Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Турист писал(а):
с формулировкой - "заводская штамповка с раннего издания".

Так на Молотке обычно пишут про пиратки (пиратские диски продавать нельзя), будь диск фирменным или хотя бы лицензионным (или считай его продавец таким), продавец бы обязательно об этом упомянул.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Формулировка понятна.По поводу обсуждавшихся на этой ветке изданий "Матузалем" и "Ауры" я в лёгком недоумении.Диски с родной заводской матрицей,накатка на дисках отличного качества и не вызывает тени сомнения,но ясности нет... А не попадались ли кому-нибудь другие СД "Пикника",выпущенные "Аурой" с WWW на инлее,например,"Иероглиф" или "Харакири" или ещё что-нибудь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 11:06
Сообщения: 49
доброго времени суток. а не мог бы кто-нибудь написать в этой теме все варианты изданий всех альбомов/концертников/сборников Пикника?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
sic писал(а):
доброго времени суток. а не мог бы кто-нибудь написать в этой теме все варианты изданий всех альбомов/концертников/сборников Пикника?
Хотел бы я, чтобы нашёлся такой коллекционер.
По основным изданиям это можно сделать относительно оперативно.
Я этим собираюсь заняться в Энциклопедии.
А вот всякие концертники/сборники - это уже посложнее будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
С концертами, кстати, тоже проблем особых нету. Это "Live" издательства Музыкального экспресса и полупиратский "Концерт с Запорожским струнным оркестром" изданный "для своих" и не поступавший в продажу.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
masm писал(а):
С концертами, кстати, тоже проблем особых нету. Это "Live" издательства Музыкального экспресса ...
Кстати. А может кто-нибудь меня просветить, что за концерт на этом "Live"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Начну список изданий группы "Пикник" по основным лейблам - те,которые есть у меня,а также которые я видел своими глазами.Собраний сочинений пока касаться не буду,у меня их нет и,наверное,не будет,но я с ними немного знаком,в конце сообщения упомяну.Подробности изданий пока опущу.Будут вопросы-отвечу на форуме или в личке. АЛЬБОМЫ 1) "ДЫМ" (римейк) -ЕСТЬ- "Matuzalem" 1993 (первый СД группы); ВИДЕЛ-на этой ветке,такой же с WWW на инлее. Кроме того ЕСТЬ - "Союз" (Швеция). 2) "ТАНЕЦ ВОЛКА" (римейк) -ЕСТЬ- "Аура" (с WWW на инлее); ВИДЕЛ-на этой ветке и на Молотке такой же без WWW на инлее. Кроме того ЕСТЬ - "Союз" (Швеция). 3) "ИЕРОГЛИФ" (запись на "Мелодии") -ЕСТЬ- "Союз" (Швеция). 4) "РОДОМ НИОТКУДА" (запись на "Мелодии") -ЕСТЬ- "Аура" (с WWW на инлее); ВИДЕЛ-на этой ветке и на Молотке такой же без WWW на инлее. Кроме того ЕСТЬ - "Союз" (Швеция). 5) "ХАРАКИРИ" (оригинальная версия) -ЕСТЬ- "Аnima Vox" 1994; ДЕРЖАЛ В РУКАХ - "Союз" (Швеция). 6) "НЕМНОГО ОГНЯ" -ЕСТЬ- "Союз" (Швеция); ВИДЕЛ на Молотке - "Контрас" 1994. 7) "ВАМПИРСКИЕ ПЕСНИ" -ЕСТЬ- "Союз" (Швеция). 8) "ЖЕНЬШЕНЬ" -ЕСТЬ- "Союз" (Швеция) 9) "СТЕКЛО" -ЕСТЬ- "Аура" 1997. 10) "ПИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО" -ЕСТЬ- "Аура" 1998. Со следующего альбома ("ЕГИПТЯНИН") "Пикник" выпускал всё в "привычном" варианте - подарочное издание (sleep case или digi pack) и лицензионка.Мне не удалось купить только "ЧУЖОГО",но думаю,что это ещё не раритет. Издателем чаще всего был "Grand Records". СБОРНИКИ У меня есть только "Смутные Дни" и "Настоящие Дни"- по имеющейся информации,выходили только в упрощённом варианте,до сих пор можно купить. Самый редкий сборник это,конечно,"КОЛЛЕКЦИОННЫЙ АЛЬБОМ 83-93" "Контрас" 1994 или 95 год,если я не ошибаюсь.Очень приятные записи,четыре песни перетащили из "Харакири",шесть записано специально для альбома.В одной смешной энциклопедии Русского рока читал,что этот альбом также выпускал "Союз"в 1996 году. Следующим сборником был "The Best" 1998 "Аура".Слушал на фирменной кассете,вроде,обычные записи Изображение можно посмотреть на ОЗОНе. Ну и последний сборник, 2001 "Фиолетово-Чёрный" из серии "Лучшие песни" "Real Rec",в двух вариантах, см. там же.Читал,что на этом сборнике есть песни в других,"не канонических",исполнениях.Про концертные записи всё сказано выше,в фонотеке не имею,подробностей не знаю,нужно копать интернет.Ну и про собрания сочинений.Их было два - 2001 год "Мистерия Звука" - 10 первых альбомов и "The Best" (может там был и альбом "Live",но точно не знаю). Издание было (по моим данным) только в одном исполнении,в "стекле",с буклетиком.На мой взгляд,неплохой релиз. Про издание 2007 года - 15 номерных альбомов и бонус - всё уже "сказано до нас" - оформление ужасное,звук такой же, только для тех,кто "готов идти до конца".Вот и всё,что я знаю. Прошу прощения,что писал всё одной строкой,ничего не разделяя - с компьютером на "вы"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Примерный скелет дискографии: http://www.raritet-cd.ru/picnic/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На DVD издавался еще "Квартирник O2TV".


Спасибо. Добавил. (Vadim)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Вставлю свои "пять копеек" в формулировки скелета дискографии "Пикника". "Танец Волка" по аналогии с "Дым" также должен быть датирован девяностыми,т.к. на СД обоих лейблов издан римейк,а не запись 1984 года у Тропилло.Точный год записи мне не известен,можно датировать по году выхода СД "Ауры".У сборников "Смутные Дни" и "Настоящие Дни" перепутаны года,должно быть наоборот (многие,кстати,путаются).Ну,и не очень понятны приписки к сборникам "The Best" и "Фиолетово-Чёрный",неужели фонограммы для этих СД записывались специально в обозначенные года?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB