Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Вообще уже неплохо бы сделать какой-то синопсис по векторовской "Полной истории" Пикника. Нынешняя коробка продавцом на молотке называется "Пикник - Полная история 5.0"

Обозначу своё отношение к обсуждаемой теме.
По крупному счёту, "Полных Историй" от "Вектора" было две.
Первая вышла в 2010 году в горизонтальной прямоугольной коробке, в которой, по количеству входящих в неё дисков, прилагался стикер "18 CD", который клеился на коробку счастливым владельцем. Однотипный трех секционный дигипак с одинаковым номером VEC-CD-(01-20) с окошком (вырубкой), в которую видна наклеенная вручную картинка обложки. Также вручную наклеено название альбома на торец и трек-лист. Внутри дигипака буклет, магнит, значок. Всё это добро перечислено на стикере красного цвета. За давностью лет, не помню где он был наклеен, я переклеил его на заднюю сторону пакетика, в которые были упакованы издания. Ко всему вышеперечисленному добру прилагался буклет 16 страниц "Краткое историческое путешествие", с кратким описанием всех 18-ти альбомов и состав группы по годам. Плюс две открытки и наклейка "30 световых лет". Каждый диск имеет видеобонус.
В каком-то году, после того, как закончился первый тираж 19-го альбома Пикника "Певец Декаданса", этот альбом был переиздан абсолютно в точно таком же исполнении и наполнении. Был мной куплен и добавлен в ту же коробку, так что стикер "18 CD" стал неактуален ;)
Вторая "Полная История" вышла в 2016 году.
Пустой двух секционный дигипак с одинаковым каталожным номером VEC-CD-(36-55). Обложка, трек-лист, название на торце опять наклеены вручную. Никаких ценных вложений нет ;) Не помню точно, сколько вышло CD на старте. По итогу, добавились "Три судьбы", из которой исчезла песня "По долинам и по взгорьям", но добавлена "Степь да степь кругом..." и "Чужестранец", один в один с оригиналом. Получается, что всего в таком оформлении вышел 21 CD, т.е. уже на один каталожный номер больше, чем напечатано на торце ;)
Сначала диски продавали в такой же горизонтальной коробке, как первая ПИП, добавляя в неё какие-то обычные пикниковские DVD, банданы, медиаторы, открытки, наклейки, а так же, по мере выхода, оригинальные издания новых вышедших альбомов. Потом я случайно обратил внимание, что сделали новую, уменьшенную коробку. Сейчас на Мешке их есть, в том числе и с наклейкой "24 CD", с тремя последними альбомами в оригинальных изданиях, вышедших после "Чужестранца".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Стоит наверное добавить, что номера версий ПИП менялись по мере добавления в коробку очередного предмета и я считаю этот номер совершенно не существенным.
Могу ошибаться, в версии 2.0., были 20 CD в новом "спартанском" оформлении, какой-то обычный DVD плюс всякий бутор.
Судя по Мешку, версия 3.0. это 21 CD в тех же убогих дигипаках с каталожным номером VEC-CD-(36-55) плюс оригиналы "Искры..." и "В руках...". Ну, и т.д. до версии 5.0.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Стоит наверное добавить, что номера версий ПИП менялись по мере добавления в коробку очередного предмета и я считаю этот номер совершенно не существенным.
Могу ошибаться, в версии 2.0., были 20 CD в новом "спартанском" оформлении, какой-то обычный DVD плюс всякий бутор.
Судя по Мешку, версия 3.0. это 21 CD в тех же убогих дигипаках с каталожным номером VEC-CD-(36-55) плюс оригиналы "Искры..." и "В руках...". Ну, и т.д. до версии 5.0.
Нет, немного не так, я всё же освежил в памяти и гуглом, который вывел на мои же сообщения на форуме (правда, в соседней ветке).

1.0 и 2.0 - это первое издание, в длинной коробке и с "толстыми" диджипаками, отличаются они парой дополнительных дисков в комплектации. И, судя по описанию на Выргороде, в 2.0, в отличие от исходного варианта, не было магнитиков (что, похоже, и позволило вставить в ту же коробку два толстых несерийных диджипака) https://wyrgorod.ru/shop/details_2571.html


3.0, 4.0., 5.0 - это второе издание, с тонкими диджипаками, номером VEC-CD-(36-55), без магнитиков и в более кубической коробке. Вся разница, опять, же, в добивании 2-3 дисками в несерийном оформлении. Может, ещё по медиаторам-открыткам отличались эти варианты, такой информации внятно нет, вообще в сети нет ни одного упоминания Пикник "Полная история 4.0".


То есть, хотя навскидку страшно звучит, на самом деле всё просто - 1.0 aka 2.0 распродано, сейчас в продаже второй вариант в разных итерациях. Брать, по сути, можно любую версию при желании - та же 3.0 легко добивается до 5.0 покупкой несерийных дисков.
Вообще, мне кажется, 5.0 никто специально не издавал, и это либо диски со склада (с добавлением несерийного последнего альбома), либо доп.тираж без правок полиграфии. Единственно, не знаю, как там по версиям варьировали открытки/медиатор, но это не выглядит важным вопросом в данном случае.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Мусолить содержание разных версий "ПИП" от "Вектора" считаю делом совершенно пустым и бессмысленным.
В коробки, без всякой особой системы и выдумки, вкладывали всякое добро, что попадалось под руки ушлым менеджерам группы. Учитывая, что после сборника "Большая Игра" - по "Выргороду", входит в версию 2.0., вышла ещё парочка сборников, которые можно было успешно пихать в коробки, странно, что версий на сегодняшний день всего пять ;)
19 дисков с каталожным номером VEC-CD-(01-20), 21 диск с каталожным номером VEC-CD-(36-55), две разные коробки, в которые эти диски можно поместить - вот от чего нужно отталкиваться при собирании музыки группы Пикник на компакт-дисках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
3.0, 4.0., 5.0 - это второе издание, с тонкими диджипаками, номером VEC-CD-(36-55), без магнитиков и в более кубической коробке.

Хочу отметить, что прежде чем появилась "более кубическая коробка", издания в тонких дигипаках вполне себе нормально "пихали" в старые горизонтальные коробки. В этой ветке можно найти упоминание об этом факте ... ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
19 дисков с каталожным номером VEC-CD-(01-20), 21 диск с каталожным номером VEC-CD-(36-55), две разные коробки
Полностью согласен, тут ключевое - наличие дисков в серийном оформлении, коего две версии (старая и актуальная). Остальные нюансы роли не играют, так как изначально нет фиксированного релиза, а дополнение-добивание существующего.
С другой стороны, не особо ясно, нынешнее 5.0 (если оно реально существует, а не доукомплектация) это те же диски, диджипаки и коробка, что и в условном 3.0, или, например, доп.тираж с изменениями.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Хочу отметить, что прежде чем появилась "более кубическая коробка", издания в тонких дигипаках вполне себе нормально "пихали" в старые горизонтальные коробки. В этой ветке можно найти упоминание об этом факте ... ;)
А вот это уже какая-то проблема, так сказать - смешение крови, если, конечно, это было не со стороны продавца, а самим "Вектором" (Пикником).
Тогда означает - никого концепта нет, какая коробка попадётся в магазинах/ у перепродавцов - та и есть каноническая.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сразу по выходу изданий в тонких дигипаках, набор можно было купить, например, на "Бомбе" именно в горизонтальной коробке. Что-то мне сомнительно, что они занимались самодеятельностью. 100% так приходило от "Вектора". Когда такие коробки у "Вектора" кончились - не пропадать же добру, сделали новую, кубическую, поменьше.

А концепт прост - собрать 19 дисков в толстых дигипаках с вложениями в горизонтальной коробке и 21 диск в тонких дигипаках в кубической. Я дал слабину и покупать издания в тонких дигипаках не стал ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Турист писал(а):
Сразу по выходу изданий в тонких дигипаках, набор можно было купить, например, на "Бомбе" именно в горизонтальной коробке. Что-то мне сомнительно, что они занимались самодеятельностью. 100% так приходило от "Вектора". Когда такие коробки у "Вектора" кончились - не пропадать же добру, сделали новую, кубическую, поменьше.

А концепт прост - собрать 19 дисков в толстых дигипаках с вложениями в горизонтальной коробке и 21 диск в тонких дигипаках в кубической. Я дал слабину и покупать издания в тонких дигипаках не стал ;)

Я дал слабину ещё больше:перестал собирать россыпью толстые дигипаки до конца,а на коробки и тонкие дигипаки вообще забил...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
В толстом издании был бонус, против которого я не устоял - магнит с изображением обложки альбома. По крупному счёту, коробка 1.0. была куплена мной во многом из-за них. Папуас я, одним словом ;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB