Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
Думаю будет интересно собрать все диски других исполнителей / проекты на которых так ли иначе участвовали братья Самойловы.

Изучаю сейчас Издание "Ночь в опере" от Студии Монолит. По этому изданию нет практически никакой информации. А ведь там довольно много известных исполнителей. Светится на сайте А.Градского, но только если через поисковик заходить. На Дискогсе есть, а вот в дискографиях артистов уже не увидеть, вот и Агата Кристи его на своем сайте не показывает, хотя остальные "проектные" диски там есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Алексей писал(а):
вот и Агата Кристи его на своем сайте не показывает, хотя остальные "проектные" диски там есть.
Ну так уж и все, навскидку - "Отчёта" Наутилуса с "Последнего письмом" не упомянули, а этот трек уж явно поизвестней участия в трибьюте тому же Наиву, и даже в их первый концертник входил (в "живой" записи).

Кстати, самого этого концертника там тоже нет, и, если говорить о "проектных", ещё как минимум "Нечётного воина 3", в котором Вадим тоже отпеснячивал. Короче, ни о чём там список, неполный и неактуальный - да и "свой" ли сайт? Его фанаты ведут, и раньше так было, по-моему, даже ещё при существовании группы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Самойлов старший, по меньшей мере работал ещё в дуэтах с Би-2 и Пикником. Это если развивать тему о Самойловых вкупе с кем-то. Также "Полуострова", первая часть и вторая, это не его самолично проект, а вместе с Сурковым, подавляющая часть стихов которого, и составляет эти альбомы. У Вадима там, по паре песен где-то на каждом, полностью его.

А так, просто даже чисто энциклопедически, если развивать тему глубже, то интересно было бы составить список треков Агаты Кристи на различных сборниках. Всякие Союзы и прочие бестники. Список думаю, получился бы вполне внушающим. Я много раз замечал АК на таких дисках, но учёта как-то не вёл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
А так, просто даже чисто энциклопедически, если развивать тему глубже, то интересно было бы составить список треков Агаты Кристи на различных сборниках.
Мне кажется, в первом сообщении имеются в виду неальбомные треки.

bookin1st писал(а):
Всякие Союзы и прочие бестники. Список думаю, получился бы вполне внушающим. Я много раз замечал АК на таких дисках, но учёта как-то не вёл.
База такого списка уже существует - хотя и неполная, но, наверное, большинство этих случаев представлено:
https://www.discogs.com/artist/124936-% ... ppearances

За вычетом пираток (и "проектных" треков) список особо не поражает, кстати: Экстрафон в период работы с группой поставил в несколько своих компиляций, Союз раза четыре использовал главные хиты "АК", так как они старались подсобрать действительно всё кассовое. Поздние треки были в шести сборках ОРТ Рекордс/Реал Рекордс.
А остального весьма умеренно, по одному, максимум два трека попало на сборники Rec Records, АРС Records, Квадро, Никитина и практически всё.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Кавер "Измена" на трибьюте Наива, дуэт (трио) "Я такой, как все" на одноименном альбоме Галанина...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
База такого списка уже существует - хотя и неполная, но, наверное, большинство этих случаев представлено:
https://www.discogs.com/artist/124936-% ... ppearances

За вычетом пираток (и "проектных" треков) список особо не поражает, кстати: Экстрафон в период работы с группой поставил в несколько своих компиляций, Союз раза четыре использовал главные хиты "АК", так как они старались подсобрать действительно всё кассовое. Поздние треки были в шести сборках ОРТ Рекордс/Реал Рекордс.
А остального весьма умеренно, по одному, максимум два трека попало на сборники Rec Records, АРС Records, Квадро, Никитина и практически всё.

Ну как сказать, под полтинник выпусков всяких разных, если это ещё и не полный перечень, вполне норм. Хотя у Алисы наверное всяко больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Ну как сказать, под полтинник выпусков всяких разных, если это ещё и не полный перечень, вполне норм. Хотя у Алисы наверное всяко больше.
Численно у АК уверенный уровень участия в сборках на уровне любой группы первой величины, просто их кроме Союза/Максидрома (Экстрафон)/Нашествий (Реал) и не было особо заметных в поп-роковом формате.

Но треки Алисы или Аквариума, при не меньшем цитировании в сторонних компиляциях, успели отметиться и в каких-то исторически значимых (в масштабах нашего CD-издания) сборниках типа Красная Волна, Гринпис, и любопытных тематических подборках.
А у Агаты в этом смысле полный ноль, ну никак не назвать "горячую десяточку пять" с голой бабой на обложке и Буйновым с Долиной в треклисте тематически интересной подборкой...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Третья волна - что с них возьмешь...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Специально не интересовался этой темой, но может быть данный сборник что-то подскажет (взято с рутрекера)

Агата Кристи / Никогда (бутлег)

01 - Я такой, как все (feat. Серьга).. 320kbps........с альбома Сергея Галанина "Я такой как все"
02 - Ближе..........................................320kbps........со сборника "Избранное"
03 - Детка-Конфетка.........................320kbps.......со сборника "Избранное"
04 - Никогда (специальная версия)..320kbps......OST Брат2
05 - Все, как он сказал (feat.Би-2).....320kbps......из проекта "Нечетный воин"
06 - Измена.........................................320kbps......трибьют "НАИВ"
07 - Маленькая Страна......................320kbps.....проект "Неголубой огонек" кавер Н.Королевой
08 - Он был старше её.......................320kbps.....трибьют "Машины Времени"
09 - Рок-н-ролл (feat. Алиса)..............320kbps.....совместная запись с "Алисой и др"
10 - Последнее Письмо.......................320kbps.....с альбома Отчет - "НАУ"
11 - Веселый Мир................................320kbps.....не вошедшая в альбом "Триллер ч.1" (в переиздание)
12 - Воля и разум (feat. Ария).............320kbps....совместная запись с "Арией и др."
13 - Подвиг..........................................320kbps....радиоверсия песни
14 - Теряю свет (feat. Би-2)................320kbps....проект "Нечетный воин"
15 - Уходим в море..............................320kbps...проект "Нечетный воин"
16 - Я невидим.....................................320kbps...трибьют "Пикника"
17 - Километры (feat. Москва-Луна)....160kbps..совместная песня Глеба с группой Москва-Луна
19 - Крысы в белый перчатках.............320kbps...не вошедшая во "Второй фронт" (в переиздании)
20 - Наша правда.................................320kbps..не вошедшая во "Второй фронт" (в переиздании)
21 - Со щитом, иль на щите 320kbps
22 - Клен (feat. Дубы колдуны,Бутусов,Шахрин,Настя,Галанин) 128kbps
23 - Садо-мазо (Dj Desant mix).............320kbps..))) мой бонус. Ремикс, записанный мной несколько лет назад, который путешествует по инету.

Демо, live
01 - Героин (live) 160kbps
02 - Давай, до свидания (live) 160kbps
03 - Корвет(SOSтрадание)(live) 128kbps
04 - Чудеса(SOSтрадание)(live) 171kbps
05 - Кто мы (feat. Ва-Банкъ)(live) 256kbps
06 - Сказки (feat. Ва-Банкъ)(live) 256kbps
07 - Она везет меня домой(demo) 192kbps
08 - Мефистофель (demo) 96kbps
09 - Родной завод (demo) 128kbps
10 - Километры (demo) 320kbps
11 - Медленный бой 192kbps
12 - Чудеса (рояль+скрипка)(live) 128kbps


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сравнительно полно, во всяком случае я сходу больше не вспомню. "Крыса" и "Правда" из первой версии "КиЛ" (до сих пор, к сожалению, не изданной) немного из другой оперы, все песни в той той версии альбома отличались, просто эти две вообще были исключены из окончательной редакции, потому при переиздании всё же вернулись в оборот, хоть и бонусом к "ВФ".

Ну и по большому счёту, к совместным трекам "Агаты Кристи" можно отнести что-то ещё из "Наутилуса" периода саунд-продюсирования Вадима. Например, в ауттэйке "Труби, Гавриил" из последнего альбома "Атлантида" (фактически - сборника ауттэйков и демо) есть одновременно синтезатор Вадима и вокал Глеба, уж чем не "АК" )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB