Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 22:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
Цитата:
При том Маккартни не выступал как "Битлз" и не пытался.
Ага, и даже песен Битлз не пел и вообще себя никак не ассоциировал с ним. :lol: .
Не "Ага", а после завершения истории "Битлз" Маккартни, который половина Битлз (всякие рингостарры как дурачки на подпевках там никогда и роли приносителя кофе не играли - не годились и не справлялись, да даже и барабаны записывались без рингостарров) ни разу не выступил как "Битлз". Ни разу не заявил "привет, мы группа Битлз".

У сессионных музыкантов Цоя другое видение, получается. Ну флаг им и барабан, и далее по тексту.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
(за Ринго отдельный разговор, его держали из жалости)


Ну это же ерунда, миллион раз опровергнутая как самими битлами, так и приближенными к группе. К чему это тиражировать? Ринго, конечно, как барабанщик не Кит Мун ни разу, да вот только считается, что битлам с их стилем Кит Мун и не подошел бы. И Бонэм со своими пятнадцатиминутными драм соло тоже вряд ли.

Teneton писал(а):
А ещё это, извиняюсь, говно, будучи изданным Машиной, в дискографию "Кино" пропишется на том же дискогсе, википедии и т.д. - хотя не имеет к ней ни малейшего отношения. "Кина" не будет, его нет 30 лет уже.


На дворе был 1994 год. Готовился мегапроект: Beatles The Anthology. К проекту подключили троих оставшихся в живых участников. Первым, да и, пожалуй, самым главным синглом альбома стала песня Free As A Bird. Эта песня была написана Ленноном в 1977 году, т.е. не во времена Битлз. Но это не помешало оставшимся битлам записать инструментальные партии, Полу наложить бэк-вокал, а Джэфу Линну все это спродюссировать. Пуристы, разумеется, должны категорически заявить, что это ни в коем случае не должно было попасть на дискогс под именем The Beatles.

Кстати, с заглавной песней второй части - Real Love та же история.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
В примере Led Zeppelin можно заменить на Joy Division 8-)
Для меня концерт Кино в такой инкарнации это просто массовое караоке со спецэффектами )
Я прекрасно понимаю что сейчас культ Кино просто зашкаливает и музыканты хотят получить от данной истории по максимуму, но всеми этими новыми релизами типа симфо-кино и концертника они просто сами обесценивают своё наследие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Я считаю,что музыканты Кино имеют право на данный перфоманс,но...мне это не интересно.Мне также не интересно и Симфоническое Кино.Кино закончилось с Чёрным Альбомом.Мне бы хотелось,конечно,продолжения,но без живого Цоя-это бессмыслено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
tkona писал(а):
но всё же вот сколько человек должно остаться из оригинального состава по минимуму, что бы дать концерт КИНО ?

На мой взгляд без Каспаряна "Кино" невозможно. Я не могу себе представить, что будет концерт "Кино" только с Тихомировым или тем более с Титовым (который скорее ассоциируется с "Аквариумом"). Для меня "Кино" это Цой+Каспарян, даже если бы не случилось аварии и группу вдруг покинул Юрий это уже было бы не то "Кино". Кстати если кто не знает А. Рыбин недавно возродил группу "Гарин и Гиперболоиды", записывают альбом. Так что в удивительное время живём, у нас одновременно есть и "Кино" и "ГиГ" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Для меня принципиальный момент - "Кино" без приглашённого вокалиста, более-менее оригинальным составом и без дополнительных авторских прочтений, например, Симфо.
Де-факто работу с фонограммой вокала "Кино" показало на "Черном альбоме" - от него и "пляшу".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
ulis писал(а):
Де-факто работу с фонограммой вокала "Кино" показало на "Черном альбоме" - от него и "пляшу".
Да,работа с фонограмой вокала на Чёрном Альбоме была, как минимум,хороша.Но ещё лучше была бы сделана работа с живым Цоем...Но мечты...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Не "Ага", а после завершения истории "Битлз" Маккартни, который половина Битлз (всякие рингостарры как дурачки на подпевках там никогда и роли приносителя кофе не играли - не годились и не справлялись, да даже и барабаны записывались без рингостарров) ни разу не выступил как "Битлз".
Да хоть на три четверти или девять десятых. Развивая твою мысль, ему (Маккартни) не следовало тогда видимо и петь песен Битлз, ну чтоб уж совсем всё по чесноку, а петь песни написанные только после и вне Битлз. Иначе я не ухватываю логики. "Я не Битлз, но по прежнему пою песни Битлз, никто ведь не подумает, что они оттуда".

А что до Кино с Каспаряном, Тихомировым и Титовым, ну ты ведь когда включаешь какой-то диск Кино у тебя не возникает сомнений, что это Кино. Тогда в чём разница? Тут музыканты Кино, внесшие свой вклад в этот проект, заслуживающие, на мой взгляд, абсолютно точно каких-то "дивидендов" и уж по крайней мере имеющие право быть сопричастны к этому всему, играют живьём под голос Цоя. То есть примерно то же самое, что и слушать компакт, ну или там винил, только музыкально-инструментально вживую. Ну и плюс шоу какое-никакое - сцена, свет и т.д.
В общем не понимаю зачем отказывать в получении удовольствия, что музыкантам, что поклонникам группы. Я неоднократно прослушивал-просматривал новый клип на "Мама мы все сошли с ума" - звук просто космос!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
Я считаю,что музыканты Кино имеют право на данный перфоманс,но...мне это не интересно.
А мне интересно. Если бы они действительно могли дать тур по стране, включая средние города, и заехали к нам, я бы сходил наверное за умеренный прайс. Во-первых, ну вот мне да, интересно увидеть Каспаряна и Тихомирова (особенно его). Во-вторых, услышать это вживую.

И ещё чисто о человеческом отношении ко всем им. Уважаю. В политику не лезут, как некоторые, даже бизнесов никаких нет, а по прежнему занимаются своим делом. Тихомиров ведь много лет звукорежиссёр в ДДТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
Был. "В настоящее время закончил работу звукорежиссёром в команде Юрия Шевчука."

Между тем на планете в комментах начался лёгкий срач на тему "зачем добавили дисков с автографами? Мы, купившие первые 100 дисков с автографами, ответственно заявляем, что нам нужен иксклюзифф! Даёшь автограф Александра и остальных приглашённых музыкантов на первые 100 дисков! Хотим как у Алисы - буклет с именами "первых 100"
)))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB