Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 307 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 531 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Я уже выложил в "Энциклопедии" информацию о некоторых экспонатах моей коллекции, без которых "мне было бы очень одиноко" :) .
Пока думаю, чем бы ещё похвастаться.

Приглашаю посетителей форума не стесняться. Расскажите, какие диски из ваших коллекций приносят вам максимум положительных эмоций.

P.S.
В этой теме нельзя высокомерно высказываться о чужих коллекциях.
Даже если это коллекция новичка, а Вы считаете себя асом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Более всего дороги (во всех смыслах) австрийские CD "Коллекционер оружия" и "Фонарь под глазом" спЛина... далее их же чешский "Гранатовый альбом" и дорогое издание сборника лучших песен "Зн@менатель"... ну и пожалуй лимитированное издание альбома "Новые люди" CD+DVD (хоть сам альбом мне не очень нравится, но дело в том, что было 2 варианта дорогого издания альбома - с DVD и без него, а внешне в запечатанном виде отличить их было можно разве что по весу))) ну и цена была разная... одно дело, когда на прилавке лежат оба издания и понятно, что которое дороже, то и с DVD)...

Из свежих релизов понравился "Богомол" Ю-Питера... интересно сделано, особенно хорошо смотрится на фоне засилья однообразных диджипаков от Навигатора...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Вообще, совсем не обязательно, чтобы самый любимый диск являлся одновременно и самым редким\дорогим. Довольно долгое время одним из любимейших дисков у меня был "Навигатор" Аквариума (Триарий, 1995, Sonopress), купленный на меломанской толпе за 100р (году в 2007-м). Связано это было с тем, что Аквариум я открывал для себя одновременно с покупкой фирменных дисков. То есть, до того, как начать покупать А, представление о творчестве группы я имел довольно приблизительное. Я очень полюбил творчество БГ всех периодов, но "Навигатор" и сейчас остается любимым (наравне с "Русским альбомом"). Только спустя год-полтора я узнал, что мне, оказывается, достался довольно редкий экземпляр из самого первого тиража (т.е. диск с белой подложкой).

А что касается наиболее примечательных компактов, могу похвастаться японским CD "Radio Silence", японской "Группой крови", одним из 300 экземпляров диска "Покориться весне" с плотной полиграфией, "Для тех, кто свалился с Луны" морозовским, "Феодализмом", "Музыкой весны"... Довольно много чего интересного попалось со времени начала формирования коллекции (вторая половина 2006 г.):)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey писал(а):
Вообще, совсем не обязательно, чтобы самый любимый диск являлся одновременно и самым редким\дорогим.

Я покупал австрийские и чешский диски спЛина 10 лет назад и тогда понятия не имел где там что штампуют... :)
Тогда диски ещё в большом объёме были фирменными... тем не менее эти 3 CD ("Коллекционер оружия", "Фонарь под глазом" и "Гранатовый альбом") для меня были дороги и уже тогда я их с трудом нашёл и все 3 по случаю... так что согласен с Вами...

Sergey писал(а):
оказывается, достался довольно редкий экземпляр из самого первого тиража (т.е. диск с белой подложкой).

Что за подложка такая?.. подскажите...)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
Что за подложка такая?.. подскажите...)
Сейчас закрываюсь на Горбушке. Доберусь ли сегодня до компьютера - пока не знаю.
Но в "Энциклопедии" на странице этого диска я вроде про подложку рассказывал.
Если не вдаваться в подробности, то это - просто первый сплошной слой краски на этикетке CD. Обычно краска белая, и в итоге картинка получается почти как на бумаге.
Без подложки картинка немного прозрачная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Vadim писал(а):
Но в "Энциклопедии" на странице этого диска я вроде про подложку рассказывал.

Первым делом посмотрел... ничего об этом не нашёл...
Спасибо за инфу)

UPD: есть инфа, не доглядел)

"! в первом тираже рисунок на этикетке диска наносился на белую основу. В последующих допечатках белый слой-основа отсутствовал"

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:23
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Для меня самой большой гордостью являются диски, которые очень многие ищут и которые я мало у кого, а некоторые вообще ни у кого, не видел в коллекции:
Ария, Мастер - Tribute to Harley-Davidson 2
Ария - 2000 и одна ночь (буклет, издание УЭЗ)
Ария - Живой огонь (2CD в толстой коробке)
Кипелов - Путь наверх (первое издание в слип-кейсах)
Кипелов - Вавилон (в слип-кейсе с буклетом)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
В своей коллекции отмечу 3 CD гр. "Чёрный обелиск" от BSA Records, Sony DADC 1994.
Ну и пожалуй диск гр. "Технология" - "Нажми на кнопку" от фирмы "Русское снабжение", UEP, 1994. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Очень субъективна раритетность всех этих разных изданий. Да что там раритетность, даже цена субъективна. То, что невозможно купить за 300 евро сегодня, завтра можно встретить за 20 евро на «Молотке». Справедливости ради, таких удач с каждым годом все меньше и меньше.
К сожалению, действительно признанными раритетами не обладаю, но несколько дисков можно назвать редкими.
Например:CD А. Башлачева «Третья Столица» от Apex ltd. 1996 года довольно редок. Moroz переиздал эту запись двумя годами позже.
И, пожалуй, Японское издание на LD промо-фильма к альбому БГ Radio Silence - Long Way Home. Тираж не знаю, но думаю, что мизерный.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гордость коллекции.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Навскидку.

НОМ. НОМ-15. Купил за сущие копейки в Новосибе энтой зимой. Тираж мизерный.
НОМ. Очень отличный концерт. Solyd Records. 2001. Та же фигня, только вместо Новосиба - Гермашка.
НОМ. 8 УЕ. Совершенно случайно набрёл в каком-то богом забытом магазинчике в центре СПб.

Ну и прочее... :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 307 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 531 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB