Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 811 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Фото хранилища будет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Хорошо, сделаю. Я фотографировать не люблю, поэтому морально соберусь, и сфоткаю, и выложу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Добрый вечер)

Вернулась из затяжного новогоднего вояжа, отпишусь и я о своих итогах 2012 года. Тем более, что в 2013 году по личным причинам я временно сворачиваю коллекционирование. Не полностью, так как обязательно куплю новый альбом Земфиры и буду принимать участие в торгах, если вдруг появится что-то типа "Альтависты" или "Цунами". Но в остальном покупки с этого года я прекращаю. Не навсегда :)

Ну а теперь итоги. За 2012 год я приобрела 60 дисков российских исполнителей (включая издания CD+DVD, двухдисковые издания и прочие). Это в 2 раза меньше, чем в 2011 году. А также, в связи с "виниловым всплеском" пополнила коллекцию 14 пластинками российских исполнителей (в том числе, двойными).

Самые дорогие приобретения 2012 года:

1. Чайф "Шекогали" (CD, 1999, Real Records RR-006-CD, JewelBox; SlipCase)
2. Мумий Тролль "Lady ALpine Blue (промо-сингл)" (CD, 2001, Мумий Тролль, Single SlimJewelBox, буклет 4 стр, Roff Technologies)
3. Океан Эльзи "Модель" (CD, 2001, Real Records RR-087-CD, JewelBox; SlipCase, буклет 6 стр, Roff Technologies)
4. МультFильмы "МультFильмы" (CD, 2000, Союз SZ 1214-00, JewelBox; SlipCase, буклет 12 стр, Roff Technologies)
5. Сплин "Акустика: Концерт в театре им. Станиславского" (2 CD, 2002, Sony Music EPC 507503 9, 2 CD JewelBox; SlipCase, буклет 8 стр, плакат, завод Sony DADC Austria)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Самые значимые для меня коллекционерские события 2012 года:

1. Дособирала все фирменные издания Сплин от "Sony Music", а также всю коллекцию релизов группы в целом, за исключением одного диска.
2. Дособирала полную коллекцию релизов Торбы-на-Круче.
3. Дособирала полную коллекцию релизов Мары.
4. В общем и целом собрала все нужные мне фирменные диски группы МультFильмы.
5. Купила несколько давно разыскиваемых сборников: фирменные издания "Брат-2. Музыка к фильму", "Азазель. Музыка к телевизионному фильму" и "НАШЕствие. Шаг 10".

Лучшее издание 2012 года:

Сплин "Обман зрения" (CD, 2012, Navigator Records NR 0712 CDp, Digipack; Slipcase, буклет 16 стр, завод UEP)
Изображение Изображение

Худшее издание 2012 года:

Мара "Два мира" (CD, 2012, Мистерия Звука CD-M+195-9, Digipack)
Изображение Изображение

Всё :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Восьмая Марта, спасибо за ваш шикарный пост :) я с большим удовольствием прочёл его (прямо маленький праздник какой-то). И с возвращением :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
> Но в остальном покупки с этого года я прекращаю.

Молоток можно закрывать, форум тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Молоток можно закрывать, форум тоже.

:mrgreen: Да я меньше всех здесь покупаю. Жалких 60 дисков за год... даже не ожидала, что так мало.
P.S. Ebay я уже удалила из своих Favourites, дабы не соблазняться :( А "Новые поступления" с Молотка всё равно просматривать буду, вдруг что-то появится, что раз в 10 лет всплывает. Придётся сделать исключение. Ну и форум буду почитывать, чтобы быть в курсе происходящего.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Обычно такой отказ происходит из-за переосмысления приоритетов помноженных на тот факт, что почти все, что нужно уже собрано. Как правило обратной дороги нет, так что главное, чтоб коллекция не начала тяготить =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Обычно такой отказ происходит из-за переосмысления приоритетов помноженных на тот факт, что почти все, что нужно уже собрано. Как правило обратной дороги нет, так что главное, чтоб коллекция не начала тяготить =)

А ещё есть такая ситуация - собрано не всё, но что не собрано - хрен достанешь :)
Но в моём конкретном случае всё банально до боли - временно нужно отказаться от всех возможных финансовых трат в пользу одной большой траты. Затраты на коллекцию первыми попали под сокращение :( Так как это основное, на что я трачу деньги) В какой-то степени это да, переосмысление приоритетов. Но, если бы у меня была возможность тратить и на то, и на то, я бы тратила. Так что это, скорее, мои ограниченные финансовые возможности ;)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Ну 60 дисков, это отнюдь не мало :) У меня итого меньше получилось, хотя 2012 для меня самый урожайный из последних 3-х лет, я такое кол-во давно не покупаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Итоги 2013

CD

Изображение

Из дисков отметил бы "закрытие" коллекции АукцЫона приобретением первого уральского пресса Бодуна и первого немецкого пресса Птицы от Дядюшки, "закрытие" коллекции Пикника ауровским Танцем волка, ДДТ - Легенды (спасибо Krux :) ), покупка зарубежных прессов альбомов моих любимых ска-панк и ска-джаз коллективов: Spitfire и SPb ska-jazz review (благодарень b2zer ;) ). Также спасибо Геометрии за прекрасные переиздания и новинки, ну и всем музыкантам, записавшим отличные пластинки в 13-м году)

PS. На фото не хватает Tinavie - Комета, который все не получается забрать

LP

Изображение


Последний раз редактировалось staryrocker 08 янв 2014, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 811 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB