Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Думал, что должен быть значок Квадро на заднике, а нет. А теперь складывается впечатление а есть ли только Jeff. Если у кого есть, то хотел бы хоть на фото взглянуть. А то скорей всего и на мешке внутри с Квадро. И другого наверное просто не существует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Rockerman писал(а):
Думал, что должен быть значок Квадро на заднике, а нет. А теперь складывается впечатление а есть ли только Jeff. Если у кого есть, то хотел бы хоть на фото взглянуть. А то скорей всего и на мешке внутри с Квадро. И другого наверное просто не существует.
На второй странице ветки было это фото: http://fastpic.ru/view/93/2017/0527/8c4 ... 6.jpg.html
Мопед не мой, я не знаю что это - реально существовавшее официальное издание или разновидность пиратки (на дискогсе атрибутировано как пиратка, и я склоняюсь к тому, что так оно и есть : https://www.discogs.com/release/7991831 )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Увидел.
Интересно на мешке какой в запечатке, как же его отличить.
Догадка одна - на фото, тот, что Jeff, но на самом диске, заметил 264 идёт после пробела после 97. На том, что на мешке, они идут слитно, но на задней полиграфии правда, вывод - что на мешке Квадро. Но х.з.!
Выложил бы кто фото матрицы, а то скорей всего его просто нету на Jeff, как официального.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Rockerman писал(а):
Выложил бы кто фото матрицы, а то скорей всего его просто нету на Jeff, как официального.
Конкретно у меня обычный квадровский, который продавался и в "белых" магазинах, насколько мне известно - но я сам не застал, да и он-то меня несколько напрягает, я не понимаю всех этих перипетий с изменением названия и оформления, мутноватый релиз. Уж не пиратка ли он сам по себе (то есть имею в виду не подделку под диск Квадро, а вообще происхождение Квадровского релиза в принципе).

А с вариантом который якобы "чисто Джефф" вообще один большой вопрос, фото редкие и попадаются от людей, у которых пиратские диски тоннами. Включая контрибутора на дискогс, который сам пометил его как пиратский. Мне кажется, это просто какой-то местный левак, запах во всяком случае очень сильный.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Teneton писал(а):
Конкретно у меня обычный квадровский, который продавался и в "белых" магазинах, насколько мне известно - но я сам не застал, да и он-то меня несколько напрягает, я не понимаю всех этих перипетий с изменением названия и оформления, мутноватый релиз. Уж не пиратка ли он сам по себе (то есть имею в виду не подделку под диск Квадро, а вообще происхождение Квадровского релиза в принципе).

А с вариантом который якобы "чисто Джефф" вообще один большой вопрос, фото редкие и попадаются от людей, у которых пиратские диски тоннами. Включая контрибутора на дискогс, который сам пометил его как пиратский. Мне кажется, это вообще локальный левак, запах во всяком случае очень сильный.


Я не думаю, что Квадровский пират, а вот чисто Jeff - соглашусь полностью, что его просто нету. Я почему-то и раньше всегда считал, что существует только оригинал Extraphone & Jeff и тот, который на Квадро.
У меня на Extraphone & Jeff, но влез в дискуссию, так как аж самому стало интересно такое издание чисто на Jeff.
По-ходя это очередной фантом, как и Extraphone & Jeff на двух дисках, естественно не пират, который якобы есть, но его никто не видел! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Rockerman писал(а):
Я не думаю, что Квадровский пират, а вот чисто Jeff - соглашусь полностью, что его просто нету. Я почему-то и раньше всегда считал, что существует только оригинал Extraphone & Jeff и тот, который на Квадро.
У меня на Extraphone & Jeff, но влез в дискуссию, так как аж самому стало интересно такое издание чисто на Jeff.
Примерно такое же мнение, но если Extraphone & Jeff у меня никаких сомнений не вызывает, то от квадровского (который у меня есть) всё-таки осадочек :) Я не особо заморочен на АК, но если бы сильнее акцентировался на их компактах, то конечно обязательно бы искал Extraphone & Jeff, а не Квадро.

Rockerman писал(а):
По-ходя это очередной фантом, как и Extraphone & Jeff на двух дисках, естественно не пират, который якобы есть, но его никто не видел! :D
Нет, это не совсем фантом - диск без квадро-логотипа на накатках реально существует, но я не знаю ни одного повода не считать его пираткой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Teneton писал(а):
...диск без квадро-логотипа на накатках реально существует, но я не знаю ни одного повода не считать его пираткой.

Тут развеять все сомнения сможет только владелец такого издания, если оно есть, фотографией матрицы. Но в это верится с трудом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Имею "оба" три.
Есть чисто Jeff'овский. И есть пиратка под него. Вот на discogs - пиратка (сканы с торрента). На пиратке сразу видно, что полиграфия - скан. На оригинале, например, штрих-код четкий, а на пиратке - размытый, с дизерингом. У оригинала диски с белым грунтом, а у пиратки - сквозь буквы видно "зеркало".
На Молотке, судя по всему, легальный диск. Но Квадро или нет, непонятно, так как они с одной полиграфией.
Можно по коробке, наверное, сориентироваться. И еще, у меня Квадро с контрольной маркой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Rockerman писал(а):
По-ходя это очередной фантом, как и Extraphone & Jeff на двух дисках, естественно не пират, который якобы есть, но его никто не видел! :D
Нет, это не совсем фантом - диск без квадро-логотипа на накатках реально существует, но я не знаю ни одного повода не считать его пираткой.

Рокермэн, видимо, имел в виду тот "красненький" фантом, что в отдельных двух джевелах, который не фантом, а просто китайская пиратка.

Двойник "Юбилей" без Квадро-логотипа существует и он не пиратский, как уже отписал Посторонним В.
Матрицы там те же, что и на первом издании "Пять лет", то есть, UL 95382 и UL 95383.
Фото посмотрю, но не обещаю. У меня это издание купил tigrapotam, можно к нему обратиться за уточняющими деталями.

То, что на Мешке, вероятно допечатка, так как год указан 1999. Могли, конечно, ошибиться, но если нет, то похоже это послекризисный Квадро и есть. Первый Jeff, без Extraphone и Квадро, был в 1997-ом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Всё что есть из фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Плюс вот нашёл скрин из архива Молотка.
IFPI L641.

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB