Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
assonik писал(а):
Допустим если группа Князь перезапишет вот так всю дискографию КИША? Это по вашему как тоже схавайте.
Да ради бога. Мне не будет интересно, а если это окажется востребовано, не вижу в этом ничего плохого.
Цитата:
Вишня давно намекал что Саша Цой не будет платить им авторские права с Тропилло
Какое отношение Вишня имеет к заново записанному альбому "Это не любовь"?
Какое вообще отношение Вишня и Тропило имеют к авторским правам? Я не в курсе, может быть. Они соавторы чего-то?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
totorototoro писал(а):
Послушал на YouTube "Город". Звук понравился, аранжировка тоже неплохая.
Запишут альбом - как минимум с интересом послушаю.

Не понимаю, как перезапись может вычёркивать кого-то или что-то из истории или умалять чьи-то прошлые заслуги.

Лично я считаю, что перезапись старых песен в новой обработке - это творческий акт, что не может не радовать.
В отличие от бесконечных переизданий сборников-бестников, чем грешат многие и почившие, и ныне здравствующие авторы и коллективы.

Абсолютно согласен. Порой интересно послушать: а могут ли музыканты так как раньше. С этой точки интересно слушать перезаписанный In Flames - Clayman.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 378
totorototoro писал(а):
assonik писал(а):
Допустим если группа Князь перезапишет вот так всю дискографию КИША? Это по вашему как тоже схавайте.
Да ради бога. Мне не будет интересно, а если это окажется востребовано, не вижу в этом ничего плохого.
Цитата:
Вишня давно намекал что Саша Цой не будет платить им авторские права с Тропилло
Какое отношение Вишня имеет к заново записанному альбому "Это не любовь"?
Какое вообще отношение Вишня и Тропило имеют к авторским правам? Я не в курсе, может быть. Они соавторы чего-то?

Вы плохо смотрите канал ВИШНИ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
assonik писал(а):
Вы плохо смотрите канал ВИШНИ
Я его вообще не смотрю. Но на мой вопрос ответить, видимо, нечего, м?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 367
На самом деле когда оригинальные музыканты что-то переписывают и выпускают это вполне нормально.
Гораздо страшнее когда всякие "мамкины звукорежиссеры" крутят ручки в бесплатных программах а то еще и дописывают туда чего-нибудь на своих супер инструментах и потом льют это в сеть с пометкой "новое звучание" например - вот это треш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Послушал. По мне так мало покуражились, видать давит вот это вот "нетленка, не трожь". Почему перезаписали - очень даже понятно, сейчас это практически тренд, даже у буржуинов звёзды первой величины такое проделывают (и именно из-за фонограммных прав). Перезаписали и Тропилло перестаёт быть моральной проблемой.
А после Уотерса и его нового прочтения "Обратной стороны Луны" это вообще не "переаранжировка", а практически нота-в-ноту)))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
assonik писал(а):
Вот увидите НОЧЬ тоже перепишется как и группа крови. Я не понимаю Сашу Цоя зачем он этим позорит память мамы и Густава? Ведь как же их клятвы что Кино без Вити не будет

Клятвы кого, мамы С. Цоя, а она что член группы КИНО?
assonik писал(а):
вот и начал сын Цоя вычеркивать Вишню из истории.

Вот машина продаёт переизданный альбом "Это не любовь"
https://maschinarecords.com/CD-%D0%9A%D ... p175052268
кто покупал напишите из буклета тут вымарано упоминание о Вишне, как то его забыли или он сам говорил что с машинных переизданий ничего не имеет (тут кто то очень внимательно смотрит канал Вишни - может он и ответит?) и если музыканты хотят перезаписать / переаранжировать и с правами у них всё норм, то почему нет? Кому то это не нравится - так не покупайте, не слушайте, антиголосуйте рублём по таким изданиям и самое главное - просто слушайте те вариации которые нравятся вам лично, их же никто не запретил не изъял/не отнял у вас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Вишня издаётся на Машине рекордс и при этом поругивается с фирмой-издателем "Каталога", хотя больше, как мне кажется, с наследником.
По поводу новых записей "КИНО" были пожелания поклонников, мол, "неплохо бы перезаписать вообще всё в новом звуке". Спрос есть, хотели - пожалуйста! Иначе как? Проект должен существовать. Горбушка год назад уже была полупустой, ощущение новизны потерялось.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
Вишня вполне себе торговал (а возможно и сейчас торгует - не слежу) авторскими экземплярами винила "Группа крови" от Машины.

Касательно "новизна потерялась" - это скорее у небольшого процента адептов.
Впрочем, себя отношу как раз к таким - на ЦСКА-Арене интересно было посмотреть-послушать, а в Горбушку ходил исключительно заради приобрести цэдэ.
Сравнив впечатления - и звук и видео заточены под большие площадки, а в формате Горбушки заметно хуже воспринимается.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино - Это не любовь 2023
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Записывают-то пусть что угодно (тем более аранжировка и звук действительно отличные), могут даже на вокал пригласить певца Шамана, почему бы и нет, проблема подобных проектов другая - в узурпации сторонними людьми никак не принадлежащего им явления, что особенно плохо в случае выпуска релизов с новым материалом.

Это всё равно, как если бы Кирст Новоселич принялся записывать пластинки и ездить в туры как группа "Nirvana", а Ринго Старр - как группа "Beatles". Разумеется, такого не происходит, поскольку и запредельная чушь, и введение в заблуждение, в конце концов.

Сами музыканты это прекрасно понимают, поэтому на последнем релизе "типа Кино", диске "12-22", даже и не указано полноценно на обложке и торцах, что это, собственно, "Кино". Но и дистанцироваться от брэнда не хотят, хотя это несложно - просто атрибутировать проект самостоятельным названием, а-ля "новое Кино" или "Кино XXI", вариантов тьма. Видимо, порядочности не хватает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB