сайте первым пунктом везде указан В. Самойлов )

И ни слова о авторах музыки/текстов.

Давно подозревал, что "бабулька" не в своём уме :/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Daron Dolm писал(а):
В описании альбомов на сайте первым пунктом везде указан В. Самойлов )

И ни слова о авторах музыки/текстов.

Давно подозревал, что "бабулька" не в своём уме :/
Может быть, как раз чересчур в своём. Понятно же - по гуглению "Агата Кристи официальный сайт" пользователь переходит на сайт, где в описании каждого альбома АК (включая являвшиеся, фактически, сольниками Глеба) первым стоит, действительно, Вадим Самойлов.

То, что в диджипаке того же "Урагана" указано - стихи Глеб Самойлов, музыка - Глеб Самойлов (+ в двух песнях Александр Козлов) - этого же никто из молодёжи уже не узнает.
По сайту - Вадим Самойлов первая скрипка, очень даже прагматично и поддержка возможных туров под вывеской "Вадим Самойлов" )) Всё чётко сделал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
А какие сроки выхода на CD?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Никаких.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB