Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 22:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
Альбомы цельные, большинство из них просто замечательные, а некоторые из них вообще состоят из одних "боевиков".

Исключительно личное мнение.
Поскольку для меня Пикник не главная группа, то собирать и слушать её альбомами я не буду. Мне как раз сборника более, чем достаточно. Все "боевики" как раз помещаются на 2-3 CD. Ещё раз подчеркну, это личное мнение.
Турист писал(а):
И вы искренне считаете, что сборник даже на трёх дисках может заменить дискографию группы?

А кто говорит, что надо что-то чем-то заменять? Не нужно путать тёплое с мягким)) Вся дискография в доступе и в разных вариантах. Пикник как раз тот редкий пример, когда есть выбор. Я бы, например, у многих артистов с удовольствием взял сборники, но их не выпускают. 20 альбомов Арефьевой или 15 "Новых композиторов" точно заменил бы "бестами".
Турист писал(а):
Убеждён, что главная цель выпуска этих убогих в своей простоте и однообразности сборников, одна - срубить денег. И больше ничего.

А что здесь предосудительного? Группа едет в тур, нужен мерч. Тираж предыдущих сборников закончился. Можно допечатать, а можно немножко переосмыслить и сделать новый сборник. И что плохого, что группа зарабатывает на своих же записях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 22:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
bazyrin писал(а):
Турист писал(а):
Убеждён, что главная цель выпуска этих убогих в своей простоте и однообразности сборников, одна - срубить денег. И больше ничего.

А что здесь предосудительного? Группа едет в тур, нужен мерч. Тираж предыдущих сборников закончился. Можно допечатать, а можно немножко переосмыслить и сделать новый сборник. И что плохого, что группа зарабатывает на своих же записях?

Про предосудительное вы домыслили - ни разу не осуждаю, отношусь с полным пониманием. Правда, независимо от моего понимания смысла их выпуска, эти релизы остаются для меня такими же однообразными и убогими.
bazyrin писал(а):
Турист писал(а):
Альбомы цельные, большинство из них просто замечательные, а некоторые из них вообще состоят из одних "боевиков".

Исключительно личное мнение.

Так же как и весь ваш пост, что вы особо и подчеркнули. Я это понимаю и уважаю. И мне утомительно продолжать эту дискуссию дальше, ибо она бессмысленна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Будущее ждёт нас
https://www.wyrgorod.ru/shop/details_15278.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Турист писал(а):
_не_палим_щщи_ писал(а):
Очередная компиляция? Или действительно есть "иксклюзивы"?

Конечно эксклюзивы есть! Например, "Египтянин" - крайне нечасто исполняется... или вот песня "Фиолетово-чёрный" - это уж точно настоящая редкость... ;)

Ну, а если серьёзно, то пару песен новых есть. Навскидку, заглавная. Плюс "В поисках острова" что-то новенькое?.. Ну, и Романова песня в исполнении Пикника мне что-то не припоминается. Хотя может быть просто забыл.

По итогу всё как обычно - очередной коммерческий сборник для продажи на концертах.

Заглавная так себе эксклюзив-что-то вроде суперкороткого интро,где голос Э.Шклярского произносит:Будущее ждёт нас...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
На первом диске 4 композиции в концертном исполнении, с 8 по 11. Хотя лучше бы включили студийные версии. Очень сильно выделяются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 00:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Igorr писал(а):
На первом диске 4 композиции в концертном исполнении, с 8 по 11. Хотя лучше бы включили студийные версии. Очень сильно выделяются.

Для тех, кто покупает подобные пикниковские сборники впервые конечно предпочтительны студийные версии. А для тех, у кого все предыдущие, начиная с "30 световых лет", пылятся на полке, плюс альбомы в каких-то вариантах собраны, концертные версии хоть какое-то разнообразие ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igorr писал(а):
На первом диске 4 композиции в концертном исполнении, с 8 по 11. Хотя лучше бы включили студийные версии. Очень сильно выделяются.
Учитывая, что первый и последний официальный концертный CD "Пикника" был выпущен более 20 лет назад, можно считать этот блок песен достаточно эксклюзивным контентом.
Хотя, конечно, если покупать бестовки как единственный диск группы, то любая даже не то что концертная, а и просто сильно неальбомная (нерапространённная) версия хита обычно крайне раздражает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB