Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Всем привет! Интересуют диски советских и российских рок-групп, список будет постепенно обновляться и пополняться. Здесь будет в первую очередь то, чего не могу быстро найти на Мешке в том виде, в котором мне нужно.
Меня интересуют экземпляры исключительно в хорошем состоянии, без замятий от ушек и круглых стопперов, не говоря уже о более серьёзных дефектах.
Оплата - Вестерн Юнион, PayPal, но можно рассмотреть иные варианты, если они доступны в Риге.

=== КИНО===

1. КИНО - История этого мира (Real Records, 2000)
    - Дорогое издание в слипкейсе RR-021-CD
    - Региональное издание для Москвы
    - Украинское издание
    - Переиздание 2002 года с песней "Малыш" в качестве бонуса

2. КИНО - Лучшие песни (Moroz Records, 1999) - только ярко-оранжевые MR, не dMR
    - КИНО - 2 Лучшие песни 88-90 MR (есть разные варианты, интересны могут быть некоторые или все)
    - Виктор Цой - 3 Песни под гитару (с буклетом) MR (есть разные варианты, интересны могут быть некоторые или все)
    - Ярко-оранжевый слипкейс для 3CD в идеальном состоянии отдельно или со всеми 3 дисками, рассмотрю все варианты

3. КИНО - Последний герой (Франция)

4. КИНО - Атаман (белый). Куплю если до 2000 рублей, т. к. издание для меня имеет низкий приоритет.

5. КИНО - Michael Fridmann. Все 5 дисков. По ценам - максимум до 4000 за 1 шт.


Последний раз редактировалось Manul 04 май 2020, 14:17, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:52
Сообщения: 36
Есть 2 CD ВИКТОР ЦОЙ - КИНО - "К 50-летию артиста"- Подарочное издание.Новый - 4500.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Этот у меня есть, купил у нас в Риге за 10 евро года 3 или 4 назад.
Сильно удивился, посмотрев на ценники на Мешке - не думал, что это издание теперь такая редкость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Высокий ценник на мешке вовсе не означает, что это редкость ))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
_не_палим_щщи_ писал(а):
Высокий ценник на мешке вовсе не означает, что это редкость ))

Тогда мне не особо понятно, откуда такой ценник на него, дешевле 3000 не вижу, а издание-то не сильно древнее, и "20 лет без..." до сих пор по обычным ценам продаётся. Оно у меня тоже есть, но в переиздании 2012 года.

Само юбилейное издание мне не особо нравится, как и все поздние сборники Мороза - там как-то совсем уж хаотично песен надёргали. Если брать сборники лучшего у Цоя, то я бы на первое место из официального поставил оранжевые от Moroz, а на второе - "Историю этого мира". Лучше подборка песен может быть, только если сам свой сборник составишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Оранжевый от Мороза плох тем, что в первую часть материал из "Группы крови" включили, из-за это во второй части по половине оставшихся альбомов запихнуто.
А если бы разделили на до и после "Группы крови", то было бы и логичнее и разнообразнее. Видимо, боялись, что первая часть совсем продаваться не будет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Зачем вообще все эти компиляции нужны в коллекции? В них ведь нет уникального контента...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
И это тоже :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Dep435 писал(а):
Оранжевый от Мороза плох тем, что в первую часть материал из "Группы крови" включили, из-за это во второй части по половине оставшихся альбомов запихнуто.
А если бы разделили на до и после "Группы крови", то было бы и логичнее и разнообразнее. Видимо, боялись, что первая часть совсем продаваться не будет.

Ну по подборке песен хитов среди поздних всяко больше, поэтому с пропорциями мне как раз идея вполне ясна. Хотя из моих самых любимых на сборниках нет "Мама, мы все тяжело больны". Впрочем, нет её и на других известных сборниках. В остальном они мне нравятся, хотя сборники любимой группы, у которой нравится практически всё, всегда будут казаться какими-то неполными. Поэтому я их оцениваю не по принципу "действительно ли там собраны все лучшие песни (лучшие - это и главные хиты, и те, что я лично считаю лучшими)", а по нескольким пунктам, в числе которых дизайн оформления (по мне так просто огонь) и подоборка песен в сравнении с другими сборниками.

Скажем, на сборнике "Легенды русского рока" классное оформление, но там нет многих моих любимых песен, таких как "Песня без слов", "Стук", "Место для шага вперёд", "В наших глазах". Поэтому мне он нравится сильно меньше, чем оранжевые. И чем "История этого мира", он тоже получился, по-моему мнению, достаточно удачным и аутентичным - классное оформление с фотографиями Павла Васильева, редкий бонус-трек и подборка песен, большинство из которых либо общепризнанные главные хиты, либо мои любимые песни, либо и то и другое.

_не_палим_щщи_ писал(а):
Зачем вообще все эти компиляции нужны в коллекции? В них ведь нет уникального контента...

Не всегда. На "Истории этого мира" был впервые опубликован бонус-трек "Вопрос". Может, это и не самая лучшая песня КИНО, но мне как ценителю группы, она тоже по-своему дорога. И оформление у сборника тоже дико нравится, в основе буклета - кадры фотосессии на камнях в Петергофе 30 мая 1989 года, которую делал Павел Васильев. По моему мнению, это одна из лучших фотосессий группы. Мне лично дико приятно держать в руках такое издание, хотя у меня всего лишь кассета и упрощёнка, за слипом охочусь, но пока не купил, довольствуюсь сканами. Оранжевые не имеют супер-редких бонусов, хотя третьим диском к ним шёл квартирник у Краева 1984 года, который можно назвать бонусным - это не самая раскрученная запись Цоя. В случае этих сборников, мне просто нравится их концепция, яркий, красивый дизайн, ну и подборка песен как таковая. Я их оцениваю очень высоко и они мне дороги.

Ну и если рассуждать чисто с точки зрения уникальности, то нет смысла и 1 альбом собирать в нескольких версиях, там ведь все песни одни и те же. Но у меня другой подход.
Скажем, альбом Sepultura - Arise у меня в нескольких версиях, и планирую докупить ещё пару вариаций. Просто мне он очень нравится по содержанию и по оформлению, и хочется иметь несколько изданий, хотя песни там преимущественно все те же самые. То же самое с альбомами Judas Priest - Painkiller, Metallica - Master Of Puppets и многими другими, ну и практически всеми альбомами КИНО, хочу их собрать во всех возможных вариациях, так как группа для меня приоритетная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Manul писал(а):
Скажем, на сборнике "Легенды русского рока" классное оформление, но там нет многих моих любимых песен, таких как "Песня без слов", "Стук", "Место для шага вперёд", "В наших глазах". Поэтому мне он нравится сильно меньше, чем оранжевые.
Суть "Легенд" в том, чтобы показать ключевые моменты каждого периода группы, а не чтобы просто напихать хитов. Они же построены как энциклопедии, чтобы давать широкое представление о творчестве группы, в том числе и с помощью буклета.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB