Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 829 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
staryrocker писал(а):
еще "Коллекционный альбом", пожалуй, главный раритет на LP


2000 руб в питере стоит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
Знатоки, подскажите а "Взгляд со стороны. Новоегипетские песни" выходил в подарочном варианте?

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Догадывался о существовании этого издания "Вампирских песен",но увидел его впервые http://astrahan.molotok.ru/item13986379 ... a_yoj.html В будущем разделе Энциклопедии надо обязательно отразить ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Я слышал о существовании ауровского диска "Родом ниоткуда", 1995 года, с 4х страничным буклетом (лист пополам).

На инлее нет адреса интернет страницы. Это первопресс?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
Я слышал о существовании ауровского диска "Родом ниоткуда", 1995 года, с 4х страничным буклетом (лист пополам).

На инлее нет адреса интернет страницы. Это первопресс?

По этому поводу нет никаких сомнений. Сейчас на Молотке торгуют первопресс "Танец Волка",так там по изображению http://voronezh.molotok.ru/item14047822 ... danie.html вообще кажется,что вложен буклетик. Первопресс "Родом Ниоткуда" есть,похоже,у "рыбки",может ему вопросик задать,кто с ним контачит. Интересно ведь... ;) И ещё один момент по поводу первопрессов Пикника. По-прежнему уверен в том,что я писал в первом сообщении на этой странице viewtopic.php?f=49&t=18&start=10 хотя проверить это очень сложно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Шведский "Харакири" (Союз, 1996).
При покупке обращайте внимание на матрицу: попался экземпляр с правильной накаткой, но совершенно другой матрицей.
Изображение
На этом диске вместо "Пикника" можно позырить на крутые тачки середины девяностых - это автомобильный каталог в формате CD-ROM. На шведском. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Доброго времени суток ВСЕМ. Внизу,на этой страничке http://www.ytime.com.ua/ru/50/595 в очередной раз наткнулся на свежий ответ Шклярского в своём блоге,по поводу имевшей место в начале 90-х специальной перезаписи первых альбомов Пикника,для их последующего выпуска на CD. В своё время провёл исследования на слух,и до сего момента был АБСОЛЮТНО уверен,что "Дым" и "Танец Волка" вышли в новой редакции (т.е. римейки),а "Иероглиф","Родом Ниоткуда" и "Харакири"-всё-таки в оригинальной редакции-т.е. как на пластинках. Про первых два альбома,по-прежнему,сомнений быть не может,а вот с остальными тремя очередная нестыковка :cry: Пытался как-то выяснить этот вопрос на форуме группы Пикник,но без результата. Может кто-нибудь из участников Форума интересовался этим вопросом и может дать объективный ответ :?: На мой слух,это одни и те же записи,понятно,что винил звучит не как цифра,но инструменты,аранжировки,хронометраж в конце концов... Очень прошу помочь разобраться,если кто знает... ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
ulis писал(а):
Шведский "Харакири" (Союз, 1996). При покупке обращайте внимание на матрицу: попался экземпляр с правильной накаткой, но совершенно другой матрицей. На этом диске вместо "Пикника" можно позырить на крутые тачки середины девяностых - это автомобильный каталог в формате CD-ROM. На шведском. :)
Помнится, попался мне DVD из грандовской коробки. Накатка - правильная, матрица - с эротической программой.

По поводу вопроса Туриста о пикниковских записях к сожалению ничего прояснить не могу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:39
Сообщения: 58
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
Уважаемый Турист,в середине 90-х Эдмунд Шклярский перепел и переиграл, а соответственно перезаписал свои ранние альбомы. Сделал он это практически в одиночку.У меня имеется Харакири от Союза 1996 г,так там звучит оригинал 91-го года. Все следующие переиздания от Мистерии в 2001 году и от Гранда имеют так называемую перезапись.Уверен что и Иероглиф и Родом ниоткуда на Союзе ещё выходили с оригинальной записью как на виниле.Для сравнения очень отчётливо можно услышать различия на песне Иероглиф: в перезаписи она звучит в более тяжёлой обработке,особенно ударные и гитарный проигрыш.На Харакири заметно отличается Течёт Большая Река,особенно концовкой: в оригинале звучит синтезатор как в начале песни,а в перезаписи такого звука нет и больше гитарного соло. И голос Эдмунда заметно отличим,всё таки годы берут своё:)Я думаю в инете в основном выкладывают перезаписи,на худой конец есть МП3 диски как официальные,так и не очень)) Также сборник Фиолетово-черный был составлен на 100% из римейков этих трёх альбомов.Если что непонятно изложил, пишите в личку,с удовольствием отвечу;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Fender писал(а):
У меня имеется Харакири от Союза 1996 г,так там звучит оригинал 91-го года.Уверен что и Иероглиф и Родом ниоткуда на Союзе ещё выходили с оригинальной записью как на виниле.

Огромное СПАСИБО за ответ :) "Харакири" от "Союза" у меня,увы,нет :( но есть первое издание от "Анима",я сравнивал по нему. И я так же был уверен что "Харакири",равно как и альбомы "Родом Ниоткуда" и "Иероглиф",на первых двух CD изданиях этих альбомов ("Аура" и "Союз") вышли в оригинальных версиях. Но всякий раз сталкиваясь с очередным интервью Шклярского на эту тему,я начинаю в себе сомневаться. Совершенно непонятно,зачем всякий раз говорить про эту "специальную" перезапись для CD изданий,если она пошла в дело с огромным опозданием. И ещё один момент по поводу переизданий от "Мистерии". Я детально их не отслушивал,но когда-то,любопытства для,проверил длительность фонограммы имеющегося у меня альбома "Родом Ниоткуда",в сравнении с двумя более ранними CD изданиями. Так вот она у всех трёх релизов АБСОЛЮТНО одинаковая. Если допустить,что на релизе "Мистерии" перезапись,то получается,что альбом не только филигранно перезаписан,но ещё и сведён секунда в секунду,во что поверить,мягко говоря,невозможно. Других двух обсуждаемых альбомов в релизе от "Мистерии",у меня пока нет,но было бы интересно сравнить их по длительности фонограммы и индексации треков.
P.S. :!: Кстати,интересно,если кто знает,а было ли все таки издание "Иероглифа" до "союзовского" релиза...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 829 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB