Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Спасибо всем,кто поучаствовал в дискуссии.Мне кажется,что всё может быть гораздо проще.Следом за изданием "Ауры" вышло "Союзовское" издание ВСЕГО,на тот момент,"Пикника",изготовленное в Швеции,и скорее всего,тираж UEP не был распродан.У меня,кстати,был смешной "Танец Волка"-Digi Pack от "Союза",а диск от "Ауры".После того, как тираж от "Союза" ушёл,оставшийся тираж от "Ауры" опять пустили в продажу,добавив на задней стороне инлея WWW-не станут пираты заморачиваться такими подробностями.Что бы поставить точку в этом вопросе,необходимо проверить есть ли номера IFPI на дисках без WWW на инлее.Если номера есть,тогда моя версия имеет право на жизнь,если номеров нет-тогда это действительно допечатка,но я думаю,что она не контрафактная.У меня,к сожалению,нет возможности это проверить,а было бы интересно... Эти диски "Пикника" я купил,в магазине оставался ещё один экземпляр "Родм Ниоткуда" (с WWW)-могу съездить купить на обмен-меня интересует "Чужой" в Sleep Case или "Харакири" от "Союза".И ответ для Васи-в Минске с фирменными дисками всю жизнь был огромный напряг,я не очень понимаю откуда эти диски появились в этом магазине-больше ничего интересного я там не видел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Турист писал(а):
У меня,кстати,был смешной "Танец Волка"-Digi Pack от "Союза",а диск от "Ауры".
Попадались и совсем смешные союзовские издания с дисками от Ауры на которые была нанесена картинка от шведских союзовских дисков. Если не ошибаюсь, картинка ауровских дисков сделана шелкографией. Из-за этого на этикетке союзовского диска рельефно проступали ауровские надписи и рисунки.
Турист писал(а):
После того, как тираж от "Союза" ушёл,оставшийся тираж от "Ауры" опять пустили в продажу,добавив на задней стороне инлея WWW-не станут пираты заморачиваться такими подробностями.Что бы поставить точку в этом вопросе,необходимо проверить есть ли номера IFPI на дисках без WWW на инлее.Если номера есть,тогда моя версия имеет право на жизнь,если номеров нет-тогда это действительно допечатка,но я думаю,что она не контрафактная.
Я уже писал, что на моих "Вампирских песнях" IFPI нет. Значит с ним - допечатка. Легальная или "почти легальная" :). Иногда так бывает - музыканты считают, что имеют право сделать ещё один тираж, даже если это запрещено по договору.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Продолжу тему.Посмотрел дома внимательно имеющиеся у меня первые издания "Пикника".Картинка получилась интересная."Дым"-WWW-нет,IFPI-есть!-1104,№93215,"Танец Волка"-WWW-есть,IFPI-нет,есть надпись А702,№ наполовину загорожен 95262(или 363),"Родом Ниоткуда"-WWW-есть,№ читается нормально-95265,в отличие от диска,о котором писал Вадим,больше на диске ничего нет.Системы не просматривается и классифицировать первые издания будет непросто.Попытался понять,как на Урале ставили код IFPI.Самый ранний диск у меня-"Высоцкий в Париже" 1993г.-IFPI нет,"Харакири" ("Анима") 1994г.-IFPI-1102,"Библиотека Вавилона"(гладкая полиграфия) 1994г.-IFPI-1102,братья Мищуки 1994г.-IFPI-нет,"Рокштат" 1995г.-IFPI-нет,"Нау"-"Раскол" 1995г.-IFPI-1103 плюс ещё один ,сделанный лазером над № матрицы L641.Т.е, опять никакой системы.Может наличие этого таинственного IFPI означает,что тираж (или его часть) печатался на более современном оборудовании,которое этот код ставит по технологии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Турист писал(а):
Продолжу тему.Посмотрел дома внимательно имеющиеся у меня первые издания "Пикника".Картинка получилась интересная."Дым"-WWW-нет,IFPI-есть!-1104,№93215,"Танец Волка"-WWW-есть,IFPI-нет,есть надпись А702,№ наполовину загорожен 95262(или 363),"Родом Ниоткуда"-WWW-есть,№ читается нормально-95265,в отличие от диска,о котором писал Вадим,больше на диске ничего нет.Системы не просматривается и классифицировать первые издания будет непросто.Попытался понять,как на Урале ставили код IFPI.Самый ранний диск у меня-"Высоцкий в Париже" 1993г.-IFPI нет,"Харакири" ("Анима") 1994г.-IFPI-1102,"Библиотека Вавилона"(гладкая полиграфия) 1994г.-IFPI-1102,братья Мищуки 1994г.-IFPI-нет,"Рокштат" 1995г.-IFPI-нет,"Нау"-"Раскол" 1995г.-IFPI-1103 плюс ещё один ,сделанный лазером над № матрицы L641.Т.е, опять никакой системы.Может наличие этого таинственного IFPI означает,что тираж (или его часть) печатался на более современном оборудовании,которое этот код ставит по технологии?

Думаю самое время создать отдельную тему про номера IFPI и причём выкладывать сканы матриц, о которых идёт речь, в разрешении не ниже 300 dpi, иначе все только запутаются, т.к. бываю допечатки с тех же матриц и другие нюансы :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Доброго времени суток всем.Маленький вопросик по теме-имел ли место фирменный вариант сборников "Смутные дни" и "Настоящие дни",мне попадался только простенький.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Турист писал(а):
Доброго времени суток всем.Маленький вопросик по теме-имел ли место фирменный вариант сборников "Смутные дни" и "Настоящие дни",мне попадался только простенький.Заранее спасибо.
Я ни разу не видел фирменные варианты этих сборников. Ясли бы они были, появлялись бы на соответствующих складах и на моей точке.
Скорее всего, выпускались только "упрощёнки".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Спасибо,Вадим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Доброго времени суток всем.Позволю себе ещё пару вопросо по теме.Был ли фирменный диск "Пить Электричество" и какие у него особенности,а так же какое издание альбомо "Стекло" считается фирменным? Понятно,что издания типа Полной Истории или Полного Собрания не рассматриваются. Заранее благодарен за ответы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Вероятно, наилучшее издание "Стекла" на CD - компакт, выпущенный лейблом Aura в 1997 году. Издание - стекло с 8-стр. буклетом. Диск UEP. Каталожный номер - ACD-011\WCD-97002.

Фирменный вариант диска "Пить электричество", насколько я знаю, тоже издан Аурой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Спасибо за информацию. Если можно,сделайте маленькое уточнение - "Пить Электричество" от "Ауры" был в стекле,4 стр. буклет,год выхода и каталожный номер только на яблоке,матрица LSPG-01 ? Кстати,а что это за завод ? И ещё интересное наблюдение.Разглядывая вышеупомянутое издание,заметил,что на задней стороне инлея также прописан интернет-адрес группы и пр. инфо,причём один в один также,как на инлее "допечатки" Родом Ниоткуда" (см. начало темы).На вышедшем в 1997 году "Стекле" этого адреса ещё нет,поэтому год появления сайта скорее всего 1998,этим же годом на 99% можно датировать "допечатки" (или "допродажи") с WWW-адресом,о которых говорилось в начале темы,причём их легальность,по-моему,не вызывает сомнений.Кстати,на "Молотке" эти "допечатки" продаёт человек из Ижевска,с формулировкой - "заводская штамповка с раннего издания". Не очень понятно,но может быть он в курсе природы этих изданий?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB