Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3537 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
MrMod писал(а):
Всем привет.
Я заинтересован в приобретении альбомов Кино в физическом формате. В эти дни случайно я нашел этот русский форум, где они говорили о различных изданиях и юридических проблемах, которые вокруг. Все очень интересно. Но так как мой русский довольно плохой, я использую переводчик. Мне до сих пор не ясно, по уровню звука, какое издание каждого альбома Кино является лучшим. Если вы хотите сотрудничать, каждый из вас должен сказать по каждому альбому, какое издание кажется лучшим с точки зрения звука. Поздравления из Испании.

Лучшее из серий изданий этой группы-это издание от Мороз Рекордс 1996 года(есть ещё серия от 1994 года от той фирмы,так называемое неремастированное,но оно хуже по саунду,на мой взгляд).Все компакты этой серии уже бывшие в употреблении(в основном, так как тиражи распроданы давно).Но в доступе более новые переиздания этой морозовской серии,и в запечатке и намного дешёвые.Вам же проще посмотреть и выбрать всё это на Дискагзе.Издания от Машины Рекордс-они для комплетивистов и фанатов этой группы.Единственное,что нужно учесть,что альбом Любвь-Это Не Шутка,издала только эта фирма(Машина Рекордс).


Последний раз редактировалось shor hameraked 09 июн 2023, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вот как ты думаешь, переводчик ему это адекватно сможет перевести? =) А вообще дали бы ссылок человеку. Сам не могу, тк не разбираюсь в Кино =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
b2zer писал(а):
Вот как ты думаешь, переводчик ему это адекватно сможет перевести? =) А вообще дали бы ссылок человеку. Сам не могу, тк не разбираюсь в Кино =)

Ага, читав, тоже сразу задумался о переводчике, как он там конструктор соберёт)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
MrMod писал(а):
Всем привет.
Я заинтересован в приобретении альбомов Кино в физическом формате. В эти дни случайно я нашел этот русский форум, где они говорили о различных изданиях и юридических проблемах, которые вокруг. Все очень интересно. Но так как мой русский довольно плохой, я использую переводчик. Мне до сих пор не ясно, по уровню звука, какое издание каждого альбома Кино является лучшим. Если вы хотите сотрудничать, каждый из вас должен сказать по каждому альбому, какое издание кажется лучшим с точки зрения звука. Поздравления из Испании.
На CD существует всего три версии звука основных альбомов группы:

1. Первые издания Мороз Рекордс 1994 года.
2. Ремастированные издания Мороз рекордс 1996 года, которые в виде допечаток и новых тиражей без изменения звука выпускаются и сегодня.
3. Ремастированные издания Maschina Records, выходящие с 2019 года, серия ещё не завершена.

В общем, можно сказать, что качество звука улучшалось последовательно. Наиболее слабые в этом плане - издания 1994, наиболее отреставрированные и "вычищенные" - серия Машины Рекордс.

Но, с учётом того, что все версии не являются пересведением или какой-то глобальной переработкой и достаточно близки (а также Машина Рекордс иногда вносит корректировку сильным изменением традиционной скорости звучания фонограмм с заявленной целью "восстановить оригинальный замысел"), нельзя сказать, что версия 3 полностью обессмысливает версию 2.

************

Solo hay tres versiones sonoras de los álbumes principales de la banda en CD:

1. Las primeras ediciones de Moroz Records en 1994.
2. Ediciones remasterizadas de Moroz Records de 1996, que aún se siguen publicando en forma de reimpresiones y nuevas ediciones sin cambiar el sonido.
3. Ediciones remasterizadas por Maschina Records a partir de 2019, la serie aún no se ha completado.

En general, podemos decir que la calidad del sonido mejoró constantemente. Las más débiles en este sentido son las ediciones de 1994, las más restauradas y "limpiadas" son las de la serie Maschina Records.

Pero, teniendo en cuenta el hecho de que todas las versiones no son remixes o algún tipo de procesamiento global y están bastante cerca (y también Maschina Records a veces hace ajustes por cambios fuertes en la velocidad tradicional de sonido de los fonogramas con el objetivo declarado de "restaurar el idea original"), no se puede decir que la versión 3 hace que la versión 2 carezca por completo de sentido.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 09 июн 2023, 13:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Учитывая заголовок темы, стоит ещё добавить пункт
4. Ремастированные издания Отделения Выход / АнТропа для трёх альбомов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Учитывая заголовок темы, стоит ещё добавить пункт
4. Ремастированные издания Отделения Выход / АнТропа для трёх альбомов.
Ну, я в общем и целом отвечал, без совсем уж частностей. Три ранних альбома, из которых один на самом деле - демо-запись, вряд ли можно назвать основной альбомной дискографией и ставить вровень с более масштабными выпусками. Хотя конкретно для них на CD есть и вариант звука не Мороза/Машины, это да.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Учитывая заголовок темы, стоит ещё добавить пункт
4. Ремастированные издания Отделения Выход / АнТропа для трёх альбомов.
Ну, я в общем и целом отвечал, без совсем уж частностей. Три ранних альбома, из которых один на самом деле - демо-запись, вряд ли можно назвать основной альбомной дискографией и ставить вровень с более масштабными выпусками. Хотя конкретно для них на CD есть и вариант звука не Мороза/Машины, это да.

При всём уважении,но 45-альбом акустического рока(ну почти).Цельная и стоящая вещь.Нравился мне этот альбом и в в 80-х.Единственный альбом,что звучал не очень(запись была качественная,для 80-х годов,но сведение подкачало),как магнитоальбом-это Начальник Камчатки,но ремастер 1996 года от Мороз Рекордс сделал из этого альбома конфетку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
так ту вроде не про что кому нравится/не нравится ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
tkona писал(а):
так ту вроде не про что кому нравится/не нравится ?

А как выбирать или рекомендовать что-либо ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
из которых один на самом деле - демо-запись
Эм... Это какой?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3537 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB