Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
papamishka писал(а):
По моим сведениям (напрямую от Вектора) Чужестранца в серийном оформлении мы получим через год. Так что "полная коллекция" будет продолжена )) Но "Три Судьбы" в коллекционном виде мы не увидим. Кстати если кому нужна новая пикниковская продукция по норм ценам пишите в личку. Все винил диски боксы книги футболки очки итп))) весь мерч.

На самом деле интересное начинание непрекращающаяся подарочная серия ))) пополнения из года в год пока жив коллектив. И "раздвижной " бокс в придачу )))

Не знаю, как у кого, но "Три судьбы" в коллекционном виде у меня уже есть - это первый пресс. И то, что её не издадут в убогой "полной коллекции из 18 CD", лично меня не сильно огорчает. И лично я, НЕ СЧИТАЮ "интересным начинанием непрекращающуюся подарочную серию" - лично мне в ней нравятся только значки и магниты, остальное сделано БЕЗ выдумки, БЕЗ вкуса и БЕЗ уважения к верным поклонникам группы. А особенно меня огорчает то, что появится "раздвижной бокс" - я не считаю каждую копейку, но мне реально жалко 1000 руб., которые я уже потратил на убогий, просто НИКАКОЙ!.. бокс 18 CD... а CD уже 19... а подумать о том, что бы этот "раздвижной бокс" появился сразу, "Вектор", понятно, не мог - дела замучили и думалка не работала... Можно было написать ещё много на эту тему, но слова лезут в голову непечатные... воздержусь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Герцен писал(а):
что в сборнике 30 световых лет оформление было скучнейшим, что в азбуке морзе, что в чужестранце...
на планете в одной из акций было заявлен буклет к диску и бонусом спецбуклет.. в итоге это оказались цифровые буклеты) такое бабло собирает Пикник на акциях, а экономит на всём, надо им пример с Би-2 брать

Вы невнимательно читали условия акционирования на "Планете" и, поэтому, напрасно наговариваете на группу - спецбуклет изначально был заявлен только один и только цифровой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ну вот никак у меня голый диджипак ни с коллекционностью, ни с подарочностью не ассоциируется...
если Вы собрали эти альбомы в таком виде (я, кстати, тоже) и они Вас целиком и полностью устраивают, то в чём проблема?
можно же не покупать переиздания, их выход никак картину не портит, а многим даже наоборот - лучше от этого...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Антон, я просто высказал свою точку зрения, возможно, резковато. У каждого своё понимание коллекционности и понятно, что последнее "полное собрание на 18 CD" это, по задумке, коллекционное издание. Только для меня эта серия - коллекционная халтура, уступающая первому прессу в строгом пустом дигипаке. А кому-то эта кривая и косая серия нравится. Правда, я не встречал о ней не только восторженных отзывов, но и простой похвалы. Так что, можешь исправить эту несправедливость и похвалить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ну отчего же, похвала есть, но и за что поругать есть тоже, у меня на полке её пока нет и не знаю дойдут ли руки до собирания Пикника, но в руках вертел эти издания, не понравились стикеры на плёнке и сами основные элементы стикерами - это, действительно, халтура, но, там хоть что-то кроме диджипака есть...
то есть может оно и выглядит противнее, но по наполнению (комплектности) превосходит первопрессы, которые я с Певца начал собирать...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Мне непонятно почему Чужестранец изначально не был издан в серийном варианте как в единственном, особенно если планы на такое издание есть. Ведь предыдущие альбомы выходили на сторонних лейблах, а уже после переиздавались в рамках серии "полная история", тут же альбом изначально выпущен ООО "Вектор" и почему сразу не выпустить в виде всех переизданных?! Может таких и планов нет - тогда хоть как то понятно. Если же таковые планы есть, то вывод один, рассчитывая на собирателей и фанов коллектив (обладатель прав) заранее подумал о том что не плохо бы продать альбом дважды, всё лучше чем единожды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
как-то несколько неразумно выпускать сразу переиздание с мелкой обложкой в квадратике посередине, если до этого не было нормального оригинального релиза альбома со своей концепцией, дизайном и т.д.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
tkona писал(а):
Мне непонятно почему Чужестранец изначально не был издан в серийном варианте как в единственном, особенно если планы на такое издание есть. Ведь предыдущие альбомы выходили на сторонних лейблах, а уже после переиздавались в рамках серии "полная история", тут же альбом изначально выпущен ООО "Вектор" и почему сразу не выпустить в виде всех переизданных?! Может таких и планов нет - тогда хоть как то понятно. Если же таковые планы есть, то вывод один, рассчитывая на собирателей и фанов коллектив (обладатель прав) заранее подумал о том что не плохо бы продать альбом дважды, всё лучше чем единожды.

Про "предыдущие альбомы" вы, извините, загнули - все альбомы, кроме "Три судьбы" и "Певец..." вышли ДО появления этой убогой серии. А правильно (и честно!..) было бы выпустить на "Векторе" сразу два варианта - в серии и обычный. Пусть бы поклонники выбрали, что купить сами... Но это из области, если бы "бабушка была бы дедушкой..."


Последний раз редактировалось Турист 30 окт 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
как-то несколько неразумно выпускать сразу переиздание с мелкой обложкой в квадратике посередине, если до этого не было нормального оригинального релиза альбома со своей концепцией, дизайном и т.д.


с Калиновым Мостом (альбом SWA и первый студийник) как раз так и сделали.

Dep435 писал(а):
не понравились стикеры на плёнке и сами основные элементы стикерами - это, действительно, халтура, но, там хоть что-то кроме диджипака есть....


ох, лучше бы и не было ничего, кроме диджипака. там все эти значки и магниты просто высыпаются из издания. без пленочнго пакета (который я лично ненавижу) диск на полку даже поставить невозможно. да, и чтобы они не болтались внутри надо их блокировать каким-то вложенным туда куском поролона. деревенщина какая-то, короче. факт, есть буклет-раскладушка с текстами, но даже состав музыкантов там не указан. а такую информацию как где и когда был записан тот или иной альбом издатели вообще, видимо, считают непозволительным излишеством. о криво приклеенных стикерах с обложкой и списком песен и вспоминать наверное не стоит. горе-переиздания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чужестранец (11 сентября 2014)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
mavrut писал(а):
Dep435 писал(а):
как-то несколько неразумно выпускать сразу переиздание с мелкой обложкой в квадратике посередине, если до этого не было нормального оригинального релиза альбома со своей концепцией, дизайном и т.д.
с Калиновым Мостом (альбом SWA и первый студийник) как раз так и сделали.
и я считаю, что неразумно сделали...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB