Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Kristen писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: "Второй фронт" в упрощенке попадается с белой и с зеркальной накаткой, небольшие отличия в многостраничных буклетах. Эти издания плюс-минус равноценны или какое-то имеет большую коллекционную ценность?

С зеркальной накаткой это первая версия упрощёнки, отпечатана с оригинальной матрицы.
Упрощёнка с белой идёт с уральской матрицей UL 020224. Первые две цифры в коде это год, значит выпуск не ранее 2002.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
А вот по второму, Антология а ETR вышла чуть раньше, чем буклетный Extraphone, буквально там пару месяцев разницы
Интересный нюанс. Издание ETR - де-факто тот же диск, что и Extraphone (и издано, такое впечатление, тем же Экстрафоном, когда выпуск планировался ETR в рамках "Антологии уральского рока", но права перешли к другой фирме).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Rockerman писал(а):
Антология а ETR вышла чуть раньше, чем буклетный Extraphone

Странно, учитывая, что матрица у обоих вариантов одна и та же и она Экстрафоновская. Мне больше видится вариант, что вышли они одновременно по некой договорённости, но заведовал выпуском именно Экстрафон. Странно бы было если с его кодом в матрице издание сначала бы вышло на другом лейбле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Alexandr писал(а):
Rockerman писал(а):
Антология а ETR вышла чуть раньше, чем буклетный Extraphone

Странно, учитывая, что матрица у обоих вариантов одна и та же и она Экстрафоновская. Мне больше видится вариант, что вышли они одновременно по некой договорённости, но заведовал выпуском именно Экстрафон. Странно бы было если с его кодом в матрице издание сначала бы вышло на другом лейбле.


Скорей всего печатались-то одинаково, в продаже имел ввиду первый появился ETR.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
Rockerman писал(а):
По поводу первого вопроса ничего сказать не могу. А вот по второму, Антология а ETR вышла чуть раньше, чем буклетный Extraphone, буквально там пару месяцев разницы. Матрицы там идентичные, как и звук естественно, поэтому тут кому какое больше по душе. У меня например буклетный вариант. Когда стоял вопрос какой покупать, одозначно Extraphone и буклетом, более полный вариант считаю. Хотя Антологию считают якобы более раритетным компактм, но и Extraphone не менее я бы сказал. А по цене если взять, то буклетный вариант и дороже и реже попадается и спрос на него больше.

То есть это нормальная история, что буклетный вариант в два с лишним раза дороже?
Мне вот тоже по душе именно он, пытаюсь найти достаточно долго, но 7 тысяч за него выложить я не готова. А дешевле пока не встретила. Теперь сомневаюсь, реально ли это вообще.
Alexandr писал(а):
С зеркальной накаткой это первая версия упрощёнки, отпечатана с оригинальной матрицы.
Упрощёнка с белой идёт с уральской матрицей UL 020224. Первые две цифры в коде это год, значит выпуск не ранее 2002.

Так и знала, что не ту выбрала. Беленькая смотрелась симпатичней :D
Спасибо вам, мне долго никто на этот вопрос не мог ответить.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Kristen писал(а):
То есть это нормальная история, что буклетный вариант в два с лишним раза дороже?
Мне вот тоже по душе именно он, пытаюсь найти достаточно долго, но 7 тысяч за него выложить я не готова. А дешевле пока не встретила. Теперь сомневаюсь, реально ли это вообще.


7т. конечно да, немало, но можно пока и на ETR взять, максимиум сейчас 3т., звук-то на обеих хорош, очень даже!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
Rockerman писал(а):
7т. конечно да, немало, но можно пока и на ETR взять, максимиум сейчас 3т., звук-то на обеих хорош, очень даже!

Можно. Но что-то не хочется... боюсь, что у меня не та аппаратура, чтобы заметить разницу в звуке. Подожду ещё вариант с буклетом. Ну, или выигрыша в лотерею :D

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Rockerman писал(а):
Kristen писал(а):
То есть это нормальная история, что буклетный вариант в два с лишним раза дороже?
Мне вот тоже по душе именно он, пытаюсь найти достаточно долго, но 7 тысяч за него выложить я не готова. А дешевле пока не встретила. Теперь сомневаюсь, реально ли это вообще.


7т. конечно да, немало, но можно пока и на ETR взять, максимиум сейчас 3т., звук-то на обеих хорош, очень даже!
Никаких компромисов-только буклетное издание. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Если говорить об упрощёнках, то диск с зеркальной накаткой реже встречается. Я о нём вообще относительно недавно узнал, что такой был. Думал это пиратка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Специально для Kristen-https://meshok.net/item/148915552_Агата_Кристи_Второй_фронт_Extraphone_1997.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB