Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 36 37 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
из которых один на самом деле - демо-запись
Эм... Это какой?
Извиняюсь, запамятовал. Имел в виду "46", конечно - но он как раз Вишней записан, а не Тропилло, и в эти антроповские три выпуска раннего не входит. Не посмотрел название ветки, где все три вышедших перечислены )), а по памяти уже и не помнил, что конкретно вышло на Антропе (ложно думал на 45- 46- Начальник камчатки), так как мне эти релизы неинтересны, не покупал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Про "46" согласен. Ещё в ту же копилку мог бы закинуть "Неизвестные песни"/"Любовь - это не шутка" - до альбомного состояния при жизни они доведены не были.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Единственное,что нужно учесть,что альбом Любвь-Это Не Шутка,издала только эта фирма(Машина Рекордс).
Dep435 писал(а):
Ещё в ту же копилку мог бы закинуть "Неизвестные песни"/"Любовь - это не шутка" - до альбомного состояния при жизни они доведены не были.
Добавлю пару замечаний: "Любовь - это не шутка" на дисках Мороза с 1996 года всё же представлена полностью, половина треков - на "Неизвестных песнях", половина бонусами на двух альбомах, в основном на "Ночи".

Соответственно и диск "Неизвестные песни" не получится назвать версией этой записи, так как на этом сборнике в его окончательном виде, кроме половины треков "Не шутки", есть два таких же по длительности блока песен с других двух записей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
Про "46" согласен. Ещё в ту же копилку мог бы закинуть "Неизвестные песни"/"Любовь - это не шутка" - до альбомного состояния при жизни они доведены не были.

Любовь-Это Не Шутка-записан и сведён и...положен под сукно.Полноценный альбом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2023, 21:34
Сообщения: 7
Teneton писал(а):
MrMod писал(а):
Всем привет.
Я заинтересован в приобретении альбомов Кино в физическом формате. В эти дни случайно я нашел этот русский форум, где они говорили о различных изданиях и юридических проблемах, которые вокруг. Все очень интересно. Но так как мой русский довольно плохой, я использую переводчик. Мне до сих пор не ясно, по уровню звука, какое издание каждого альбома Кино является лучшим. Если вы хотите сотрудничать, каждый из вас должен сказать по каждому альбому, какое издание кажется лучшим с точки зрения звука. Поздравления из Испании.
На CD существует всего три версии звука основных альбомов группы:

1. Первые издания Мороз Рекордс 1994 года.
2. Ремастированные издания Мороз рекордс 1996 года, которые в виде допечаток и новых тиражей без изменения звука выпускаются и сегодня.
3. Ремастированные издания Maschina Records, выходящие с 2019 года, серия ещё не завершена.

В общем, можно сказать, что качество звука улучшалось последовательно. Наиболее слабые в этом плане - издания 1994, наиболее отреставрированные и "вычищенные" - серия Машины Рекордс.

Но, с учётом того, что все версии не являются пересведением или какой-то глобальной переработкой и достаточно близки (а также Машина Рекордс иногда вносит корректировку сильным изменением традиционной скорости звучания фонограмм с заявленной целью "восстановить оригинальный замысел"), нельзя сказать, что версия 3 полностью обессмысливает версию 2.

************

Solo hay tres versiones sonoras de los álbumes principales de la banda en CD:

1. Las primeras ediciones de Moroz Records en 1994.
2. Ediciones remasterizadas de Moroz Records de 1996, que aún se siguen publicando en forma de reimpresiones y nuevas ediciones sin cambiar el sonido.
3. Ediciones remasterizadas por Maschina Records a partir de 2019, la serie aún no se ha completado.

En general, podemos decir que la calidad del sonido mejoró constantemente. Las más débiles en este sentido son las ediciones de 1994, las más restauradas y "limpiadas" son las de la serie Maschina Records.

Pero, teniendo en cuenta el hecho de que todas las versiones no son remixes o algún tipo de procesamiento global y están bastante cerca (y también Maschina Records a veces hace ajustes por cambios fuertes en la velocidad tradicional de sonido de los fonogramas con el objetivo declarado de "restaurar el idea original"), no se puede decir que la versión 3 hace que la versión 2 carezca por completo de sentido.


Я очень ценю комментарии (и да, переводчик работает, хотя и не идеально).
Я вижу, что среди вас нет единодушия в том, какие издания являются лучшими.
Судя по тому, что вы комментируете, первые издания Мороза, так сказать, "грязнее, менее обработанные", а у Машины звук чище и аранжированнее. Я также читал, что звук ремастеринга Machina делает инструменты «более настоящими».
Это напоминает мне знаменитую "войну объемов". Говорят, что, например, альбом What's the story Morning? Oasis записали с инструментами на переднем плане и очень громко; Нет динамических диапазонов. И что благодаря этому альбому началась "война объемов". Все должно было звучать громче. Оставляю вам ссылку на статью (теперь придется пользоваться переводчиком))
https://www.jotdown.es/2018/03/bienveni ... l-volumen/
Я не знаю, будет ли то же самое с ремастерами Machina Records. Я не знаю, анализировал ли кто-нибудь подобные вещи на каком-либо российском сайте.
Что действительно кажется сложным, так это угадать, откуда взялись «мастера», создавшие издания «Мороз» и «Машина».
А как же Антроп? (Если я не ошибаюсь, у Антропа есть юридические проблемы с его изданиями за то, что они не авторизованы, несмотря на то, что некоторые пластинки были записаны с ним; и мне также казалось, что если вы хотите что-то от Кино де Антроп, у вас есть спросить у него через ВК) .

¡Gracias!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
tkona писал(а):
так ту вроде не про что кому нравится/не нравится ?

А как выбирать или рекомендовать что-либо ?

Да просто ответить человеку на вопрос какой он задал, а именно
MrMod писал(а):
Мне до сих пор не ясно, по уровню звука, какое издание каждого альбома Кино является лучшим?

по звуку, т.е. не какой альбом вы любите, не какой альбом вас "размотал" в юности и прёт по сей день, а какое вы считаете издание/серию изданий-переизданий лучшим с точки зрения звука?
И вот это видимо ответ -
shor hameraked писал(а):
..ремастер 1996 года от Мороз Рекордс сделал из этого альбома конфетку...
т.е. лучшее, я так понял, с вашей точки зрения это мороз 1996

p.s.
это я не пытаюсь, вас, shor hameraked, как то подтрунивать, просто человек спросил онли про звук, да и ещё через переводчик, т.е. ему и так не просто разобраться, а тут мы ещё воды нальём про то кому какой альбом в детстве/юности доставил приятные музыкальные минуты...
Если бы спрашивали про качество изданий той или иной серии я бы возможно что-либо посоветовал + про соотношение цена качество, а про звук - тут у меня недостаточно компетенции


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
tkona писал(а):
shor hameraked писал(а):
tkona писал(а):
так ту вроде не про что кому нравится/не нравится ?

А как выбирать или рекомендовать что-либо ?

Да просто ответить человеку на вопрос какой он задал, а именно
MrMod писал(а):
Мне до сих пор не ясно, по уровню звука, какое издание каждого альбома Кино является лучшим?

по звуку, т.е. не какой альбом вы любите, не какой альбом вас "размотал" в юности и прёт по сей день, а какое вы считаете издание/серию изданий-переизданий лучшим с точки зрения звука?
И вот это видимо ответ -
shor hameraked писал(а):
..ремастер 1996 года от Мороз Рекордс сделал из этого альбома конфетку...
т.е. лучшее, я так понял, с вашей точки зрения это мороз 1996

p.s.
это я не пытаюсь, вас, shor hameraked, как то подтрунивать, просто человек спросил онли про звук, да и ещё через переводчик, т.е. ему и так не просто разобраться, а тут мы ещё воды нальём про то кому какой альбом в детстве/юности доставил приятные музыкальные минуты...
Если бы спрашивали про качество изданий той или иной серии я бы возможно что-либо посоветовал + про соотношение цена качество, а про звук - тут у меня недостаточно компетенции

Ему сложно что-либо советовать,так как непонятно что он имеет под физическими носителями-может он только винил любит...Непонятно какая песня или альбом его зацепили(Кино-оно разное,многим только Группу Крови и позднее давай,а всё что раньше нафиг-нафиг).Неизвестно-ценитель он изданий с фаршем или ему что и попроще сойдёт.А так да,я уже усвоил наш форум-он для коллекционеров и вкусовщине в нём не место,но иногда нет выхода и нужно в это лезть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
MrMod писал(а):
Что действительно кажется сложным, так это угадать, откуда взялись «мастера», создавшие издания «Мороз» и «Машина»
"Мороз" в середине 90-ых напрямую сотрудничал с наследниками Виктора Цоя, у лэйбла был полноценный доступ к архивам группы. Очень много из этих записей, включая концертные и редкие, издано Морозом в формате mp3, десятки часов звучания.
Но Мороз подходил к изданию массово, "Кино" он выпустил сразу дискографией и в 1994, и в 1996. Поэтому, возможно, в ряде случаев использовались не самые первые копии "мастер-записей", которые возможно было найти в те годы, а те, которые были в лёгком доступе для "Мороза".

"Машина" практически для каждого релиза декларирует, что использует оригинальную ленту музыкантов группы, сохранивших те или иные плёнки. И полноценные рабочие контакты с оставшимися музыкантами "Кино" у них действительно есть. Но "Машина" и достаточно медленно издаёт - прошло лет 5-6 с начала изданий "Машиной" Кино, а значительная часть студийного материала ещё не выпущена.

Таким образом, у обоих издательств исходный материал был получен от участников группы или их родственников. "Антроп" (Андрей Тропилло) и сам принимал участие в записи 3 ранних альбомов как звукорежиссёр и владелец студии, что-то из записей студии должно было сохраниться и у него.

Надо понимать, что не всегда, когда заявляется издание "с оригинальной ленты", это на самом деле так - некоторые оригинальные мастер-записи "Кино" могут быть утеряны, и по факту для CD-релиза может использоваться всё равно одна из копий, хоть и первых.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2023, 21:34
Сообщения: 7
Действительно, извините, я не уточнил, какой формат, cd или Lp, меня больше интересует. В принципе, я предпочитаю компакт-диск для экономического вопроса. Я вижу, что Машина Рекордс выпустила коробки с пластинками, дисками, кассетами, афишами и т.д., но это высокие цены, 20 000 рублей. В то же время Moroz Records также продает коробку из 8 пластинок, что также близко к 20 000 рублей. Но дело в том, что помимо 20 000 рублей нужно добавить стоимость доставки. Слишком. (Также я вижу, что Moroz Records отгружает только в пределах РФ. Было ошибкой с моей стороны не знать эту группу раньше, так как в 2017 году я был в Питере и Москве).
Что касается компакт-дисков, я вижу, что Maschina выпускает издания на трех компакт-дисках. Я хотел спросить вас, был ли материал на дисках 2 и 3 также переработан/обработан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
MrMod писал(а):
Что касается компакт-дисков, я вижу, что Maschina выпускает издания на трех компакт-дисках. Я хотел спросить вас, был ли материал на дисках 2 и 3 также переработан/обработан.
Какая-то подготовка материала у "Машины" есть для всех дисков релиза. Но диски 2 и 3 это, преимущественно, концертные записи. И они у группы "Кино" чудовищны по качеству - как исполнения, так и записи, аппаратуры - стандартная история советского рока 1980-ых. Слушать это могут только фанаты. Даже те, кто любит и знает студийные альбомы, подобные записи воспринимают далеко не всегда даже для разового прослушивания.
Поэтому я не думаю, что вам стоит рассчитывать и ориентироваться на 2 и 3 диск, скорее всего они покажутся вам неслушабельны - кроме тех случаев, когда на 2-ом диске студийная демо-запись.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 36 37 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB