Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2129 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
В данном случае, есть варианты и с полным буклетом, как например этот "Опиум". То есть, насколько я понимаю, это та же самая вложенная полиграфия, что и в диджипаках. Или есть отличия?

Кстати, только обратил внимание, что на украинцах нет совсем каталожников. Очень странно, почему так сделали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
bookin1st писал(а):
Вопрос к тем, кто держал в руках или собрал украинские издания этой серии в джевелах: как оно вообще по качеству, сильно хуже российских диджипаков? У всех ли альбомов был буклет там, где он есть в диджипаках? Были ведь полнобуклетные и с простой вкладкой варианты.

В общем отпишитесь о впечатлениях от украинских релизов, если не трудно.


Есть все альбомы с этого переиздания, если интересно, фото смогу вечером выложить. Практически во всех альбомах из этой серии присутствуют буклеты (буклет-плакат), кроме - 10 Лет Жизни (точно не помню, но вроде просто вкладка на 2 стр.). Качество полиграфии довольно неплохое, мелованная бумага. По качеству записи, сравнивал только альбом Чудеса, с изданием 1998 от Астра рекордз (Украина). Издание от Астры мне больше нравится как звучит.


Последний раз редактировалось artificem 20 июн 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Ну сами болванки у меня умиления не вызвали, сам не покупал, просто подержал в руках и тут же возникло желание вернуть продавцу :| . Общее впечатление 4- Что называется, на безрыбье...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
artificem писал(а):
Есть все альбомы с этого переиздания, если интересно фото смогу вечером выложить.
Большое спасибо, было бы интересно взглянуть!

artificem писал(а):
Практически во всех альбомах из этой серии присутствуют буклеты (буклет-плакат), кроме - 10 Лет Жизни (точно не помню, но вроде просто вкладка на 2 стр.).
"10 лет" - он и российский без буклета, как и "Сказки. Избранное", "Heroin 0", "Два корабля".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
gureff писал(а):
Ну сами болванки у меня умиления не вызвали, сам не покупал, просто подержал в руках и тут же возникло желание вернуть продавцу.
А что не так - накатка фиговая, или качество литья не очень?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
artificem писал(а):
По качеству записи, сравнивал только альбом Чудеса, с изданием 1998 от Астра рекордз (Украина). Издание от Астры мне больше нравится как звучит.
Ну да, у СР переизданий-то уже ремастеринг сделали. Не первый раз читаю комментарии по поводу не очень хорошего звучания у них, в том смысле, что якобы они уступают первым изданиям в этом плане.

artificem писал(а):
Качество полиграфии довольно неплохое, мелованная бумага.
А Вы не сравнивали её с буклетами в российских диджипаках? Мне интересно, она та же, или в своей типографии печатали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
gureff писал(а):
Ну сами болванки у меня умиления не вызвали, сам не покупал, просто подержал в руках и тут же возникло желание вернуть продавцу.
А что не так - накатка фиговая, или качество литья не очень?

На большинстве украинских дисков накатки обычно не очень. Это чаще всего встречается на лицензии российских дисков.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот на Мешке нашёл фотку украинского "Декаданса". По-моему, всё чётко и красиво.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Вот на Мешке нашёл фотку украинского "Декаданса". По-моему, всё чётко и красиво.

Это мун рекордс? Просто по разному бывает. У меня стоит несколько украинских лицензий и часть из них не очень по качеству: более тонкая бумага, расплывчатая печать, блёклая накатка. Всё это разом или частично встречается на украинской лицухе.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Zelgadiss писал(а):
Это мун рекордс?
На матрице - SRU 2008 (Style Records Ukraine). Вот инлей. Виробник (завод, как я понимаю) - ТОВ "Росток-СД".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2129 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB