Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3035 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Цитата:
Т.е. оригинальность в никакущем оформлении?

Конкретней можно?
Не вы ли сетовали тут намедни, что у многих металлических групп не было достойных переизданий.

Ну к примеру взять первый альбом Сергея Маврина - Скиталец. Оформление никакущее. Именно так, как я описал.
Да я до сих пор сетую. Меня такое оформление не устраивает :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Ну к примеру взять первый альбом Сергея Маврина - Скиталец. Оформление никакущее. Именно так, как я описал.
Да я до сих пор сетую. Меня такое оформление не устраивает :)

Не знаю, не видел этого диска, не мой профиль, но те, которыми я увлекаюсь, первопрессы, все более чем оригинальны, то есть зачастую превосходят переиздания, по оформлению, этикетке диска, особенно если они серийные. Как бы то ни было, для коллекционера важно именно это - максимальная оригинальность и разновидность, а не просто купить диск с буклетиком, где побольше страниц и всего остального напихано, и на этом успокоиться. Повторю, для меня это больше фонотека, как библиотека просто с хорошими, новыми изданиями книг например, нежели коллекция в серьёзном смысле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
но те, которыми я увлекаюсь, первопрессы, все более чем оригинальны, то есть зачастую превосходят переиздания
Вспоминаем чем, собственно, увлекается bookin1st. Агата Кристи.

"Оригинальный первопресс":
Изображение

Переиздание:
Изображение

Превосходит, ага.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
С моей точки зрения вы, ребята, просто не знаете куда время деть - столько страниц вообще ни о чем!
Но все равно подключусь: основная часть моей коллекции - диски старых зарубежных групп. Для меня наиболее интересными являются издания 80-х, желательно самые первые издания с 83 года. Конечно, есть и переиздания, но ценность первых изданий в отсутствии современного мастеринга, который чаще всего угнетает. По крайней мере, мне никогда не придет в голову заменить старые диски на современные - дополнить ими коллекцию - да, интересно послушать внесенные изменения, но в своем большинстве они уходят в коробку, а слушать продолжаю первопрессы. Может и не правильно это, но моим ушам такой вариант комфортнее.
Что касается российских исполнителей, предпочитаю иметь и первое издание - часто это не что иное как памятник истории, - и современное, ремастированное. Прежде всего это относится к дискам Аквариума и нау. Согласитесь, что архивная серия нау издана лучше, чем диски 93 и далее годов, так же как издание Аквариума 2003 и, соответственно, бокс 2013 по звуку всяко лучше оригиналов, а Антология еще и с блестящим наполнением в виде буклетов. Но отказываться при этом от австрийских и пр. старых изданий - зачем? Это часть коллекции, которая дает возможность оценить развитие изданий.
Про бутлеги. bookin1st не прав. Вот уж где можно развернуться в переизданиях! Пределов таким коллекциям просто нет: периодически возникают более качественные релизы и снова переиздается уже многократно изданный раннее концерт. При этом издающих их лейблов такое количество! Никому не советую пытаться собрать коллекцию бутлегов хотя бы одного исполнителя (зарубежного), российские практически не издаются, все больше распространяются файлами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Бутлеги в большинстве своём, говорю в первую очередь о зарубежных группах, в моём случае это Metallica, изданы, каждый, один раз. Некоторые, да, переиздавались возможно, но это единицы. Поэтому развернуться может быть тут и можно, но это как-то не очень совпадает с действительностью. Во всяком случае массово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Metallica вне моих интересов, поэтому ничего не могу сказать про кол-во бутлегов этой группы. Но бутлеги Queen, Pink Floyd, Роллингов, Маккартни и многих других - это бесконечность, легко можно найти по десятку изданий одного и того же концерта, за один год может выйти до 3 новых изданий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Опять же, так предполагаю, что наиболее любимые два-три концерта, условно, то и дело переиздаются энтузиастами-любителями. Большинство же - старые издания выпущенные давно и единожды. С Металликой примерно также.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Цитата:
Ну к примеру взять первый альбом Сергея Маврина - Скиталец. Оформление никакущее. Именно так, как я описал.
Да я до сих пор сетую. Меня такое оформление не устраивает :)

Не знаю, не видел этого диска, не мой профиль, но те, которыми я увлекаюсь, первопрессы, все более чем оригинальны, то есть зачастую превосходят переиздания, по оформлению, этикетке диска, особенно если они серийные. Как бы то ни было, для коллекционера важно именно это - максимальная оригинальность и разновидность, а не просто купить диск с буклетиком, где побольше страниц и всего остального напихано, и на этом успокоиться. Повторю, для меня это больше фонотека, как библиотека просто с хорошими, новыми изданиями книг например, нежели коллекция в серьёзном смысле.

http://ant1366677.narod.ru/diski/mavrick/skitalec.htm - вот о каком диске я говорю. Оформление убогое.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
bookin1st писал(а):
Опять же, так предполагаю, что наиболее любимые два-три концерта, условно, то и дело переиздаются энтузиастами-любителями. Большинство же - старые издания выпущенные давно и единожды. С Металликой примерно также.


Вы не в теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Nisa писал(а):
bookin1st писал(а):
Опять же, так предполагаю, что наиболее любимые два-три концерта, условно, то и дело переиздаются энтузиастами-любителями. Большинство же - старые издания выпущенные давно и единожды. С Металликой примерно также.


Вы не в теме.

Ну я рад даже, правда. Хорошо хоть у каких-то легендарных групп, бутлеги часто переиздаются и легко доставаемы ввиду этого. Только от этого ничего не меняется, коллекционер как искал разновидности, да, возможно не все, но наиболее интересные, так и будет это делать, в отличии от любителя. Это прежде всего я и хотел донести.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3035 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB