Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:48
Сообщения: 82
букинист, ты мне не веришь?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Я тоже сильно сомневаюсь в том, что на концерте торговали раритетами.
Максимум могу допустить, что продавали диски от "Стиль" 2008 года. Думаю, никто из старых фанатов АК их никогда не покупал, поэтому их ещё много на складах в родной запечатке.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
agatoman писал(а):
букинист, ты мне не веришь?

Я тоже присоединюсь к Букини1сту и тоже не верю...
Уж слишком кошерный наборчик... Тут и синглы и МК в слипе да ещё и в запечатке, и Позорная звезда - не просто с буклетом, а Шведская в родной запечатке. А чтобы всех вообще разорвало от зависти - ещё и SOSтрадание.
Ещё поверил бы если кто то из предприимчивых товарищей, после концерта продавал на улице эти диски (юзанные и в единичном экземпляре), как обычно бывает с фотками и автографами...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
orANGELove писал(а):
Я тоже сильно сомневаюсь в том, что на концерте торговали раритетами.
Максимум могу допустить, что продавали диски от "Стиль" 2008 года. Думаю, никто из старых фанатов АК их никогда не покупал, поэтому их ещё много на складах в родной запечатке.

Буквально 2 года назад, до того как раскопали склад с тиражом СТИЛЯ - многие диски переиздания доходили до 2,5т.р. Лично покупал Ремиксы 2 корабля за 800р. и МК за 2000р. Остальные в среднем от 600 до 1000р.
Решил собрать коллекцию переиздания...
Но и сейчас некоторые начинают дорожать. Например "Второй фронт"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
agatoman писал(а):
букинист, ты мне не веришь?

Мне совсем не интересно в это верить. Мне хочется, чтобы это подтвердилось достоверно. Увидеть если не воочию, то хотя бы фотографии. Поэтому вопрос странный. ;)

Если инфа подтвердится, то спасибо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gureff писал(а):
Не думаю, на концерте были не очень обычные люди - фанаты и поклонники.
На молотке в обозримом прошлом было продано более 10 лотов ценой от 1 до 4,5 т.р., и некоторые в не самом лучшем состоянии... Так, что люди знают цену дискам и готовы покупать...
И что такое более 10 лотов для группы, которую знают и слышали десятки миллионов человек? Статистически - ничто. Это при том, что любой человек из России, ищущий старые диски Агаты, но молоток заглянет.

А зрители одного концерта - это выборка сильно меньше всей страны. Ничего удивительного, что 18-летний народ не бросился покупать диски по две штуки для радостного выкладывания вконтактик. Какой-то спрос ещё существует на диски, условно, по ценам стандартных магазинных - например уже поввыбирали всплывший (далеко не в десятке экземпляров) Стиль, и сейчас Опиум с ПЗ от него уже снова только с коллекционной наценкой и штучно. Но реальные олдовые "раритеты" нужны крохотной кучке гиков, никакой заметной реакции на такой прилавок и не могло быть в теории...

То есть "верить" - "не верить" это личное дело каждого, но фактических оснований обличать agatoman в неправде не вижу совершенно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Ни кто ни кого не обличает - нет такой цели, просто уж слишком невероятно всё это выглядит.
То что я лично видел из дисков в Мск - Триллер, КиЛ и диски Матрицы - по цене выше магазинной т.е. по 700р. И Пластинки по 2400р.
Это реально.
А говорить что продавалось SOSтрадание- это невероятно, плюс, ещё под сомнением и этическая сторона вопроса. Диск, как помните, давали за пожертвование в прямом эфире НТВ во время марафона по трагическому поводу...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
какой вообще смысл человеку писать тут на форуме такие сказки
ну вы что )))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gureff писал(а):
То что я лично видел из дисков в Мск - Триллер, КиЛ и диски Матрицы - по цене выше магазинной т.е. по 700р.
Так речь о спросе, а не предложении. К тому же цена 700 рублей по смыслу недалеко ушла от магазинной цены нового диска, это не две штуки )

gureff писал(а):
А говорить что продавалось SOSтрадание- это невероятно, плюс, ещё под сомнением и этическая сторона вопроса. Диск, как помните, давали за пожертвование в прямом эфире НТВ во время марафона по трагическому поводу...
До того, как его давать, его нужно было произвести - и какое-то кол-во экземпляров могло зависнуть где угодно: у групп, на лейбле, на заводе, у непосредственно раздающих после марафона и т.д. В общем, совсем невероятным не кажется.

Другой вопрос, что фотка прилавка сняла бы все вопросы)
Я свечку не держал, но никакой личной выгоды agatoman от озвучивания этой информации не вижу, в общем и без фото склонен считать, что представленное продавалось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Хотелось бы всё таки подтверждения, хотя бы ещё одного устного или более подтверждающе-запечатлённого.

Что какой-то объём старых тиражей залежался на студии к примеру или у менеджмента, легко допускаю.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB