Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
Подложка в виде второго инлея (второй лист) есть только у тутти

Дополнительная "подложка" (к уже двустороннему инлею!) есть в обоих изданиях. В том месте подложки, где у Антологии написано "Антология ...", в изданиии с буклетом написано "Агата Кристи Второй фронт"

Willingsinner писал(а):
в продаже сначала появился тот, что тутти, как часть антологии, я помню этот момент, было лето 97 и этот диск продавался у нас на автозаводской в магазине cd дисков, а экстрафонец появился в продаже в сентябре в том же магазине.
Это уже какая-то инфа. Я покупал Антологию летом. Но что интересно - дизайн диска разработан Ehtraphone, это написано на обоих изданиях. Пара месяцев разницы в начале продаж - это не срок, я думаю, чтобы говорить о первопрессности, тем более что год один и матрица тоже.


Последний раз редактировалось Посторонним В. 20 апр 2013, 21:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
gureff писал(а):
Вот и мне кажется, что если и есть второй инлей, то это либо конструктор либо одно из двух.
Инлей должен быть "Антология уральского рока"
:o Эт почему? Формально есть два издания — Тутти и Экстрафон. У каждого своя полиграфия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
у меня летом появилось два запечатанных диска, в обоих буклет и подкладка, это не конструктор точно. один распечатал летом и продал недавно, второй вы собственно и видите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
дизайн диска разработан Ehtraphone, это написано на обоих изданиях
Дизайн, диски, штрих-код одинаковые. Могу только предположить, что скорее всего издание планировалось на ETR, но там оно так и не вышло. В какой-то момент был заключен договор на издание с Экстрафоном - в результате вышли два варианта издания, где вариант с лого и каталожником ETR сделан в качестве "отступного".
По поводу первопрессности сложно сказать что-то определенное - возможно, тираж с полиграфией одного вида появился раньше другого, но в условиях, когда все остальные параметры аналогичны, я бы о первопрессности какого-либо одного из них из них говорить не стал.
Вот, если бы был "уральский" тираж ETR... :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Цитата:
"Дополнительная "подложка" (к уже двустороннему инлею!) есть в обоих изданиях. В том месте подложки, где у Антологии написано "Антология ...", в изданиии с буклетом написано "Агата Кристи Второй фронт""


Странно, я реально не помню второго листка в издании экстрафона, ну и хрен с ним), и как итог на чем сходимся, что первопресс?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Оба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Из выше прочитанного я так понял, что издание на En Face Tutti Records и Extraphone, где на первом Антология, а на Втором - Второй Фронт практически идентичны? Т.е.матрицы на них одинаковые и звучат они, получается одинаково, количество страниц буклета тоже, только надпись издания и всё получается? Оба оригиналы можно считать или всё же на En Face Tutti Records?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Там на одном из них вроде двойной инлей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
По-моему там на обеих двойной!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Rockerman писал(а):
практически идентичны? Т.е.матрицы на них одинаковые и звучат они, получается одинаково, количество страниц буклета тоже
Как же идентичны, если у Тутти просто вкладыш (4 стр.), а у Экстрафона — буклет с текстами песен.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB