Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igorr писал(а):
Teneton писал(а):
totorototoro писал(а):
Нынешний рынок физ. носителей в принципе перестал ориентироваться на массового пользователя, поэтому бессмысленно с этой точки зрения какие-то хотелки выставлять. Это теперь прежде всего удел коллекционеров и фиксация для истории.
Ясно, но у винила тоже небольшие тиражи, а в винил DVD не кладут.
Чем CD-то хуже, что его фиксация для истории считается неполноценной без DVD?

Кладут:
https://www.handsandarms.com/en/55-lp-dvd

Не кладут. В указанном поиске, то есть LP+DVD - 22 релиза.
Поиском LP - 13684 релизов на том же сайте.
Не тянет даже на уровень исключения или статпогрешности.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bazyrin писал(а):
Так и из 1000 современных релизов в приниципе, 999 это только цифровые площадки.
Это разные парадигмы. 1000 релизов цифровой площадки это 0 релизов для покупающих на носителях, и наоборот, 1000 физносителей это 0 релизов для пользователя стриминга, так как даже их физическое наличие у пользователя не откроет ему доступ к прослушиванию на стриминговом сервисе, оно формируется на других принципах и условиях, не путём покупки автономного физического предмета.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 30 янв 2024, 14:16, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
...так а мне на кой этот хлам (наверняка ещё и отображающийся на цене релиза)? Если бы я хотел посмотреть фильмы, то в магазине прошёл бы в отдел видеоизданий...
такие отделы ещё существуют где то? ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
...так а мне на кой этот хлам (наверняка ещё и отображающийся на цене релиза)? Если бы я хотел посмотреть фильмы, то в магазине прошёл бы в отдел видеоизданий...
такие отделы ещё существуют где то? ))
Да, пока что ещё существуют: https://www.ozon.ru/category/video-13000/

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
...так а мне на кой этот хлам (наверняка ещё и отображающийся на цене релиза)? Если бы я хотел посмотреть фильмы, то в магазине прошёл бы в отдел видеоизданий...
такие отделы ещё существуют где то? ))
Да, пока что ещё существуют: https://www.ozon.ru/category/video-13000/

а так вы про и-нет магазин, я подумал про реальный (офлайн) отдел магазина где DVD, я таковых давно не видел (но это про Москву, по регионам данных нет) ещё года 3-4 фильмы продавали в 1C но и там всё это свернули, на том же озоне допродают остатки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
bazyrin писал(а):
Так и из 1000 современных релизов в приниципе, 999 это только цифровые площадки.
Это разные парадигмы. 1000 релизов цифровой площадки это 0 релизов для покупающих на носителях, и наоборот, 1000 физносителей это 0 релизов для пользователя стриминга, так как даже их физическое наличие у пользователя не откроет ему доступ к прослушиванию на стриминговом сервисе, оно формируется на других принципах и условиях, не путём покупки автономного физического предмета.


Справедливости ради, сейчас зачастую при приобретении физического носителя автоматом дается доступ и к цифровому релизу, еще и в хайрезе. Например, на bandcamp.com.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Raindog писал(а):
Справедливости ради, сейчас зачастую при приобретении физического носителя автоматом дается доступ и к цифровому релизу, еще и в хайрезе.
Да, я в курсе, но это не автоматом, а в комплекте, то есть это два принципиально разных вида товара.
Пластинку потом можно продать (ну или выкинуть в ведро), а доступ к цифровому релизу при этом навсегда останется на том аккаунте, где он активирован, ну или наоборот, можно, не активируя код, слушать только диск. Наличие или отсутствие одного никак не влияет на второе, они не взаимосвязаны в практическом смысле, их продажа набором это лишь рознично-маркетинговый нюанс.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
Пластинку потом можно продать (ну или выкинуть в ведро), а доступ к цифровому релизу при этом навсегда останется на том аккаунте, где он активирован, ну или наоборот, можно, не активируя код, слушать только диск. Наличие или отсутствие одного никак не влияет на второе, они не взаимосвязаны в практическом смысле, их продажа набором это лишь рознично-маркетинговый нюанс.


Как на других сервисах, не знаю, на bandcamp.com никакого кода не нужно, дают ссылку на скачивание в виде файлов хайрез, можно в wav, можно в flac, также может присутствовать буклет в виде pdf-файла. Ссылка всегда доступна в личном кабинете. На bandcamp.com БГ и Псой Короленко релизятся, поэтому сравнительно часто там покупаю CD (сейчас это приходится делать через посредников).

То есть пока диск еще едет почтой (или даже еще не отправлен), у меня на HDD уже есть все содержимое и даже в лучшем качестве. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Raindog писал(а):
Как на других сервисах, не знаю, на bandcamp.com никакого кода не нужно, дают ссылку на скачивание в виде файлов хайрез, можно в wav, можно в flac, также может присутствовать буклет в виде pdf-файла. Ссылка всегда доступна в личном кабинете.
На bandcamp есть доступ по кодам: https://bandcamp.com/yum
Просто вбиваешь туда код и альбом появляется в коллекции, так же, как просто купленный.
Мне как-то с одного французского лэйбла прислали кроме заказа несколько промо-визиток с кодами для альбомов других артистов лэйбла, которые мне гипотетически должны быть интересны.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Что-то вспомнил Music Postcards от "Бомбы Питер" ))

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB