Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2429 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
В оригинальных от Экстрафона и уральской лицензии, там то понятно 4стр, я за украинское от Росток.
Оригинал Экстрафоновский есть.
На рос.Чудесах его вообще нету ни на каких, разве что на роспереиздании в дигипаке на Стиль, не знаю, его нету.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Кстати, сравнивал кто звук изданий Стиль Рекордс с оригиналами? Я вот переизданий не собираю и рос. изданий от Стиль нету, но украинской лицензии переизданий от того же Стиль было четыре, один оставил за ради красивой обложки - это Декаданс. Были Второй Фронт, Коварство и Любовь и Триллер. Что самое интересное Декаданс сравнивал со шведом и единственный из всех, среди переизданий мне он больше понравился нежели швед. И это я сравнивал с лицензией! Триллер оказался погромче оригинала, Коварство - не помню, его не сравнивал, был не долго, а вот Второй Фронт сравнивал с Экстрафоновским пиратом, то пират уделал по полной переиздание, всё намного лучше, уверен, если и распечатаю оригинал, разница будет ощутимая. Как по мне из всех 4-ёх, которые у меня были, Второй Фронт записан припаршивейше на Стиль, всё смазано, не чётко, плохо одним словом. Кстати, я думаю издание на укр.Росток ничем практически не будет отличаться от рос.фирменных на Стиль в дигах.
Если кто сравнивал и другие, интересно узнать мнение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Сегодня спрашивал у Димы Зубарева по поводу украинских "Урагана" и "Чудес", можно ли ожидать - ответил, что заказывал весь SRU на фирме Moon, и вот как раз эти два альбома вообще не прислали ни в каком количестве, то есть даже там всё кончилось или вот-вот кончится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Да, есть такая проблема уже сейчас в покупке некоторых альбомов у нас.
Чудеса наверное нужно и себе покупать, буклет с текстати песен присутствует-таки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Rockerman писал(а):
Кстати, сравнивал кто звук изданий Стиль Рекордс с оригиналами?
Я для себя сравнивал все студийники со Стилем, на форуме отписывался только по некоторым, кажется (по "Позорной Звезде" точно, хоть и не в этой ветке).
Везде услышал отличия только в плюс, имхо - очень удачный ремастеринг, все инструменты слышны лучше, чётче и разборчивей, чем на изданиях 90-ых. Особенно "бросилось в уши" по "Позорной Звезде", как раз.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 21 июн 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Rockerman писал(а):
Чудеса наверное нужно и себе покупать, буклет с текстати песен присутствует-таки.
Я б с радостью вписался в долю. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Teneton писал(а):
Rockerman писал(а):
Кстати, сравнивал кто звук изданий Стиль Рекордс с оригиналами?
Я для себя сравнивал все студийники со Стилем, на форуме отписывался только по некоторым, кажется (по "Позорной Звезде" точно, хоть и не в этой ветке).
Везде услышал отличия только в плюс, имхо - очень удачный ремастеринг, все инструменты слышны лучше, чётче и разборчивей, чем на изданиях 90-ых. Особенно "бросилось в уши" по "Позорной Звезде", как раз.

С Декадансом однозначно соглашусь. А остальных просто не было, не скажу.
А Второй Фронт как Вам по сравнению с оригиналом? Мне на Стиль, хотя и лицензии, вообще не понравился звук?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Rockerman писал(а):
А Второй Фронт как Вам по сравнению с оригиналом? Мне на Стиль, хотя и лицензии, вообще не понравился звук?
Как раз на нём я особо не акцентировался при сравнении, это достаточно архивный альбом, но почти уверен, что и он звучит лучше оригинальных изданий. Во всяком случае, негатива не помню.

Строго говоря, я не знаю примеров неудачного ремастеринга переизданий в русроке - его всегда делают профессионалы, а уровень техники и знаний подрос с 90-ых. Бывает малоотличимый ремастеринг, когда только поднимают уровень громкости, но это не в сторону Стилевской серии, там по звуку не схалтурили.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Teneton писал(а):
Rockerman писал(а):
А Второй Фронт как Вам по сравнению с оригиналом? Мне на Стиль, хотя и лицензии, вообще не понравился звук?
Как раз на нём я особо не акцентировался при сравнении, это достаточно архивный альбом, но почти уверен, что и он звучит лучше оригинальных изданий. Во всяком случае, негатива не помню.

Строго говоря, я не знаю примеров неудачного ремастеринга переизданий в русроке - его всегда делают профессионалы, а уровень техники и знаний подрос с 90-ых. Бывает малоотличимый ремастеринг, когда только поднимают уровень громкости, но это не в сторону Стилевской серии, там по звуку не схалтурили.


Возможно, что я сравниал с укр.лицензии Росткок, а не именно с фирм.изданий на Стиль, хотя я не думаю, что там что-то у нас накрутили сверхъестественное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Rockerman писал(а):
Возможно, что я сравниал с укр.лицензии Росткок, а не именно с фирм.изданий на Стиль, хотя я не думаю, что там что-то у нас накрутили сверхъестественное.
Предположил бы, что по контенту(звуку) издания Ростока и российского Стиля абсолютно идентичны и с одной матрицы.

Опять же, вы слушали издание ВФ "под Экстрафон", а что там и как - загадка. Пираты, бывало, подкручивали от души - когда я в детстве купил пиратскую кассету "Урагана" (лицензии к нам ещё не привезли), и слушал альбом с неё, то чуть позже купленная лицензионная кассета и диджипаковый CD-"Ураган" мне показались с непривычки хуже - тише, невнятней пиратки. Та была "громчее и звончее".

Только спустя несколько лет, когда уже прослушал больше групп и более-менее выработалась привычка к звуку, поставил пиратскую кассету - и выпал. "Звонче" за счёт того, что на ней задрали громкость, до уровня эффекта, называемого "детонация", сливающиеся с вокалом инструменты, жесть полная. Но в детстве по неопытному прослушиванию нравилось больше оригинала, сильней ведь из магнитолы фигачит.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2429 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB