Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Помимо того, что "Unofficial" это официальный термин для пираток на дискогсе, у него есть полезная практическая функция - такие релизы прячутся со странички исполнителя. Видны только в специальном разделе, или в развёрнутом списке всех версий альбома, при этом к числу версий не плюсуются.

Очень удобно, увидел такую бяку - и раз её в это гетто. Некоторые добавители-новички начинают барагозить "как так?!!!". А ты не воруй© :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
orANGELove
Кстати, в терминах Дискогса бутлег - это неавторизованная запись живого концерта/трансляции. То, что вы называете пираткой - у них называется "контрафакт" - копирование один в один существующих релизов. А вот "пиратка" у них - это как раз "презабавные экземпляры". :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Raindog писал(а):
orANGELove
Кстати, в терминах Дискогса бутлег - это неавторизованная запись живого концерта/трансляции. То, что вы называете пираткой - у них называется "контрафакт" - копирование один в один существующих релизов. А вот "пиратка" у них - это как раз "презабавные экземпляры". :)


Пардон. Пусть будет контрафакт. Вот им не место на discogs. Хотите примеры?

https://www.discogs.com/Eddy-Huntington ... se/4357659

Вот пожалуйста. Это обычный пиратский диск, который я купил за 30 рублей на Горбушке в конце 1998-ого года. Вышел он уж точно не в 1995-ом, а самое раннее - в 1997-ом, а вероятнее всего в 1998-ом, потому что я на Горбуху мотался чуть ли не каждую субботу, а альбом этот искал на CD с 1993-го года.

С какого фига он выпущен в США? Он болгарский. Это типичная пиратка тех времен.
И такого уродства на discogs хватает. Увы, каждый, кто умеет стучать по клавишам и имеет сканер, может внести любую контрафактную версию в базу. И как с этими умниками бороться - ума не приложу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
orANGELove писал(а):
Вот пожалуйста. Это обычный пиратский диск, который я купил за 30 рублей на Горбушке в конце 1998-ого года. Вышел он уж точно не в 1995-ом, а самое раннее - в 1997-ом, а вероятнее всего в 1998-ом, потому что я на Горбуху мотался чуть ли не каждую субботу, а альбом этот искал на CD с 1993-го года.

С какого фига он выпущен в США? Он болгарский. Это типичная пиратка тех времен.
И такого уродства на discogs хватает. Увы, каждый, кто умеет стучать по клавишам и имеет сканер, может внести любую контрафактную версию в базу. И как с этими умниками бороться - ума не приложу.

Бороться можно внося исправления. Кстати, под страной на discogs подразумевается не страна, где был произведен диск, а рынок, для которого он предназначался.

Цитата:
7.1.1. "Country" refers to the country of origin (the market) of the release. [...]
7.1.2. The country is NOT where the release was manufactured.


В данном случае для пиратки, я думаю, правильно указывать ту же страну, для которой выпускался оригинал этого диска.

А вообще, какая вам разница, что там пишут для пиратских дисков? Главное, что стоит Unofficial. Для вас же это мусор, чего вы беспокоитесь? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Raindog писал(а):
orANGELove писал(а):
Вот пожалуйста. Это обычный пиратский диск, который я купил за 30 рублей на Горбушке в конце 1998-ого года. Вышел он уж точно не в 1995-ом, а самое раннее - в 1997-ом, а вероятнее всего в 1998-ом, потому что я на Горбуху мотался чуть ли не каждую субботу, а альбом этот искал на CD с 1993-го года.

С какого фига он выпущен в США? Он болгарский. Это типичная пиратка тех времен.
И такого уродства на discogs хватает. Увы, каждый, кто умеет стучать по клавишам и имеет сканер, может внести любую контрафактную версию в базу. И как с этими умниками бороться - ума не приложу.

Бороться можно внося исправления. Кстати, под страной на discogs подразумевается не страна, где был произведен диск, а рынок, для которого он предназначался.



Тогда там надо было указывать не целую страну, а писать "для продажи на Горбушке и в привокзальных палатках")) Потому как в фирменных музыкальных магазинах России эти контрафактные диски никогда не продавались)

А вообще действительно, не буду обращать внимания на Unofficial издания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Ребята, а подскажите, на Экстрафоновском оригинальном издании, который с буклетом идёт, там под треем идёт дополнительный какой-то лист ещё. Из того, что прочитал, то на Антологии так, а вот на буклетном издании не в курсе. Просто листал дискогс и смотрю вроде бы как и есть, но туда же можно налепить что попало - это не достоверный источник, как мы все убедились давно.
Честно говоря у меня в запечатанном виде Второй Фронт Экстарфоновский, то не понятно и не особо видно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Да, на инлее на внутренней стороне напечатано Агата Кристи Второй фронт Extraphone, а над ним вложен лист - В кружке вся группа, надпись АК и стилизованный "глаз". Т.е. в видимой части под прозрачным треем - Группа и "глаз".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Спасибо.
А то никак не доходят руки, чтобы распечатать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: "Второй фронт" в упрощенке попадается с белой и с зеркальной накаткой, небольшие отличия в многостраничных буклетах. Эти издания плюс-минус равноценны или какое-то имеет большую коллекционную ценность?
Второй вопрос по поводу двух редких изданий с двойными задними инлеями: одно с многостраничным буклетом, второе -- с надписью "Антология уральского рока" под треем. Какое из них более редкое (я имею в виду и тираж, и частоту появления в продаже). Очень хотелось бы прочесть ответы тех, кто давно наблюдает. Заранее спасибо огромное.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Kristen писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: "Второй фронт" в упрощенке попадается с белой и с зеркальной накаткой, небольшие отличия в многостраничных буклетах. Эти издания плюс-минус равноценны или какое-то имеет большую коллекционную ценность?
Второй вопрос по поводу двух редких изданий с двойными задними инлеями: одно с многостраничным буклетом, второе -- с надписью "Антология уральского рока" под треем. Какое из них более редкое (я имею в виду и тираж, и частоту появления в продаже). Очень хотелось бы прочесть ответы тех, кто давно наблюдает. Заранее спасибо огромное.


По поводу первого вопроса ничего сказать не могу. А вот по второму, Антология а ETR вышла чуть раньше, чем буклетный Extraphone, буквально там пару месяцев разницы. Матрицы там идентичные, как и звук естественно, поэтому тут кому какое больше по душе. У меня например буклетный вариант. Когда стоял вопрос какой покупать, одозначно Extraphone и буклетом, более полный вариант считаю. Хотя Антологию считают якобы более раритетным компактм, но и Extraphone не менее я бы сказал. А по цене если взять, то буклетный вариант и дороже и реже попадается и спрос на него больше.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB