Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 374 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 538 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vadim писал(а):
Кстати, если Вы собираете все диски, связанные с Высоцким, то наверняка не пропустили диджибуки-приложения к КП. Распростроняются через Роспечать. Серия "Российские барды".
В №2, вышедшем около недели назад и в №3, вышедшем только что - сборники Высоцкого.
Специалисты говорят, что там даже есть уникальные варианты песен.


Да, слышал об этих изданиях, но еще не купил. Нужно заглянуть в киоски Роспечати.
CD с записями Высоцкого собираю давно, но не все подряд. Очень много издается откровенного барахла – начиная от бесконечных компиляций без идеи, заканчивая тематическими изданиями с записями непотребного качества.
Например, в моей коллекции нет и не будет 32-х дискового издания «Весь Высоцкий» от МОРОЗа. Ведь так схалтурить составителям и издателям, нужно было постараться. Даже студийные записи там представлены в непотребном качестве. Например, пять песен, записанных с ансамблем Мелодия. Какой по счету копией была мастер-лента?! Песни к Робин Гуду имеют пониженную скорость воспроизведения оригинала. Около пятнадцати песен представлены в одном и том же исполнении (записи) по два раза! В целом, практически любая запись из этого издания имеется на других CD и даже в интернете (MP3) в более хорошем качестве.
Солид, отличились своей серией с серебряным автографом. Такое хорошее начало, отличная концепция, дорогое исполнение и что имеем на выходе?! Кто был звуковым инженером «Баньки по белому»? Как можно было так свести запись, что в наушниках это слушать невозможно? Как умудрились записать «Разбойничью песню» с таким уровнем искажений? Знаю, что мастер-лента потерянна. Знаю, что все пишут с винилов разного уровня сохранности, но Солид отличился больше всех при выпуске этих монреалевских записей. А что умудрились сделать с записью песни «Милицейский протокол» на диске «Концерт в ДК Парижской коммуны»?! Уму непостижимо! Это при том, что запись концерта сохранилась в очень хорошем качестве и не издавал ее в том или ином варианте только ленивый. Ну, и как это часто принято у Солида – серию бросили, не доведя до конца.
Номер один в списке отличившихся – БОМБА! CD - «Последний концерт». Это «шедевр» звукозаписи на компакт-диске. Слушать это, в трезвом состоянии, невозможно.
Так, что покупаю практически все, что издается, но очень большую часть раздаю потом менее требовательным друзьям.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 02:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Я вижу, Вы хорошо разбираетесь в изданиях Высоцкого.
Может быть, проясните ситуацию.
Тут не так давно знакомый продавец с Горбушки принёс мне на консультацию диск Высоцкого. Сборник. Издатель - SoLyd Records. Так как я такого издания не помнил (да и вообще у SoLyd-а сборников Высоцкого помню всего пару-тройку тематических), у меня появились сомнения насчёт его подлинности.
У меня была возможность навести справки у издателя - Андрея Гаврилова. Андрей подтвердил подлинность издания и сказал, что оно не представляет интереса. Обычная компиляция под какой-то заказ.
Диск продали за относительно высокую цену, и он тут же появился на Молотке за какие-то потрясающие деньги (не то $300, не то $500 - сейчас не помню). И тут же пропал с Молотка. Мне сказали, что диск сразу купили.
К сожалению, диск был у меня на руках очень недолго. Его выходных данных я не запомнил.
С тех пор меня мучает вопрос: что это было за удивительное издание?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Приложение к Комсомольской правде?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 10:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Vasia писал(а):
Приложение к Комсомольской правде?
Если Вы об издании, которое обсуждается в верхнем сообщении, то - да. Это - еженедельное приложение к газете "Комсомольская правда". Выходит по понедельникам.
В первом выпуске был CD со сборником песен Визбора. Этого первого выпуска уже нет в розничной продаже (но он наверняка "доставаем" - на сайте КП есть информация о подписке на всю серию).
В выпусках №№2,3 - CD со сборниками песен Высоцкого. Они пока есть в киосках по цене 149-179 рублей.
Диски отпечатаны в Екатеринбурге. Упаковка - DigiBook с толстым красочным буклетом из качественной бумаги - отпечатана в Польше.

Всего будет 20 выпусков. На сайте КП указан список (если я правильно посчитал, в списке почему-то только 19 изданий):
Цитата:
Юрий Визбор
Владимир Высоцкий 2 диска
Александр Городницкий
Леонид Сергеев
Булат Окуджава 2 диска
Алексей Иващенко
Георгий Васильев
Вероника Долина
Юлий Ким
Виктор Берковский
Вадим Егоров
Олег Митяев
Новелла Матвеева
Братья Мищуки
Александр Суханов
В ТОМ ЧИСЛЕ
два диска - сборники песен известных бардов разных лет
(сейчас список находится по адресу http://kp.ru/daily/24471.5/630571/)

Решил написать так подробно, потому что у серии уже появились коллекционеры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vadim писал(а):
Может быть, проясните ситуацию.


Если речь об издании оформленном, как графические белые полоски на черном фоне изображающие нечто похожее на пирамиду в плоскости (название забыл, по моему «Вершина») , то я о нем только слышал, от Жени Гапеева. Женя продавал такой диск на Молотке. Цена была двадцать пять тысяч. Диск достаточно долго продавался. В течении месяца, его точно можно было наблюдать в лотах на продажу. На мой вопрос об издании, Женя ответил, что это малотиражное, заказное издание (не для продажи), которое к тому же и не было реализовано под заказанные цели. Заказчика, размер и судьбу тиража он не знал. Двигаться по цене, тоже был не готов, так как диск был не его. Так я его и не купил тогда. Очень дорого, но может еще всплывет. В дискографии Высоцкого много таких неожиданных дисков. В Самаре вышли ограниченным тиражом (три или уже четыре) CD с записями местных концертов Высоцкого, такие как :
«Владимир Высоцкий в ГМК-62 30 ноября 1967 года»
«Концерт Высоцкого в Политехническом институте 30 ноября 1967 года»
Третий не помню.
Издатель – Центр В. Высоцкого в Самаре. По поводу этих дисков была целая полемика на форуме высоцковедов. Никогда не встречал, но полгода назад один из дисков появился на Молотке и что интересно: оформление немного отличалось от сканов, представленных на вышеупомянутом форуме. В торгах я участвовать не стал. Диск всего лишь один из трех… сомнительного оформления… ушел он в итоге за две с лишним тысячи.

У Солида достаточное количество сборников записей Высоцкого. Самые известные это серия из, кажется, шести дисков, таких как: «Все ушли на фронт», «Семейный цирк» и.т.д. Ответом МОРОЗа была серия компиляций «Песни о…». Желтая серия Солида - «Массовый тираж», так же, не что иное, как перекомпиляция серии с серебряным автографом.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Спасибо. Мне кажется, что оформление там было похожее.
Женю знаю лично, но то, что он принимал участие в этой истори, я не знал.
Диск возможно и правда редкий. Издатели часто пренебрежительно относятся к "своим" изданиям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Покажите фотографии, пожалуйста, как выглядит приложение к газете и как выглядит сама эта газета с которой идет диск Высоцкого.
Сегодня спрашивал в Роспечатях, они и не слышали о таком. Может это только в Москве?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vadim писал(а):
Спасибо. Мне кажется, что оформление там было похожее.
Женю знаю лично, но то, что он принимал участие в этой истори, я не знал.
Диск возможно и правда редкий. Издатели часто пренебрежительно относятся к "своим" изданиям.


Однозначно редкий! Евгений мне тогда сказал, что таких экземпляров, возможно, единицы. Но! Такие вот издания компиляций «не для продажи» иногда сильно подрывают эстетику коллекционирования. Если с обладателями прав несложно договориться о выпуске компиляции (а в случае с наследниками В. Высоцкого это так) и есть немного денег, заказываешь минимальный тираж и… оп-па… новоиспеченный и главное, сразу раритетный диск. Все-таки история издания, в моем понимание коллекционирования, имеет значение.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vasia писал(а):
Покажите фотографии, пожалуйста, как выглядит приложение к газете и как выглядит сама эта газета с которой идет диск Высоцкого.
Сегодня спрашивал в Роспечатях, они и не слышали о таком. Может это только в Москве?


http://www.kp.ru/daily/24463.5/624460/

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, просветите не сведущего... кто есть Женя Гапеев на Молотке?..
Я в этих делах пока не особо, поэтому знаю всего пару людей, у которых много всего интересного и за приемлемые деньги...

Спасибо заранее...)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 374 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB