Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Caravan737 писал(а):
Никто не думает, что это была позиция самого Петра Мамонова?
Это известно, ну и что? Кто сказал, что какая-то "позиция" полубезумного (хотя с годами там уже стало без приставки "полу") творца - это нечто, на что стоит беспрекословно ориентироваться, и не имеет смысла уговорить или объяснить, например? Тем более, как минимум по "Простым вещам" - повторюсь, они вышли при жизни Мамонова, умирать для их релиза на ОВ ему не понадобилось - можно судить, что "позиция" была не монолитной.

Тут ситуация, что условному "Союзу" и мейджорам "Звуки Му" не нужны были и в лучшие годы, но есть лейбл, глава которого как бы друг Мамонова, печёт как горячие пирожки его дивидишки и прочие "лобаны" с "незнайками", от кого ещё ждать возвращения в доступ альбомов? Но этого не произошло за десятки лет, это просто факт. А что там, не сумели уговорить, или не особо и пытались, уважая "позицию" (скорее всего, второе) - этого факта не изменит. Ну и чёрт с ними и с их "лобанами" и "незнайками", зато Машина подсуетилась.


_не_палим_щщи_ писал(а):
Про DVD-видео тоже не надо делать выводы "за всех".
Слушайте, ну причём тут "всех"? Я написал про большинство. Если не верите - зайдите в дискогс, в дискографии всемирно известных групп, с 100+ версий по ключевым альбомам. Абсолютно типовая ситуация - когда в их видео-секции две или три дивидишки, и ни одна из них никогда не имеет ни такого числа изданных версий, и уж тем более добавивших владельцев.
У этого ровно одна причина - спрос (точнее, его отсутствие), иначе их бы выпускали по пяток на альбом, или уж хотя бы к каждому. Но так устроена рок-индустрия - всё это видео-хозяйство нужно мизерному числу людей, на порядки меньше желающих купить собственно студийные фонограммы. То есть видеорелизы это даже не то что побочный продукт рок/поп-музыки, а нечто, едва существующее на её обочине. И разумеется, они ни в каком приближении не равны альбомам по значимости, как минимум для 99% слушателей рок/поп-музыки они просто ненужное барахло. Это не мной такой порядок установлен (хотя я против него ничего не имею), это просто данность.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Отношения между Ольгой Мамоновой и Ковригой вероятно не самые воздушно-зефирные (о чём он и сообщал) и во всё это глубоко вникать мне и не хочется. Но факт того, что отделение Выход (лейбл мною уважаемый как и его руководитель) не смогли переиздать ни одного альбома Звуки Му на CD кроме "Простые Вещи" никуда от этого не уходит, машина же быстро и оперативно переиздала три студийника, что тому было причиной ушлость машинистов, умение договариваться, денежный прессинг наследников, желание насолить Ковриге (довольно затратное) или ещё что я не знаю, но они же переиздали и переиздали неплохо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Ничего особо против Машины не имею,но переиздания ни о чём,нет никакого эксклюзива.И полно первопрессов на вторичном рынке за вменяемые относительно деньги.Единственно Крым переиздали с неизданным ранее концертником-его и приобрёл.И там была некрасивая история Машины с наследниками Мамонова.А до того стрёмная история Машины с ОВ по поводу наследия Кино.Так что никаких особо заслуг у Машины в издании Звуков Му не вижу в упор.А да,ещё Аэробус Любви,но Звуки Му это или только Мамонов вопрос...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
Ничего особо против Машины не имею,но переиздания ни о чём,нет никакого эксклюзива.И полно первопрессов на вторичном рынке за вменяемые относительно деньги.Единственно Крым переиздали с неизданным ранее концертником-его и приобрёл.И там была некрасивая история Машины с наследниками Мамонова.А до того стрёмная история Машины с ОВ по поводу наследия Кино.Так что никаких особо заслуг у Машины в издании Звуков Му не вижу в упор.А да,ещё Аэробус Любви,но Звуки Му это или только Мамонов вопрос...

Можно ссылку на первопроесс "Грубый закат" я что то кроме в хлам убитого дигипака 1500 руб. ценой (который я не куппил бы и зв 1 р.) ничего не нашёл, то же и по "Крым"?
Есть "Простые вещи" австрийский за минимум 3500 - ну в принципе вменяемо... на этом всё.

p.s.
а к стати, почему переиздание должно содержать "эксклюзив" это же не сборник раров, а прям так и называется - переиздание, т.е. издание того же что и было когда то издано, но ещё раз ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
tkona писал(а):
shor hameraked писал(а):
Ничего особо против Машины не имею,но переиздания ни о чём,нет никакого эксклюзива.И полно первопрессов на вторичном рынке за вменяемые относительно деньги.Единственно Крым переиздали с неизданным ранее концертником-его и приобрёл.И там была некрасивая история Машины с наследниками Мамонова.А до того стрёмная история Машины с ОВ по поводу наследия Кино.Так что никаких особо заслуг у Машины в издании Звуков Му не вижу в упор.А да,ещё Аэробус Любви,но Звуки Му это или только Мамонов вопрос...

Можно ссылку на первопроесс "Грубый закат" я что то кроме в хлам убитого дигипака 1500 руб. ценой (который я не куппил бы и зв 1 р.) ничего не нашёл, то же и по "Крым"?
Есть "Простые вещи" австрийский за минимум 3500 - ну в принципе вменяемо... на этом всё.

p.s.
а к стати, почему переиздание должно содержать "эксклюзив" это же не сборник раров, а прям так и называется - переиздание, т.е. издание того же что и было когда то издано, но ещё раз ?

Ситуацию почти не отслеживаю,всё это имею на первопрессах и давно.Но помнится месяц назад всё было куда шоколаднее и по ценам и по состояниям.Мне не нравится концепция два в одном.Если это не эксклюзив-выпускайте отдельными дисками.И да,тот концертник я бы взял отдельным диском,но...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
Ситуацию почти не отслеживаю,всё это имею на первопрессах и давно.Но помнится месяц назад всё было куда шоколаднее и по ценам и по состояниям.Мне не нравится концепция два в одном.Если это не эксклюзив-выпускайте отдельными дисками.И да,тот концертник я бы взял отдельным диском,но...

Я отслеживаю - месяц назад особо мармеладнее не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Так что никаких особо заслуг у Машины в издании Звуков Му не вижу в упор.
Особые не особые, но у других лейблов нет вообще никаких (в современности). То, что треть века назад альбомография уже была издана Морозом на компактах - это скорее часть истории, а не актуального рынка.

shor hameraked писал(а):
Ничего особо против Машины не имею,но переиздания ни о чём,нет никакого эксклюзива.

shor hameraked писал(а):
Единственно Крым переиздали с неизданным ранее концертником-его и приобрёл.

Как минимум, эксклюзивом можно считать ремастеринг - звук-то другой, нежели на изданиях третьвековой давности (а нужен/не нужен или нравится/не нравится новый мастеринг это уже вопрос субъективный).
Что касается концертника как бонуса - я и сам к такому отношусь скептически, но уж извините, это хотя бы тот же вид носителя. "ОВ" вон дополнением в "Простые вещи" положила DVD. А почему не VHS-кассету или Laserdisc? Для меня, как потенциального покупателя, принципиальной разницы нет - ни VHS, ни DVD не проиграть на AudiоCD-проигрывателе, в отличие от самого альбома.

shor hameraked писал(а):
Но помнится месяц назад всё было куда шоколаднее и по ценам и по состояниям.
Уже лет 12 назад не было, когда я в первый раз задумался купить альбомографию "Звуков Му", были какие-то разрозненные по продавцам бэушки по раритетным ценам, заниматься их вытаскиванием и не собирался (как и покупать упрощёнки с уголками).
Сейчас адекватная возможность купить новые диски одним пакетом появилась, точнее почти появилась, за вычетом "Транснадёжности".

Кстати, если не секрет, раз уж вы обладатель тех первопрессов "Звуков Му", а зачем вы их цены проверяете? Я если поставил на полку релиз, то не интересуюсь ценами больше никогда, мне абсолютно безразлично, сколько он и где будет стоить дальше в бэу виде, у меня-то уже есть. Возможно, вы отслеживаете их цены, наподобие как опытный биржевик мониторит цены купленных им акций на фондовом рынке?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Я мониторил в течении предыдущих 4-рёх месяцев "Грубый закат" не будет ли возможности купить в максимально хорошей сохранности за прайс не более 2 - 2.5 т.р., в итоге купил машинное переиздание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):

shor hameraked писал(а):
Но помнится месяц назад всё было куда шоколаднее и по ценам и по состояниям.
Уже лет 12 назад не было, когда я в первый раз задумался купить альбомографию "Звуков Му", были какие-то разрозненные по продавцам бэушки по раритетным ценам, заниматься их вытаскиванием и не собирался (как и покупать упрощёнки с уголками).
Сейчас адекватная возможность купить новые диски одним пакетом появилась, точнее почти появилась, за вычетом "Транснадёжности".

Кстати, если не секрет, раз уж вы обладатель тех первопрессов "Звуков Му", а зачем вы их цены проверяете? Я если поставил на полку релиз, то не интересуюсь ценами больше никогда, мне абсолютно безразлично, сколько он и где будет стоить дальше в бэу виде, у меня-то уже есть. Возможно, вы отслеживаете их цены, наподобие как опытный биржевик мониторит цены купленных им акций на фондовом рынке?

Цены не проверяю.Я мониторю обновления русский рок и поп на Мешке.Цены смотрю,чтобы ориентироваться в адекватности цен на нужное мне винтажное.Первопрессы ЗМ и многих других купил у коллекционера очень дёшево чуть дороже машиновских изданий больше 10 лет назад.Крым покупал ещё в прошлом веке,на компакте,винил, увы, не видел,иначе бы купил тогда.Транснадёжность морозовский компакт мне не нравится как звучит.Винил первопресный звучит лучше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Для меня, как потенциального покупателя, принципиальной разницы нет - ни VHS, ни DVD не проиграть на AudiоCD-проигрывателе, в отличие от самого альбома.
Парк всеядных DVD- и Blu-ray- проигрывателей и компьютерных приводов пока таков, что многие, учитывая обратную совместимость, прочитают и CD, и DVD. Думаю, что это самые массовые на сегодняшний день оптические аудио- и видео- форматы. Для остальных физических носителей спрос минимален, либо фактически отсутствует, навыки производства во многом утрачены, возобновлять смысла нет. Кроме винила и кассет, разумеется, но они и так "динозавры".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB