Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 836 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 83 84 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
КИПЕЛОВ - Легенды русского рока (Blue press)

MOROZ RECORDS представляет:
Группа КИПЕЛОВ в серии «Легенды русского рока» на двойном подарочном виниле.
Ограниченный тираж синего цвета, для истинных коллекционеров! Европейский пресс!!

Данная серия, ставшая за 25 лет поистине культовой, является визитной карточкой лейбла MOROZ RECORDS и одним из наиболее узнаваемых серийных изданий России. В «Легендах» издаются только самые достойные рокеры, известные в каждом уголке страны и далеко за её пределами, собирающие стадионы на свои сольные шоу. Винил группы «КИПЕЛОВ» представляет собой настоящий best, охватывающий все периоды творчества коллектива. В сборник вошли 15 лучших произведений, которые порадуют как искушённого фаната, так и человека, поверхностно знакомого с творчеством «КИПЕЛОВа». Для производства пластинок использовались высокобитные хайрез-фонограммы, поэтому именно в формате LP все нюансы аранжировок, сведения и мастеринга откроются слушателям в полной мере. Издание сопровождается большой обзорной статьёй, специально написанной для данного релиза.
Изготовлено в ЕС. Релиз в июне 2021.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Лучше бы Путь Наверх в мультибоксе переиздали и Вавилон слиповый с буклетом.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Какие по вашему сборники серии достаточно хороши в смысле репрезентативности? Есть некоторые группы, которые я люблю, но не хочу собирать дискографиями, а хороший сборник вполне был бы рад иметь.

Например, у Вежливого Отказа, Наутилуса, Звуков Му, Секрета весьма хорошие и понятные подборки, а у Алисы, Аквариума, ДДТ, на мой взгляд довольно сомнительные даже с учетом года составления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Верипей писал(а):
Какие по вашему сборники серии достаточно хороши в смысле репрезентативности? Есть некоторые группы, которые я люблю, но не хочу собирать дискографиями, а хороший сборник вполне был бы рад иметь.
По-моему, никакие. У серии изначально был исторический подход, с целью показать разные периоды и аспекты, а с учётом того, что большинство групп начинали с полу-любительской звукозаписи, то итоговые подборки весьма эклектичны, треки сборников не склеиваются в что-то единое при прослушивании, тогда как многие хиты регулярно отсутствуют.

Из упомянутых как удачные слушал только выпуск "Звуки Му", там подборка действительно неплоха, но в связи с особенностью истории группы. У них же по сути не было ранних альбомов, записываться начали сразу на пике и после нескольких лет существования, уже первый альбом и был бестник сам по себе.

Есть и противоположный пример - cd "Гражданской обороны" был составлен из нескольких доступных издателю по правам альбомов, то есть ни о какой осмысленности выборки речь исходно не шла. При этом он как раз имеет ценность в плане фонотеки - треки из предшествовавшей ему дилогии "Невыносимая лёгкость бытия / Солнцеворот" представлены в неальбомном сведении. (Через несколько лет эта ситуация воспроизвелась на тоже издательском и тоже нелепом сборнике "Избранное", где треки из предшествовавшей уже ему дилогии, "Долгая счастливая жизнь/ Реанимация", тоже были в неальбомном сведении).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Весьма сомнительно, что для ЛРР Егор пересводил треки из Солнцеворота и НЛБ. Пересводить так полностью альбомы. Так что просто ремастер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
R-Trof писал(а):
Пересводить так полностью альбомы.
А кто сказал, что этого не происходило?
Егор сразу был недоволен результатом и первое кассетное сведение отличается от первого дискового.
Может быть он потихоньку приводил альбомы в порядок, доведя их до нужного состояния к 2005 и в каждый момент времени существовал какой-то промежуточный вариант сведения.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
Весьма сомнительно, что для ЛРР Егор пересводил
Скорее всего, он вообще не знал о существовании диска ЛРР до его выхода.
Но, как и в случае "Избранного", хронологически предшествовавшая сборнику дилогия была последним, актуальным и издающимся альбомом ГО, "рабочим", так что в доступе у издателя в каждом из этих двух случаев видимо была и какая-то альтернативная или рабочая версия звука (по НЛБ и С, как Dep435 и написал, даже и издан был не один вариант сведения).

По каким причинам на оба сборника попали неальбомные версии звука/сведения актуальных дилогий - история умалчивает, но факт есть факт - треки со всех остальных альбомов на сборниках представлены в соответствующих времени альбомных версиях: ХОР для "ЛРР", МЗ для "Избранного". Если бы издатель хотел как-то корректировать звук, то скорее подогнал бы звучание итоговой сборки в целом, а не треков с конкретных альбомов.


R-Trof писал(а):
Так что просто ремастер.
Может быть и иное сведение, так как акценты звучания отличаются сильно. Кстати, крупные издательства подобным почти не занимались - неавторский ремастеринг обычно плана "чуть погромче" и всё, изменений в фонограмму они вносить не стараются, и за отсебятину может прилететь, это никому не нужно.
Но тут неважно, отличия ли это технически мастеринга или сведения, а интересен источник появления отличающихся фонограмм, и факты, в первую очередь - альбомность остальных треков сборников, говорят о том, что отличия возникли не в самих компиляциях, а связаны с авторским рабочим процессом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Как-то я пропустил, что в 2022 году в серии выходил CD ГрОб с другим трек-листом - в этой ветке никто не отписался, а в тему группы я не заглядываю. Это, по имеющейся у меня информации, был второй случай, когда "Мороз" выпустил диск с изменённым трек-листом - "первой ласточкой" был Аквариум. В этом году вышел третий диск с другими песнями, который мне известен - CD Алисы.
Вопрос к тем, кто ещё следит за этой серией на CD - может я ещё чего-то пропустил?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Как-то я пропустил, что в 2022 году в серии выходил CD ГрОб с другим трек-листом - в этой ветке никто не отписался, а в тему группы я не заглядываю. Это, по имеющейся у меня информации, был второй случай, когда "Мороз" выпустил диск с изменённым трек-листом - "первой ласточкой" был Аквариум. В этом году вышел третий диск с другими песнями, который мне известен - CD Алисы.
В 2022 году был только винил. CD везде называется как издание 2023 года, но появился, судя по всему, скорее ближе к 2024 - самый ранний отзыв по нему я нашёл на вайлдберис от 18 января, покупалось вместе с Алисой.
На Выргород, как вижу, добавили в ассортимент вот буквально сейчас или максимум на днях, причём со старым трек-листом в описании.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 22 мар 2024, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
На Мешке есть 2022, не сработало ссылку запилить сразу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 836 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 83 84 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB