Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 529 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Доброго времени суток всем. В одном из магазинов Минска лежат за смешные деньги первые издания альбомов "Родом Ниоткуда" и "Танец Волка" (1995 год,"Аура").Сами диски,судя по матрице,99% оригинальные-смущает полиграфия-буклет в обоих CD-вкладыш на 2 страницы.Очень прошу обладателей этих изданий поделиться информацией об этих изданиях,в т.ч. и №№ матриц.Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Турист писал(а):
Доброго времени суток всем. В одном из магазинов Минска лежат за смешные деньги первые издания альбомов "Родом Ниоткуда" и "Танец Волка" (1995 год,"Аура").Сами диски,судя по матрице,99% оригинальные-смущает полиграфия-буклет в обоих CD-вкладыш на 2 страницы.Очень прошу обладателей этих изданий поделиться информацией об этих изданиях,в т.ч. и №№ матриц.Заранее благодарен.
"Танца Волка" у меня нет, увы.
По "Родом ниоткуда" информация такая - Буклет 2 страницы. IFPI: тот, который рельефный (Mould Code) - A702. Тот, который на матрице (Mastering Code) у меня на диске наполовину загорожен, просматривается плохо. Но вроде UL 95365

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Да, кстати. Этикетка на моём "Родом ниоткуда" чёрная. Надписи и рисунок чуть светлее. Выделяются рельефом.
Но тут возможны варианты. С этикетками Пикника творились странные вещи. В т.ч. на союзовских изданиях.
Но об этом как-нибудь потом.

P.S. Если "Родом Ниоткуда" - тот, надо брать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Турист, а может быть в том магазине есть и другие раритетные издания? Посмотрите пожалуйста, может поможете пополнить коллекцию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Vadim писал(а):
Турист писал(а):
Доброго времени суток всем. В одном из магазинов Минска лежат за смешные деньги первые издания альбомов "Родом Ниоткуда" и "Танец Волка" (1995 год,"Аура").Сами диски,судя по матрице,99% оригинальные-смущает полиграфия-буклет в обоих CD-вкладыш на 2 страницы.Очень прошу обладателей этих изданий поделиться информацией об этих изданиях,в т.ч. и №№ матриц.Заранее благодарен.
"Танца Волка" у меня нет, увы.
По "Родом ниоткуда" информация такая - Буклет 2 страницы. IFPI: тот, который рельефный (Mould Code) - A702. Тот, который на матрице (Mastering Code) у меня на диске наполовину загорожен, просматривается плохо. Но вроде UL 95365



я покупал в Минске много лет тому назад несколько дисков Пикника, которые выглядят как первые издания, но я почти уверен, что таковыми не являются. например, "Родом ниоткуда" - буклет на 2 страницы, IFPI и код на матрице идентичны тому, что описал Вадим (код, так же наполовину загорожен). но на задней стороне оформления стоит адрес www:
Изображение
я почти уверен, что на первоизданиях не было этого адреса. более того - этой странички в интернете тогда наверняка не существовало.
и такая же история с купленными там же и тогда же "Танец волка" и "Дым" - ничем не отличаются от первых изданий (2-ух страничный буклет, код на матрице, IFPI), кроме того, что добавлен адрес www.
уж не знаю как класифицировать эти диски - пиратки или грамотно выполненные подделки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
mavrut писал(а):
например, "Родом ниоткуда" - буклет на 2 страницы, IFPI и код на матрице идентичны тому, что описал Вадим (код, так же наполовину загорожен). но на задней стороне оформления стоит адрес www:
я почти уверен, что на первоизданиях не было этого адреса. более того - этой странички в интернете тогда наверняка не существовало.
Почему не существовало?
Вон, Арефьева взяла себе домен второго уровня в 1996-м году (https://www.nic.ru/whois/?query=ark.ru).
Почему Шклярский не мог взять домен 3-го уровня в 1995-м?
Правда, relcom утверждает, что домен "spb.ru" был зарегистрирован только в 1997-м (https://www.nic.ru/whois/?domain=spb.ru). Но это скорее всего дата перерегистрации. К тому времени такие "золотые" имена были давно расхватаны.
Я не помню, когда и откуда у меня появился этот диск. Но там всё соответствует Вашему описанию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Очень даже... в веб-архивах отчёт идёт от 1996-го года (правда страницы не сохранились до 1998-го года)...

http://web.archive.org/web/*/http://piknik.spb.ru

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Vadim писал(а):
mavrut писал(а):
например, "Родом ниоткуда" - буклет на 2 страницы, IFPI и код на матрице идентичны тому, что описал Вадим (код, так же наполовину загорожен). но на задней стороне оформления стоит адрес www:
я почти уверен, что на первоизданиях не было этого адреса. более того - этой странички в интернете тогда наверняка не существовало.
Почему не существовало?
Вон, Арефьева взяла себе домен второго уровня в 1996-м году (https://www.nic.ru/whois/?query=ark.ru).
Почему Шклярский не мог взять домен 3-го уровня в 1995-м?
Правда, relcom утверждает, что домен "spb.ru" был зарегистрирован только в 1997-м (https://www.nic.ru/whois/?domain=spb.ru). Но это скорее всего дата перерегистрации. К тому времени такие "золотые" имена были давно расхватаны.
Я не помню, когда и откуда у меня появился этот диск. Но там всё соответствует Вашему описанию.


я все же склонен думать, что эти диски, с адресами www, если не пиратки, то во всяком случае какие-то более поздние допечатки. и больше всего склоняет к этой мысли то, что существуют абсолютно такие же диски, с таким же оформлением и теми же кодами на матрицах, но без адресов www.
к примеру, вот фото моих дисков "Дым" и "Танец волка":

Изображение

Изображение

по крайней мере в 93, когда появилось первоиздание "Дыма" этого адреса www в природе не существовало наверняка.

а вот фото первоизданий (эти фото взяты с чьих-то лотов на молотке), которые практически ничем не отличаются, кроме... отсутствия адресов www:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Из этого можно сделать вывод, что издания с адресом сайта и IFPI - допечатки.
Кстати, когда IFPI стали ставить на Урале? Я этим важным вопросом пока не занимался.
Но сейчас взял "Вампирские песни" без адреса сайта - там IFPI нет. А издание - 1995-го года.
Значит, всё то, что с адресом сайта - допечатки, сделанные позже 1995-го года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Пикник"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Vadim писал(а):
Из этого можно сделать вывод, что издания с адресом сайта и IFPI - допечатки.
У меня Дым без IFPI, матрица UL 93215.
Судя по всему, это допечатки с оригинальных матриц, но возможно ли установить в каком году они былы сделаны?
Vadim писал(а):
Но сейчас взял "Вампирские песни" без адреса сайта - там IFPI нет. А издание - 1995-го года.Значит, всё то, что с адресом сайта - допечатки, сделанные позже 1995-го года.
А я взял "Агата Кристи" - "5 лет", там на обоих дисках IFPI L641, а как мы знаем, этот код присваивается оборудованием, изготовившим матрицу, так что его нельзя убрать или добавить позже, значит на всех тиражах стоит этот код.
Получается в 1995 уже ставили на UEP IFPI коды.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 529 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB