Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Для меня, как потенциального покупателя, принципиальной разницы нет - ни VHS, ни DVD не проиграть на AudiоCD-проигрывателе, в отличие от самого альбома.


Этот "аргумент" напоминает мне речи, которые наверняка часто слышат все коллекционеры CD. "А на кой вам этот хлам? Вам правда есть на чём слушать диски? Их век давно прошёл..." и так далее.

У меня в коллекции несколько сотен DVD с клипами и концертами и большей части этого контента нет на YouTube и никогда не появится в HD. Коллекционирую, смотрю, наслаждаюсь)
Очень странно слышать такие аргументы от человека, который сам собирает не самые прогрессивные носители)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bazyrin писал(а):
Этот "аргумент" напоминает мне речи, которые наверняка часто слышат все коллекционеры CD. "А на кой вам этот хлам? Вам правда есть на чём слушать диски? Их век давно прошёл..." и так далее.
У меня в коллекции несколько сотен DVD
Непонятно, чем вам этот аргумент напоминает такие речи - ведь мне неинтересно, сколько у вас DVD и на кой вам этот хлам. Покупайте их на здоровье, разумеется, раз вам они нравятся.

Я спрашиваю, почему подразумевается, что добавлять мне (как покупателю AudioCD) довеском DVD должно рассматриваться приемлемой темой. Покупателям винила, например, DVD не кладут - так а мне на кой этот хлам (наверняка ещё и отображающийся на цене релиза)? Если бы я хотел посмотреть фильмы, то в магазине прошёл бы в отдел видеоизданий.


bazyrin писал(а):
человека, который сам собирает не самые прогрессивные носители
Кстати, а почему это не самые? Катушки, кассеты и винил - более примитивные и устаревшие типы аудио-носителей. DVD-Audio де-факто мёртв (да он и не жил, толком), а на SACD выходит почти исключительно классическая музыка и изредка что-нибудь из рок-старины, наподобие The Dark Side of the Moon и т.п.

То есть в рок/поп музыке самый прогрессивный носитель из массовых это CD, более прогрессивного на смену уже не будет. Альтернативой только файлы/стриминг - но это не более прогрессивный носитель, а вообще другая парадигма, прослушивание без (тиражного) носителя в принципе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Покупателям винила, например, DVD не кладут
Заблуждение.
Нередкая ситуация, когда для выходящего CD+DVD/Blu-Ray запись дублируется на LP+DVD/Blu-Ray.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Можно как угодно относиться к формату DVD как таковому. Я, например, считаю его ущербным по нынешним временам форматом с точки зрения качества. С этой точки зрения он был актуален 20 с лишним лет назад и сейчас безнадёжно устарел. Смотреть видео или нет - это личное дело каждого. Не нравится - никто не заставляет.

Нынешний рынок физ. носителей в принципе перестал ориентироваться на массового пользователя, поэтому бессмысленно с этой точки зрения какие-то хотелки выставлять. Это теперь прежде всего удел коллекционеров и фиксация для истории. И в этой парадигме чем полнее фиксация - тем лучше, потому что иначе всё то, что снято на видео, со временем сгинет в небытие.

Поэтому лично я считаю включение DVD в издания делом правильным и исторически значимым, и издателям, которые этим занимаются, можно только выразить респект.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Покупателям винила, например, DVD не кладут
Заблуждение.
Нередкая ситуация, когда для выходящего CD+DVD/Blu-Ray запись дублируется на LP+DVD/Blu-Ray.
Нет, не заблуждение. Из 1000 современных виниловых релизов 999 это виниловая пластинка без чего-либо. И даже в тех редких случаях, когда что-либо есть, это будет AudioCD.

Какие-то олмедиа-боксеты, ултраделюксы и т.д., в которых набито любого лута от кассеты до блюрея это даже не проценты от каталога современных релизов, а доли процента. И это обычно по определению не регулярное аудио-издание, а сувенирная продукция, там и книга дополнительная может быть, и/или мерч и т.п.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
Нынешний рынок физ. носителей в принципе перестал ориентироваться на массового пользователя, поэтому бессмысленно с этой точки зрения какие-то хотелки выставлять. Это теперь прежде всего удел коллекционеров и фиксация для истории.
Ясно, но у винила тоже небольшие тиражи, а в винил DVD не кладут.
Чем CD-то хуже, что его фиксация для истории считается неполноценной без DVD?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Покупателям винила, например, DVD не кладут
Заблуждение.
Нередкая ситуация, когда для выходящего CD+DVD/Blu-Ray запись дублируется на LP+DVD/Blu-Ray.
Нет, не заблуждение. Из 1000 современных виниловых релизов 999 это виниловая пластинка без чего-либо. И даже в тех редких случаях, когда что-либо есть, это будет AudioCD.

Какие-то олмедиа-боксеты, ултраделюксы и т.д., в которых набито любого лута от кассеты до блюрея это даже не проценты от каталога современных релизов, а доли процента. И это обычно по определению не регулярное аудио-издание, а сувенирная продукция, там и книга дополнительная может быть, и/или мерч и т.п.
Так и DVD/Blu-Ray к CD не так уж часто кладут.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
totorototoro писал(а):
Нынешний рынок физ. носителей в принципе перестал ориентироваться на массового пользователя, поэтому бессмысленно с этой точки зрения какие-то хотелки выставлять. Это теперь прежде всего удел коллекционеров и фиксация для истории.
Ясно, но у винила тоже небольшие тиражи, а в винил DVD не кладут.
Чем CD-то хуже, что его фиксация для истории считается неполноценной без DVD?

Кладут:
https://www.handsandarms.com/en/55-lp-dvd


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Так и DVD/Blu-Ray к CD не так уж часто кладут.
В случае "Отделения Выход", а речь тут прежде всего о его подходе к "Звукам Му", достаточно часто.
Например, они издали единственный номерной альбом "Звуков Му" за всю треть века существования лейбла и треть века дружбы с Маммоновым, он был с DVD. Или вот последний изданный ими концертник "Звуков Му" - тоже с DVD.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: настоящие звуки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Из 1000 современных виниловых релизов 999 это виниловая пластинка без чего-либо.


Так и из 1000 современных релизов в приниципе, 999 это только цифровые площадки. Что же нам, всем тут собравшимся, повинуясь велению времени, прекратить выделываться и переключиться исключительно на "Яндекс-музыку"? Мы же, как дети, радуемся каждому релизу на физическом носителе! Пусть будет)


Последний раз редактировалось bazyrin 30 янв 2024, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB