Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 811 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Бывает и так - подростковый мозг одним образом устроен, с ростом, развитием, начинаешь понимать больше. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Типа, Вадим Самойлов сказал в прямом эфире "Авторадио", что концерт 27 февраля в Олипийском будет снят на видео и выпущен!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А ещё, вчера оказывается они на "Авторадио" отыграли акустику. 8-)

Послухать эфир можно тут - http://m.vk.com/wall-7271_62393
А тута песни - http://m.vk.com/wall-7271_62470

Ещё и видео - http://m.vk.com/wall-7271_62443


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Слышал все альбомы, переслушивать могу только "Декаданс" (альбомом) + отдельные песни из "ассортимента" группы

orANGELove писал(а):
Забавно.
Это единственный альбом из раннего творчества АК, в который я не врубился.
Опять же, ничего удивительного - "Декаданс" из первых шести явно в стороне. Я слушал ранние альбомы уже после "Позорной звезды" с "Опиумом", и хотя "Второй фронт" и "Коварство и любовь" вкатились на ура, "Декаданс" поначалу был ушатом холодной воды.
У него специфический клавишно-ориентированный саунд, альбом не особо воспринимался как рок-музыка по ритму и энергетике, хотя и остальное творчество "АК" не было гитарно-хардовым, но тут уж в какой-то серьёзной степени.

Точками сопряжения для меня стали прекрасные композиции "Щёкотно" (вот это была как раз типичная АК) и "Декаданс" - нетипичный, но впечатляющий. Остальные пьесы всерьёз так никогда и не зацепили, но слушал и переслушивал без раздражения, так как, при всех личных пристрастиях, уровень альбома был неплох, в разы качественней поздней чепухи от "Чудес" до "Эпилога".


В целом, если из "АК", даже классической, нравится только "Декаданс" - это означает, что "АК", собственно, и не близка. В этом нет ничего зазорного, дело вкуса.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Я таки сходил на концерт. Как же это кайфово живьём!!!
Крайний раз был на них в 1999-м, да и то из-за Алисы - был тур "15 лет красно-чёрных чудес". Ностальгия,блин... как же приятно вернуться ненадолго на 20 лет назад...
Слушать Агату начал году в 91-92-м - тогда общедоступны были только винилы и магнитоальбомы "Коварство и любовь" и " Декаданс" - до сих пор их считаю лучшими. "Позорная звезда" по выходу, помню довольно попсовой воспринялась. И где-то через год после её выхода у них попёрла народная любовь, видимо не без помощи Росремстроя )))
В 95-м вышел "Опиум", с ним тоже много приятных юношеских воспоминаний связано."Тайга" тогда из каждого утюга звучала... Мне запомнился концерт в Лазаревской в 95-м - в зале ни одного мента. И никого, кроме меня и кореша у сцены... в процессе раскачали человек 20...
Далее "Ураган" нормально воспринялся, а вот с "Чудесами" у меня ужЕ не срослось...

Сейчас, посмотрев несколько интервью Глеба, где он говорит, что соскочил с герыча в 2000-м, и проведя параллель с альбомами, становится примерно понятно что к чему...

Вобщем,парни, всем желаю оставаться в душе молодыми, и не лениться отрывать пятую точку от дивана/компа. Как сегодня говорил Вадим - живите сегодняшним днём! Всем мир!

З.ы. Пишу трезвый)

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Последний раз редактировалось _не_палим_щщи_ 28 фев 2015, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кранов там с камерами не было, операторы не бегали?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Я на балконе сидел, за сим только слушал и в экраны пялился в основном. Операторов разглядеть проблематично было, хотя, они,конечно были - т.к. в экраны картинка со сцены шла со многих ракурсов.
Звучал концерт гармоничней, чем в Питере. И трек-лист чуть более с упором на звезду-опиум-ураган вроде был.
Не люблю вообще Олимпийский за масштаб. По мне -лучше клуб на 300 щщей

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Передвижная была. Насколько я понимаю, сейчас съемка может вестись и без бегающих операторов, либо они могут не бросаться в глаза. :)
В общем, долго сидел и втыкал на то, что не для одного же бэкграунда съемки, такой концерт выпускать надо. Хотя в записи наверняка это будет восприниматься уже по другому.
Тем не менее, хорошо, если выпустят. Концерт шикарный.
Цитата:
И трек-лист чуть более с упором на звезду-опиум-ураган вроде был.
Пытался по ходу сообразить, весь они "Опиум" отыграли или нет. :)
А вообще да: сначала песни шли в хронологическом порядке, а потом самые-самые хиты завершающим блоком..

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
ulis писал(а):
А вообще да: сначала песни шли в хронологическом порядке

ещё и пАрами, как на альбомах. одна закончилась -> в мозгу начинает играть следующая -> ... бац... её и начинают играть...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
...В целом, если из "АК", даже классической, нравится только "Декаданс" - это означает, что "АК", собственно, и не близка.
Если уж в целом, то совершенно верно - не близка, хотя данный альбом очень даже нравиться, плюс некоторые отдельные песни из других. Кстати (где прочитал не помню) вроде как Настя Полева говорила что песня "кошка" была изначально задумана под неё, но что-то там не сложилось и АК записали её самостоятельно (если путаю - поправьте).


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 811 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB