Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1637 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Поразительно, что нигде даже трека ни одного нет послушать. Как будто это вообще никого не волнует =)
А что мы там не слышали-то? :)
Я в плане материала.
А нормальную оцифровку какая мотивация кому-то прямо оперативно выкладывать? Самому послушать - так оригинал есть (у того, кто мог бы потенциально оцифровать).

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не, издатель мог бы трек выложить. Я, допустим, покупаю звук, а не коллекционность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Выкладывать музыку в Интернет - не в стиле Олега Владиславовича. Он больше по заметкам в Facebook, которые потом становятся книгой. Но сейчас и не до этого, видимо.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
"Отделение Выход" и "выложить трек" (или ещё какой-либо промоушн, кроме поста Ковриги в фб иногда) - понятия несовместимые, даже сайт практически никак не апдейтится :)
Не в упрёк, а просто как данность, с которой, кажется, уже все смирились. Но зато релиз обычно появляется одновременно с новостью о нём.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Если "Концерт в Дании" появился оперативно в сети, то и "45" наверное скоро выложат. Я не думаю что мы там услышим какую-то фантастическую разницу от того, что уже выпускалось. Тем более по словам Кондрашова (в фб у Вишни) никаких мастер лент у Ковриги нет :
Цитата:
Да и ещё раз никаких оригиналов у Ковриги нет, только бла бла бла . Вы эти исходники видели??? Человек который якобы вынес эти пленки уже признался что никаких плёнок не выносил и Ковриге не передавал. ))) В остатке имеем пиратский винил , с неизвестно каких исходников с ценой в 3500. Все остальное сентименты. Да и кстати сам Тропилло в интервью сказал что никакого отношения к этому изданию не имеет )))

Я рассказывал об исходниках в своём интервью. Мы всегда прикладываем фото оригиналов в буклет. У нас есть две первых копии альбома на ленте на 38 скорости и есть оцифровка Мастера сделанная в начале 2000х с мастеров Тропилло , плюс копия альбома в полупрофессиональном формате 19 скорость две дорожки, подаренная Виктором одному другу по его просьбе. А исходников черновика 45 на удивление ещё больше. Оригинал альбома как и большинство лент Тропилло утрачены. Я был на месте и выяснял этот момент. Но ещё раз отмечу что на слух вы не отличите звучание первой копии от Мастера , если она сделана в проф формате на отстроенном магнитофоне


Последний раз редактировалось zangezi 23 мар 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Не, издатель мог бы трек выложить. Я, допустим, покупаю звук, а не коллекционность.
Точно не будет никаких кардинальных отличий по звуку от ранее изданных вариантов. Можно вспомнить «Все братья — сёстры», которую ОВ в 2010 переиздали впервые с оригинальной ленты - те же яйца, только сбоку, что и на любых предшествовавших CD-изданиях.

Dep435 писал(а):
"Отделение Выход" и "выложить трек" (или ещё какой-либо промоушн, кроме поста Ковриги в фб иногда) - понятия несовместимые, даже сайт практически никак не апдейтится :)
Устаревшая информация. Сайт не апдейтился раньше, больше полугода его уже просто нет - выключили, как я понимаю, навсегда.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Сайт и появился-то не сразу...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Было бы смешно, если бы он в 1993 появился :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Был, конечно, сайт "Оркестровой Ямы"
http://oya.ru/
Он достаточно быстро сник в плане обновлений, а более-менее официальный сайт ОВ появился намного позже.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Был, конечно, сайт "Оркестровой Ямы"
http://oya.ru/
Он достаточно быстро сник в плане обновлений, а более-менее официальный сайт ОВ появился намного позже.
Ирония судьбы в том, что вот этот старинный сайт, который я помню из доисторических времён, я на нём читал несколько статей Олега, по другим ссылкам не переходил - жив. А сайт именно ОВ - мёртв.

Судя по внешнему оформлению, oya.ru на каком-то хостинге типа народа (это можно и посмотреть, но мне лень сейчас) - и он досуществует до тех времён, пока платформхолдер уровня яндекса или мэйлру не загнётся.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1637 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB