Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплин: издания на аудиокассетах
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Решила свести всю информацию по кассетам, которую мне пока удалось собрать, в одну тему. Для интересующихся. У кого будут дополнения - welcome!

• 1994 - Пыльная быль (MC, Frost Records, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 1995 - Коллекционер оружия (demo) (MC, Frost Records, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 1996 - Коллекционер оружия (MC, SNC Records, MT 039-2, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 1997 - Фонарь под глазом (MC, SNC Records, SNCM 7063, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 1997 - Пыльная быль (MC, CARAVAN Records, CAR 013, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 1997 (?) - Коллекционер оружия (MC, SNC Records, SNCM 6047, CasseteBox, вкладка 4 стр) (переиздание от "Видеосервис")
Изображение Изображение

• 1997 (?) - Фонарь под глазом (MC, SNC Records, SNCM 7063, CasseteBox, вкладка 4 стр) (переиздание от "Видеосервис")
Изображение Изображение

• 1998 - Гранатовый альбом (MC, SNC Records, ОРТ Рекордс, ОРТMC 0007-98, вкладка 6 стр) (издание для Санкт-Петербурга)
Изображение Изображение

• 1998 - Гранатовый альбом (MC, SNC Records, ОРТ Рекордс, ОРТMC 0007-98, вкладка 6 стр) (издание для Москвы)
Изображение Изображение

• 1999 - Альтависта (MC, Real Records, RR-010-MC, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 2000 - Альтависта Live (часть первая) (MC, Квадро Диск, RS 657, CasseteBox, вкладка 4 стр)
фото пока отсутствует

• 2000 - Альтависта Live (часть вторая) (MC, Квадро Диск, RS 658, CasseteBox, вкладка 4 стр)
фото пока отсутствует

• 2000 - Зн@менатель (MC, Real Records, RR-037-MC, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 2001 - 25 кадр (MC, Sony Music, EPC 502436 4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 2001 - Fellini 2001 Tour (MC, Sony Music, EPC 504642 4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 2002 - Акустика: Концерт в театре им. Станиславского (MC, Sony Music, EPC 507503 4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 2002 - Гандбол (сингл) (MC, Sony Music, EPC 501721 4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
фото пока отсутствует

• 2002 - Пыльная быль (MC, Мистерия Звука, MZ-102-4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
фото пока отсутствует

• 2002 - Гранатовый альбом (MC, Мистерия Звука, MZ-103-4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
фото пока отсутствует

• 2003 - Новые Люди (MC, Sony Music, EPC 511021 4, CasseteBox, вкладка 6 стр)
Изображение Изображение

• 2004 - Черновики (Александр Васильев) (MC, Мистерия Звука, MZ 138-4, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

• 2004 - Реверсивная Хроника Событий (MC, Мистерия Звука, MZ 230-4, CasseteBox, вкладка 8 стр)
фото пока отсутствует

• 2007 - Раздвоение личности (MC, Navigator Records, NR 0107 MC, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
"Фонарь под глазом" есть и с 2-хстраничным вкладышем. На кассете присутствуют лого "Эс-Эн-Си" и "Видеосервиса", а внизу надпись: "Эксклюзивный дистрибьютор "Блюз-Рекордс" и телефон их. Внутри вкладыша - фото группы из "КО" (где Васильев "молится")) и более мелким шрифтом вся информация на красном фоне в тон обложки.
"КО" у меня тоже от "Блюз-Рекордс", вроде полностью совпадает с изданием от "Видеосервиса" (за исключением надписей на самой кассете)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 04:16
Сообщения: 163
• 2000 - Альтависта Live (часть первая) (MC, Квадро Диск, RS 657, CasseteBox, вкладка 4 стр)
• 2000 - Альтависта Live (часть вторая) (MC, Квадро Диск, RS 658, CasseteBox, вкладка 4 стр)

Изображение

куплены в 2000 году, на Дальнем Востоке (по шестьдесят, если не ошибаюсь, рублей)

Изображение

киоск, в котором они продавались, совершенно неожиданно открылся в одном из
подземных переходов Хабаровска и ассортимент представлял более чем вызывающий

Изображение

Ольга Арефьева, Анна Герасимова, Алексей Хвостенко, Борис Гребенщиков, Майк Науменко,
Ольга Першина, Фёдор Чистяков, Александр Башлачев, Рада Анчевская и многие многие
другие артисты на кассетах представлены были в киоске очень достойно и в избытке

Изображение

мне повезло купить обе кассеты совершенно спонтанно, я даже не мог представить, что этот
концерт стали бы издавать, тем более двойником, учитывая, что за год до этого ОРТ вещали
видеоверсию концерта и она оказалась очень слабой в соотношении с самим альбомом

Изображение

до сих пор мне кажется, что концерты 14.02.1998 в МСА Лужники ("Любовь спасёт мир")
и 20.09.1997 в ДС Юбилейный - одни из лучших и куда более достойны расширенной
аудиоверсии для издания, чем "шлягерная" и несобранная презентация "Альтависты"..

Изображение

с уважением к Восьмой Марте: желаю Вам поскорее найти недостающее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Артем Чухаркин писал(а):
"Фонарь под глазом" есть и с 2-хстраничным вкладышем. На кассете присутствуют лого "Эс-Эн-Си" и "Видеосервиса", а внизу надпись: "Эксклюзивный дистрибьютор "Блюз-Рекордс" и телефон их. Внутри вкладыша - фото группы из "КО" (где Васильев "молится")) и более мелким шрифтом вся информация на красном фоне в тон обложки.
"КО" у меня тоже от "Блюз-Рекордс", вроде полностью совпадает с изданием от "Видеосервиса" (за исключением надписей на самой кассете)

А что за дистрибьютор "Блюз-Рекордс" - это Украина? По украинским изданиям, думаю, вообще отдельный большой разговор.

Besonder писал(а):
до сих пор мне кажется, что концерты 14.02.1998 в МСА Лужники ("Любовь спасёт мир")
и 20.09.1997 в ДС Юбилейный - одни из лучших и куда более достойны расширенной
аудиоверсии для издания, чем "шлягерная" и несобранная презентация "Альтависты"..

Про Лужники 1998 соглашусь - я думаю, что именно этот концерт надо было выпускать в качестве первого видеорелиза группы. А вот про Юбилейный 1997 не соглашусь - при всей огромной любви к ранним концертам, этот мне кажется неудачным и сыгранным очень средне, его выпуск на видеокассете удивляет. Но дело вкуса, безусловно.

Но за презентацию "Альтависты" хочется заступиться - да, концерт был далеко не аншлаговым, но отличным. Как раз я бы его не назвала шлягерным (хотя там, конечно, прозвучали и хиты). Но я лично очень рада, что группа выбрала для своего первого live-издания именно программу "Альтависты", а не хитового "Гранатового".

Besonder писал(а):
с уважением к Восьмой Марте: желаю Вам поскорее найти недостающее

Besonder, большое спасибо, и за отличные фотографии "Альтависты Live"! :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Восьмая Марта писал(а):
А что за дистрибьютор "Блюз-Рекордс" - это Украина? По украинским изданиям, думаю, вообще отдельный большой разговор.

Нет, кассета явно российская.
Вот еще их продукция, к примеру: http://grob-hroniki.org/music/cs/cs_car_046_c.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
reality fourteen прислал мне разные интересные сканы, за что ему большое спасибо, путём сравнения с моими кассетами выяснилось много любопытных фактов, в том числе про упомянутый "Блюз-Рекордс". Все они относятся к переизданиям первых трёх альбомов в 1997 (?1998) году.

Пыльная быль (1997, CARAVAN Records, CAR 013, CasseteBox, вкладка 4 стр)
Существует два варианта этой кассеты: питерский тираж и московский, с надписью на обложке "продажа в СПб запрещена". Они отличаются не только наличием этой надписи, но и деталями оформления и и копирайтами. У московского варианта эксклюзивный дистрибьютор как раз "Блюз-Рекордс", а на питерском он вообще нигде не упоминается. Точно такая же картина с кассетой Егора Летова по ссылке, которую выше привёл Артем Чухаркин.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Коллекционер оружия (1997, SNC Records, SNCM 6047, CasseteBox, вкладка 4 стр) (переиздание от "Видеосервис")
Существует два варианта этой кассеты. Отличаются они только торцом внутренней стороной вкладки. У первого варианта он серый, указан дистрибьютор "Блюз-Рекордс", у второго - фиолетовый, упоминается только "Видеосервис", но "Блюз-Рекордс" указан на самой кассете. Отличаются также мелкие нюансы шрифтов и оформления. Возможно, вариант с серым торцом, где "Блюз-Рекордс" указан на полиграфии - московский.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Фонарь под глазом (1997, SNC Records, SNCM 7063, CasseteBox, вкладка 4 стр) (переиздание от "Видеосервис")
Существует более двух вариантов этой кассеты. У меня есть информация по тиражу для Москвы и по тиражу с надписью на обложке "без права продажи в Москве и МО". Кстати, логично предположить, что существует и "КО" с такой надписью либо вариант с фиолетовой вкладкой выше - это и есть немосковский тираж. Московский вариант "Фонаря", помимо отсутствия надписи на обложке, отличается опять тем, что на торце внутренней стороны вкладки указан дистрибьютор "Блюз-Рекордс", а у второго варианта упоминается только "Видеосервис", но "Блюз-Рекордс" указан на самой кассете. Отличаются также мелкие нюансы шрифтов и оформления. Кроме того, Артем Чухаркин говорил выше о варианте кассеты с 2-страничной вкладкой.
Изображение Изображение Изображение Изображение

С первыми кассетными изданиями "КО" и "Фонаря" от "SNC" возни поменьше - они, похоже, существуют в одном единственном исполнении. У них на полиграфии вообще не указано никаких дистрибьюторов, только выпускающие студии.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Артем Чухаркин писал(а):
"Фонарь под глазом" есть и с 2-хстраничным вкладышем. На кассете присутствуют лого "Эс-Эн-Си" и "Видеосервиса", а внизу надпись: "Эксклюзивный дистрибьютор "Блюз-Рекордс" и телефон их. Внутри вкладыша - фото группы из "КО" (где Васильев "молится")) и более мелким шрифтом вся информация на красном фоне в тон обложки.

У меня есть петербургское издание с 2-хстраничным вкладышем. Как уже понятно, никаких надписей "Эксклюзивный дистрибьютор "Блюз-Рекордс" нет и на самой кассете лого "Эс-Эн-Си" и "Видеосервиса" также отсутствуют.

upd
Цитата:
• 1999 - Альтависта (MC, Real Records, RR-010-MC, CasseteBox, вкладка 4 стр)

Ошибка :вкладка (даже по скану видно) не 4 стр, но 6 стр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
http://4put.ru/pictures/max/973/2989744.jpg

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
О, у меня такая была.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
http://www.discogs.com/viewimages?release=6142328

http://www.discogs.com/viewimages?release=6142386

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB